Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 30 из 56 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 2203

В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сцуки если увижу Грил я тебе, блин, не оставляй в машине ничо... ээх... Этот же аппарат Вот еще И еще ...

Сцуки если увижу
    Грил я тебе, блин, не оставляй в машине ничо... ээх...

Этот же аппарат
    Вот еще
    И еще

Не должен уйтить. Проявится где-то, без базара.

2.  

Жень, я не злобный. Отпи...ть, отобрать самолетку, а в милиции когда проржутся отпустят их чтоб руководство не ржало над ними(проходили уже). В милицию не надо.

Аппарат этот. Я про себя много чего подумал Спасибо за такт и понимание.
    Самолетка вряд ли найдется. Поиграют и выбросят потому как не из моделистов скорее всего. Моделист знает что большинство моделей эксклюзивны(т.е. редко встречаются одинаковые) и попользовать их на людях сложно.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    Жень, я не злобный. Отпи...ть, отобрать самолетку, а в милиции когда проржутся отпустят их чтоб руководство не ржало над ними(проходили уже). В милицию не надо.

Аппарат этот. Я про себя много чего подумал Спасибо за такт и понимание.
    Самолетка вряд ли найдется. Поиграют и выбросят потому как не из моделистов скорее всего. Моделист знает что большинство моделей эксклюзивны(т.е. редко встречаются одинаковые) и попользовать их на людях сложно.
    Дааааа. Дела. Я думаю, наиграются, и бросят где-нибудь во дворах! Может объявления в окрестностях расклеить, типа "прозьба вернуть за вознаграждение". Вдруг и эти воришки сами объявятся "за вознаграждением".
    Блин! Прямо разбирает!!! Таким надо просто руки переломать, чтоб неповадно было!!!

Завтра все по плану, в 9-00 начало работ на полосе.
    Погода заказана и проплачена тоже на 9-00, так что будет заметно теплее и спокойнее. Не забываем инструмент. Мешки для мусора и перчатки имеются, также есть небольшой сухой паек с квасом.

6.  
    enn
    enn вне форума

главное найти , а там видно будет что делать.

Цитата Сообщение от Алелсей Посмотреть сообщение
    Может объявления в окрестностях расклеить, типа "прозьба вернуть за вознаграждение". Вдруг и эти воришки сами объявятся "за вознаграждением".
    кстати - тема реальная, свои же могут их сдать, вещь то очень специфическая, не мобильник блин... хотя на хрен они ее брали? :О

Жень, я не злобный.
    я тоже но хулиганов, наркоманов и прочих любиетелей чужого добра катастрофически не люблю... Просто ИМХО вариант отпи№ить не знаю как на них подействует, хотя как пиз:ить

Aly
    Aly вне форума

Машинкм как нечего делать вскрываются, по крайней мере моя. Несколько раз ключи в машине оставлял и она сама закрывалась(сигнализация такая). Все что нужно спица загнутая и знать где примерно замок расположен. короче минутное дело. Щас всплеск краж....если не вскроют, так зеркало оторвут или стекло алкаши разобъют ради прикола. сволочей много развелось и отпи№ить им не поможет. Сам испытал все горечи кражи непонаслышки. Только у нас квартиру вскрыли а не машину. Так что надо быть бдительными.....времена поганые знаете....
    А в милицию даже звонить не стоит, если только так, ради статистики... Очень жаль, Самолет отлетался. Еслиб у меня украли, я бы наверно не вынес) у меня он один покачто.
    Последний раз редактировалось Aly; 26.04.2009 в 02:47.

Сезон открыли. Полоса классная. Спасибо организаторам! А еще сегодня впервые в жизни увидел бой на кордовых. Впечатлил на столько бой,хотя круто, а то, что пацаны лет 10-15 этим заимаются. К счастью остались подвижники, кто это организовывает. Спасибо им.

10.  

Записей в дневнике
    3
    а у меня несчастье. Су-31 который долго готовилНажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 057.jpg
Просмотров: 37
Размер:	50.0 Кб
ID:	246243
    такой красавец, разбился, в полете при вираже, крыло обломилось, и естественно не в траву, а на взлетку, которую пол дня готовили. погнул вал движка, крыло пополам, моторама вдребезги, и т.д. Говорили мне усилить крыло карбоном, но русское авось! Посмитрел на пенопласт и ужаснулся- простой упаковочтый пенопласт. На моей лодке был экструдированный пенополистирол! а тут. А вообще взлетка понравилась, хотя и напряг с запасными водителями. Первый раз получилось немного сумбурно, но простительно. На лодке попытался снять взлетку с борта, но опять неудача-питание подвело, а без фотика полетал, хоть и ветер днем поднялся.

Сезон открыли
    Оу, йессс.
    День начался в соответствии с графиком: вовремя были предоставлены заказанные погода и техника, я был на месте уже в 8-40.
    Быстро стало понятно, что 12 т. щебня для необходимых БЫ работ, ну, недостаточно... надо бы тонн 100-120.
    В итоге был пробит заезд параллельно основному и подсыпан щебнем, а старый, превратившись в кашу, оставили подсохнуть, чтобы через неделю-две разровнять его и уплотнить (Дмитрий, не забудь!).
    Зато на самой полосе сделали все, что хотели: убрали урожай из картошки и капусты, подрезали обочину и прошлись метлой. Вручную срезали проросшую траву. Все, теперь другое дело!
    Спасибо всем, принявшим участие в данном историческом мероприятии! Все молодцы!

П.С. не забываем принять финансовое участие, кто не смог, не успел. Мой телефон 414-76-67, Павел.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7899.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	94.3 Кб
ID:	246288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7901.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	73.1 Кб
ID:	246289   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7908.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	95.5 Кб
ID:	246290   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7910.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	87.5 Кб
ID:	246291   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7920.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	62.5 Кб
ID:	246292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7922.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	64.2 Кб
ID:	246293   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7924.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	66.8 Кб
ID:	246294   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7926.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	51.9 Кб
ID:	246295   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7929.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	31.4 Кб
ID:	246296   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7937.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	39.0 Кб
ID:	246297   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7941.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	55.7 Кб
ID:	246298   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7944.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	30.8 Кб
ID:	246299  

Сезон открыли.
    Хорошая погода, дружный сбор на полосе, уборка и полеты. В Кузнечихе невсегда собирается такое количество авиамоделистов и любителей, как сегодня здесь. Спасибо всем кто приехал на взлетку! На Богородском аэродроме было тоже здорово!

Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    а у меня несчастье. Су-31 который долго готовилтакой красавец, разбился,
    Дмитрий, не бери в голову. Сегодня тоже моя Катана разложилась о прогревшуюся весенним солнышком землю... лопнула в полете пластмассовая ось вилки на РВ и самоль, первый раз поднявшийся в "полной боевой" с капотом и шасси - мордой в землю... от кока до 2-го шпангоута в хлам, трубу на плоскостях погнул, стаб. сломан... корпус приемника, качалка сервы газа, кабанчик карбюратора... воощем "под микроскопом" еще как следует не разглядывал... Ну и какие вилки теперь на бензинку ставить? металл??

Записей в дневнике
    3
    ко нибуть скажет про этот самик? и как его заказать можно? http://translate.google.com/translat...%3Dru%26sa%3DX и вообще, куда я попал?

Привет всем, может у кого завалялас ненужная http://forum.rcdesign.ru/f17/thread139252.html

кnо нибуть скажет про этот самик?
    Дим, тут миг-15 от Alfa Model ты больше узнаешь про МиГ и в ветке Импеллеры. Тебе это надо? фотик не повесишь

Записей в дневнике
    3
    да, импелер для фотика негодится. А может кто поможет сушку восстановить и усилить? Вреся совсем нет, работа, дети, семья. Бить самики время нахожу, с грехом пополам, а вот восстанавливать-увы

А бэлт то - летает!!!
    быть такого не может! бэлты же не летают

выражаю огромную признательность AlexN за онлайновые консультации по настройке. все чудно настроилось и... полетело!

на полосе отлетал три аккумулятора и пережил одно падение. думал не соберу. ан нет - только лопасти заменил, поцарапались (пленку содрать - на элероны пойдут) и снова в небо.

ветер конечно сильный, не для вертолетов 450 класса. но я был крайне удивлен чуткой отзывчивости управления и вполне приемлимой борьбой с ТАКИМ порывстым ветром, как был на полосе. я ожидал худшего. я в шоке

итак, belt cp, три серво hs-55 на автомате перекоса, цифровая родная ескаевская машинка в хвосте, родной стоковый гироскоп, металлический апгрейд головы (при падении то - и не погнулось ничо. металл рулит) супермегакетайский с мегалюфтами (оно вообще лететь было не должно ), переделанное управление автоматом перекоса на прямые тяги. вот такое чудо вчера я в первые поднял в воздух. фоток нет, но есть свидетели быть может кто-нибудь и фотал меня с вертушкой, не знаю. выложите

помню только после падения я настраивал и прикручивал там все, какой то паренек меня пломатого обфотал с пристрастием

Вот RomanRom2 тут есть твои фотки http://radiopilot.ru/project.php?prid=129

Aly
    Aly вне форума

да, импелер для фотика негодится. А может кто поможет сушку восстановить и усилить? Вреся совсем нет, работа, дети, семья. Бить самики время нахожу, с грехом пополам, а вот восстанавливать-увы
    Собери все обломки и склей титаном(для потолочной плитки) Там делов на пол часа. когда все высохнет в крыле сделай канавку и вклей туда деревянную линейку тоже на титане, оно больше не сломается. только не целиковую вклеивай. 15мм шириной хватит и до середины крыла. Обтянеш потом скотчем, особенно снизу и кромку крыла обязательно. Потяжелеет самик а что делать. Пеноплас эт не дерево. любой сможет починит

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Aly Посмотреть сообщение
    в крыле сделай канавку и вклей туда деревянную линейку тоже на титане, оно больше не сломается. только не целиковую вклеивай. 15мм шириной хватит и до середины крыла. Обтянеш потом скотчем, особенно снизу и кромку крыла обязательно
    А как линейку вклеивать?, плашмя, или ребром?

Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    А бэлт то - летает!!!
    Рома поздравляю тебя с удачными летными испытаниями Белта на взлетке и конечно вас с супругой с Днем Свадьбы!

Теперь о списке каналов и его применении.
    Воскресенье, взлетка, модели. Начинаем полеты (работы по уборке полосы еще идут). Вопрос пилотов: "Кто на каком канале летает?". Разные были 54, 83, 92, 71 и тд. Доверяй, но проверяй, как говорится. Сканирую АХ700.
    Так вот у Сергея на Торике - 71й. Смотрю на сканер - 54й. ?????? Отлетал он, сел. Достаем кварц, написано 40,71 - 71к. Претензии конечно к производителю. Вот и верьте китайцам! Вот вам и список! Кстати, спектры излучения у некоторых апп тоже огого, на 2канала.

а у меня несчастье. Су-31 который долго готовилВложение 246243
    такой красавец, разбился, в полете при вираже, крыло обломилось, и естественно не в траву, а на взлетку, которую пол дня готовили. погнул вал движка, крыло пополам, моторама вдребезги, и т.д. Говорили мне усилить крыло карбоном, но русское авось! Посмитрел на пенопласт и ужаснулся- простой упаковочтый пенопласт. На моей лодке был экструдированный пенополистирол! а тут. А вообще взлетка понравилась, хотя и напряг с запасными водителями. Первый раз получилось немного сумбурно, но простительно. На лодке попытался снять взлетку с борта, но опять неудача-питание подвело, а без фотика полетал, хоть и ветер днем поднялся.
    Линейки ерунда , угли пусти с эпоксидкой по обеим сторонам крыла (двойки хватит вполне ) и будет все ок. Линейка для дешевизны и прошлый век титан тоже.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alexsbar Посмотреть сообщение
    Линейки ерунда , угли пусти с эпоксидкой по обеим сторонам крыла (двойки хватит вполне ) и будет все ок. Линейка для дешевизны и прошлый век титан тоже.
    А может уголек-не пруток, а плоский-типа линейки?

А может уголек-не пруток, а плоский-типа линейки?
    Нет он хоть и прочный но кругляк прочнее и диаметр больше 2 ,а канавку делать все равно придется круглую проще. Эпоксидку юери простую чтобы затекла по всей длине прутка быстрая не затечет застынет. И по всей длине прихвати в нескольких местах циакрином сначала, для плотности прилегания прутка. Потом не отдерешь и забудешь про складывание крыла. Ну вес прибавится конечно а куда денешься ремонт он всегда прибавляет вес.

Записей в дневнике
    3
    вес-не проблема, тяги 1,5, к томуже фотики вешал по 200г., правда на другой самик. А вот "прихвати в нескольких местах циакрином сначала"- от ведь разъест пенопласт наверно?

Есть циакрин для пенопласта у Игоря и в пилотаже тоже.

Записей в дневнике
    3
    ок, буду пробовать, на улице штиль, а мне некогда обидно, два самика клеить надо(разбил нри сильном ветре-неутерпел) а когда клеить? хоть ночью, чтоли

ок, буду пробовать, на улице штиль, а мне некогда обидно, два самика клеить надо(разбил нри сильном ветре-неутерпел) а когда клеить? хоть ночью, чтоли
    Склеишь, это не трудно главное чтоб материал был под рукой нужный. Но зато потом можешь прикладывать и за прочность не бояться.

[QUOTE=Техник_RC;1252857]Рома поздравляю тебя с удачными летными испытаниями Белта на взлетке и конечно вас с супругой с Днем Свадьбы!
    /QUOTE]
    спасибо большое! вот сидим в дональдсе в москве, ждем самолета в сторону югов и солнца. времени полно, ищу адрес hobbyforyou магазина

Цитата Сообщение от Aly Посмотреть сообщение
    15мм шириной хватит и до середины крыла.
    Не, у су-31 такое крыло, что все равно сложится в том месте, где кончится лонжерон. Его по всей длтне надо усиливать.

Цитата Сообщение от Техник_RC Посмотреть сообщение
    Рома поздравляю тебя с удачными летными испытаниями Белта на взлетке и конечно вас с супругой с Днем Свадьбы!

Теперь о списке каналов и его применении.
    Воскресенье, взлетка, модели. Начинаем полеты (работы по уборке полосы еще идут). Вопрос пилотов: "Кто на каком канале летает?". Разные были 54, 83, 92, 71 и тд. Доверяй, но проверяй, как говорится. Сканирую АХ700.
    Так вот у Сергея на Торике - 71й. Смотрю на сканер - 54й. ?????? Отлетал он, сел. Достаем кварц, написано 40,71 - 71к. Претензии конечно к производителю. Вот и верьте китайцам! Вот вам и список! Кстати, спектры излучения у некоторых апп тоже огого, на 2канала.
    Да, меня тоже забавляет, что народ носит на бумаге списки каналов, но всё только европейскую и американскую сетки, а про азиатскую мало кто знает, в то время как частотки в ней отличаются от наших всего на 0.005 МГц и почти все китайские ртфы именно с ней...

[QUOTE=Дейтерий;1253575]Не, у су-31 такое крыло, что все равно сложится в том месте, где кончится лонжерон. Его по всей длтне надо усиливать.

По всей длине конечно надо. Чего экономить. Гуру (Дейтерий) знает что говорит про прочность.

Цитата Сообщение от Дейтерий Посмотреть сообщение
    а про азиатскую мало кто знает, в то время как частотки в ней отличаются от наших всего на 0.005 МГц и почти все китайские ртфы именно с ней...
    Именно так и есть, азиаты заканчиваются на ноль, каналы с 451 по 485, а пишут на кварце 51-85, что приводит к путанице диапазон 40МГц, азиатская зеленая. Поэтому незабывайте смотреть частоту на кварце.

Записей в дневнике
    5
    В воскресенье впервые провел "воздушный бой"!!!! Море впечатлений!!!! Мы, конечно, договорились сильно не лихачить, но было СУПЕР!!!! После посадки я осознал, что за своей моделью я почти не смотрел, видел только противника!!! Но при этом я подсознательно знал, где мой самолет, лишь иногда, на секунду, отвлекался, чтобы убедиться, так ли это!!! Конечно никто, никого не "сбил", но и цель-то была- чисто показуха! И, хотя, мой противник не понаслышке, как он заявил, знал, что такое RC-Combat, дрались мы на равных!!! Я, конечно, раньше не понимал тех людей, которые строят, и летают на "бойцовках". Ведь во многих случаях самолет-то ОДНОРАЗОВЫЙ, хотя, и простой, и дешевый в изготовлении!
    Но теперь я могу заявить: "Мужики, кто летает на "бойцовках", летайте!!!! Это круто!!!! А кто ни разу не пробовал- попробуйте!!!!!" В течение "боя" я ни разу не подумал, что мы можем столкнуться!!!! Это был инстинкт охотника, который живет в каждом мужчине!!!! И это такой азарт!!!!!! Блин! Я хочу еще!!!!!

Aly
    Aly вне форума

Уголь конечно хорошо, по современней, но смысла не вижу... вопервых надо будет и снизу и сверху усиливать, вовторых дороговато получится. Титан кстати очень прочный клей, для пенопласта оптимальный. Реч шла о том как быстро и дешего починить и не заморачиваться. Можно и по всей длине усилить с сужением лонжерона а можно и не усиливать если пленкой или скотчем обтянуть нормально. Линейку конечно ребром! А почему прошлый век? На бальзовых самолетах лонжерон и есть та самая "линейка-рейка", прочная и легкая.
    Последний раз редактировалось Aly; 28.04.2009 в 17:24.

Записей в дневнике
    10
    Бойцы RCCOMBAT! Я тут вспомнил бои 2006 года, когда один из этапов проводился в Нижнем Новгороде. Вот вам таблица с результатами: http://rccombat.ru/teams2006.php В октябре у нас будут сильнейшие. Можно будет посмотреть http://rccombat.ru/

Записей в дневнике
    1
    Всем привет.
    И я там был (на взлетке). Спасибо за радушный прием.Сынишке очень понравилось. Даи сам с удовольствием поглазел (пока) на полеты. Здорово. Организаторы просто молодцы.Надеюсь быть в качестве пилота.... Модель в ремонте....

Цитата Сообщение от Ballu Посмотреть сообщение
    Надеюсь быть в качестве пилота.
    Присоединяйтесь! Всегда рады видеть на любом летном поле.

Привет всем!

Сегодня утром в 6:30 примерно облетал свою модернизированную и уже моторизированную Алулу.

Время для облета просто шикарное. Ветра нет, светло, и ты в поле совершенно один. Можно медитациями заниматься.

Модель довольно увесистая получилась, примерно грамм 350-450, может даже 500. Но даже на моторчике от Димы "Большого", на который он давал тягу 250 грамм, при 10-12А, на трехбаночных батареях с винтиком 7х4 самоль может лететь практически вертикально. Носится на моторе как пуля.

Интересно то, что регуль у меня Marcus 15BL, но он почти не греется, в отличие от моторчега и батарейки (1000мА - 20С). Летал и на батарейке ПЖ 2100мА - она конечно не греется, но самоль даже с ним (а он увесистый - 135 гр) довольно быстро поднимается. Я думаю, что потребление у меня сейчас порядка 16-18А.

Самый для меня кайф в том, что эта самолетка еще чуток и планировать умеет. Но способность удержаться в потоке надо будет проверять в термичных условиях.

На 1000мА я отлетал 25 минут минимум, это конечно с выключением мотора, а на 2100мА наверное около часа полетов выйдет.

В общем, Евгения Маслова прошу взять с собой повисеть в динаме. И если таковая образуется в выходные, то позвонить мне. Ну а Димычу "Большому" огромное спасибо за моторку, вещь стоящая!

Дмитрий.

Цитата Сообщение от BiplaNN Посмотреть сообщение
    Бойцы RCCOMBAT! Я тут вспомнил бои 2006 года, когда один из этапов проводился в Нижнем Новгороде. Вот вам таблица с результатами: http://rccombat.ru/teams2006.php В октябре у нас будут сильнейшие. Можно будет посмотреть http://rccombat.ru/
    RC-COMBAT FOREVER

В эти выходные кто где летать будет? Сам в Кузнечиху собираюсь, только вот когда пока не решил.

Цитата Сообщение от mmm99 Посмотреть сообщение
    В эти выходные кто где летать будет? Сам в Кузнечиху собираюсь, только вот когда пока не решил.
    можно, только ветер вроде

Закрытая тема