Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 56 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 2203

В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; To Bni80: E-starter покупной или самоделка ? Какой двигатель, вес получился? Их чего и как сделано крыло?...

To Bni80: E-starter покупной или самоделка ? Какой двигатель, вес получился? Их чего и как сделано крыло?

2.  
    Забанен
    Тушка покупная , мотор такой http://www.*********/index.php?p=FT2212/9, регуль такой http://www.*********/index.php?p=FT2212/9, ак 2,2 А/ч 25С, винт 9-5. Вес не мерил но думаю с таким аком 600-700гр. но тянет с запасом, не смотря на то что модель новая укрепил ее везде где только можно углем по корпусу в четырех местах + кабину 4 мм бальзой, крыло углем с одной стороны но 2,5 мм.А под шасси крепеж вообще свой делал. Лыжи, как показали испытания получились тоже ничего. Движек как сказал продавец мерили реально выдает 900гр в статике , а не как заявлено 1,1кг. Вообщем если хочешь в подробностях звони раскажу, я месяц лазил по инету и выбирал первую модель, посоветую варианты 89200389321 Артем

Цитата Сообщение от Дейтерий Посмотреть сообщение
    Ага, здорово слетали
    да... набегались по сугробам ))) ( особенно я )

Артем, спасибо. Может соберусь, что тибудь к лету построить. Весь "борт" кроме серв есть, движок на Ваш похож. Пока склоняюсь к ЕППшному Зуму вот только с размахом бы поменьше. Короче не решил. Да и на вертолете нужно учиться.

6.  
    Забанен
    Зум тоже неплохая прощает ошибки но меньше чем любой верхнеплан, а лета зря ждешь, во первых проделаешь и доведешь до ума минимум месяц, да и зимой самое то готовиться к лету, а во вторых падения на снег (а без них никак) более лояльны чем на землю. Удачи!

Сегодня (воскресенье) открыли сезон воздушных боев 2009. Почти созрели на проведение боев на полукопиях. Учитывая тяжелые времена, разминку начнем с бюджетных и "нерегламентных"( о ужас!) летательных аппаратов, к войнам отношения не имеющим. Разжился тут по случаю оч дешевым "Кальмато Спортс", 155 см в размахе. Бои обещают стать более прогнозируемыми и осмысленными, чем на бесхвостках. Упадет скорость, маневры будут выглядеть реалистичнее и бой в целом зрелищнее! Подпитывать матчасть ( а потери будут) предполагается с "барахолки" и прочего Б.У. Кто кроме "банды Балымова" еще воюет (чаще 2-х раз в год) в Н.Н.? Отзовитесь! Вступайте в ряды воздушных бойцов!P.S. Порадовало увеличение численности "электричников" на поле. А как ни крути, из электричника со временем может вырасти полноценный ДВСник, а то и спортсмен(я про молодых).

Aly
    Aly вне форума

Всегда готов повоевать. На полетушках и правда можно устраивать типа соревнований, чем просто летать. Проблема только в аккомуляторах. У меня например только 2-а по 1000мАч. Не на долго хватит. Думаю приобрести три банки LiFe аккомуляторов и регулятор под них. Проблема исезнет т.к они за 20 мин заряжаются.
    Последний раз редактировалось Aly; 25.01.2009 в 20:09.

10.  

А как видится модель для воздушного боя от... и до...(размах) ?
    Красим под копийность или лишь бы летало?Биться я пока не умею, а парные полёты в небе можно (и нужно!) попробовать. Так, чисто подкрепить навыки и разлетаться.
    Воевать в воздухе с размахом 1.5 на 1.5 м будет наверное сложно.ИМХО. Скорость и маневреность отичается от тез, кторые вы с Балымовым Юрием летали.
    У нас есть СПИТФАЙР с ТТ 36, МУСТАНГ с О.С. МАХ- 40-4Т, и для смеха- ЗУУМ ХХЛ 1.5 м размахом.Тоже можно попробовать для тренировки.

Артем, так есть уже 4 самоля класть скоро некуда будет. Жена ругается.

Живет авиамоделизм в Нижнем, это радует. Значит будем летать!

Цитата Сообщение от Молодой Хиус Посмотреть сообщение
    А как видится модель для воздушного боя от... и до...(размах) ? Красим под копийность или лишь бы летало?
    Красить не будем. Я имею ввиду копийность поведения в полете. Летом предлагаю организовать экскурсию на настоящий аэродром. Посмотришь как выполняют фигуры ЯК-52/55, как взлетают и садятся. У модели полет выглядит игрушечным по причине действия чисел подобия и дикой по самолетным меркам тяговооруженности. То как мы на бойцовках колбасимся - забава да и только. Чем крупнее масштаб, тем "модельнее" модель и правильней ее поведение. Не готов выставлять на бои настоящие полукопии, а пчелы-бойцовки это совсем другая история.

Забанен
    Цитата Сообщение от mmm99 Посмотреть сообщение
    Артем, так есть уже 4 самоля класть скоро некуда будет. Жена ругается.
    От скоро ругаться большой разрыв или пропасть, сначала жены смотрят подозрительно, потом нахмурив брови, потом с интересом, дальше с равнодушием , потом с опаской, так покажем им как развивается авиомоделизм в Нижнем пусть смотрят с завистью (белой) и удовольствием на нас!! А нам ведь это нужно!!!

Забанен
    Цитата Сообщение от AKuzmin Посмотреть сообщение
    Красить не будем. Я имею ввиду копийность поведения в полете. Летом предлагаю организовать экскурсию на настоящий аэродром. Посмотришь как выполняют фигуры ЯК-52/55, как взлетают и садятся. У модели полет выглядит игрушечным по причине действия чисел подобия и дикой по самолетным меркам тяговооруженности. То как мы на бойцовках колбасимся - забава да и только. Чем крупнее масштаб, тем "модельнее" модель и правильней ее поведение. Не готов выставлять на бои настоящие полукопии, а пчелы-бойцовки это совсем другая история.
    Да обратил внимание Андрей ты любишь модели послушные и поворотливые, как настоящие, но искушаешь душу zommami более поворотливыми, так сказать и напористыми!
    За аэродром и если получиться организовать за прыжок с парашутом - пусть пилот понастоящему почуствует радость перегрузок своих моделей лишь слегка! Глядишь и мысли новые родяться ...
    (по старому Arealm)

Сегодня (воскресенье)
    Кое-что из фоток получилось.

Цитата Сообщение от Bni80 Посмотреть сообщение
    но искушаешь душу zommami более поворотливыми, так сказать и напористыми!
    Зум (будучи электрическим) все лето ездил в багажнике в роли дежурного самолета. Зарядка от розетки (в том же багажнике), для полета времени на подготовку - минута, поляна даже тесная подойдет, да и маслом самолетик не пачкается. На этом его преимущества и кончаются. Но оценив их, собираюсь к лету вернуть электротягу на место. Насчет аэродрома: в Богородске занимаются прыжками как и прежде (я этой темы не касаюсь, насмотрелся), а вот спортсмены со своими ЯКами перебазировались в Истомино (за Балахной, добираться стало хуже). Пилотажные полеты во второй кабине довольно дорогие, но есть бюджетный вариант - полетать с частниками на СЛА, коих в полях нашей необъятной области найти несложно. Пробовал и эти аппараты, в восторге!

Сезон RC-combat 2009 г. открыт 25.01.2009 г. Вступайте в ряды воздушных бойцов. В бой идут пока одни "старики". Просто так летать уже стало не интересно (так чисто для души), а вот воздушный бой - это совсем другой адреналин и совсем другой драйв. Кто воюет тот знает!!!

Забанен
    Насчет аэродрома: в Богородске занимаются прыжками как и прежде (я этой темы не касаюсь, насмотрелся), а вот спортсмены со своими ЯКами перебазировались в Истомино (за Балахной, добираться стало хуже). Пилотажные полеты во второй кабине довольно дорогие, но есть бюджетный вариант - полетать с частниками на СЛА, коих в полях нашей необъятной области найти несложно. Пробовал и эти аппараты, в восторге![/QUOTE]
    Я имел в виду прыжки с парашутом, кстати что значит насмотрелся - ломают ноги при посадке?, так это редко. А вот идея про второго пилота как то меня не посещала, но понравилась, у нас рядом с дачей постоянно частник летает - надо попробовать!

А почем это дорогие? Мы летали по 150 руб./мин. 10 мин. хватало за глаза.

Цитата Сообщение от SBrumgeiro Посмотреть сообщение
    Мы летали по 150 руб./мин.
    Если память не изменяет, то 235 р/мин. Оптимальное время - 12-15 мин(взлет и посадка входят в это время). Серега ! Ты лишь слегка прикоснулся к пилотажу ( восьмерка горизонтальная, двойная бочка, петля и имельман), а сколько еще интересного! Прыжок с парашютом для летчика - крайняя мера. Это уже не полет, а спасательная процедура. Сам катался на парашюте с тросом за катером над морем и над берегом. Обзор прекрасный. Но мотодельтаплан в разы интереснее! Кстати существует платное обучение в аэроклубе с последующей выдачей корочек при условии сдачи экзамена. Стоимость значительно ниже московской. Так что молодежь, дерзайте! А то летчиков в стране катастрофически мало остается (в основном в барыги идут, да "народу служить").

эх эх эх ... с грустью и тоскою смотрю на фотки... так я хотел выбраться в выходные, ну так хотел облетать зеро еще раз. увы, работа, лазил по крышам, вешал и варил оптику. блин, и следующие выходные заняты уже... (((

А в Нижнем воюет ли кто на Ториках? Мне кажется вариант бюджетней некуда.

А в Нижнем воюет ли кто на Ториках? Мне кажется вариант бюджетней некуда.
    Да тут даже на тараканах воюют!

http://radiopilot.ru/air_combat_elec...Deuterium2.avi (1.7 Мб)

Если память не изменяет, то 235 р/мин. Оптимальное время - 12-15 мин(взлет и посадка входят в это время). Серега ! Ты лишь слегка прикоснулся к пилотажу ( восьмерка горизонтальная, двойная бочка, петля и имельман), а сколько еще интересного! Прыжок с парашютом для летчика - крайняя мера. Это уже не полет, а спасательная процедура. Сам катался на парашюте с тросом за катером над морем и над берегом. Обзор прекрасный. Но мотодельтаплан в разы интереснее! Кстати существует платное обучение в аэроклубе с последующей выдачей корочек при условии сдачи экзамена. Стоимость значительно ниже московской. Так что молодежь, дерзайте! А то летчиков в стране катастрофически мало остается (в основном в барыги идут, да "народу служить").
    Даааа!!! Здорово подорожало. Но нас это не пугает главное найти время и выбраться в Истомино.

Просьба, если можно, когда в Истомино соберетесь/договоритесь озвучить здесь дату/время/условия.

Просьба, если можно, когда в Истомино соберетесь/договоритесь озвучить здесь дату/время/условия.
    Доживем, как говорится, до весны и озвучим. А сейчас не сезон. На лыжном шасси летают в Богородске, можем в выходные ( опять же при хорошей погоде) выбраться. Модельки прихватить тоже можно.

Да тут даже на тараканах воюют!
    И неплохо смотрится ! Молодцы !

Сегодня снова летаем в зале, с 19:30

Почти созрели на проведение боев на полукопиях.
    Это хорошо, летом, 99% состоятся соревнования по бою на копиях 10 масштаба. Московская команда Пилотаж во главе с Дроновым Михаилом дала предварительное согласие на участие. Полетят на И-153.

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Это хорошо, летом, 99% состоятся соревнования по бою на копиях 10 масштаба. Московская команда Пилотаж во главе с Дроновым Михаилом дала предварительное согласие на участие. Полетят на И-153.
    СУПЕР !!!

По поводу полетов в зале!!!!!это были самые удачные полетушки из всех что организовывались!!!!!!кто на них не попал очень многое пропустил))) такой расслабухи,приколов и боя на выживание давно не было))))) я тоже оторвался на славу!!!!!для себя требую звания: "шоумен верторалли")))))) пролет под балкой без хвоста и со сломаной на половину лопастью сложно повторить))))) да и первый полет под балкой тож сложно повторить!!!! ну в общем в этот раз все получилось супер!!!!! кто там был,меня сейчас понимает))))

Это хорошо, летом, 99% состоятся соревнования по бою на копиях 10 масштаба.
    Запарил не 10того, а 1:8 конечно же

Правила здесь

Цитата Сообщение от Vinsen_te Посмотреть сообщение
    По поводу полетов в зале!!!!!это были самые удачные полетушки из всех что организовывались!!!!!!кто на них не попал очень многое пропустил)))
    Мы попали и не пожалели! Возвращаясь домой,я спросил у сына, понравилось смотреть как летают вертолеты?
    В ответ услышал: - Я хочу летать, а не смотреть! Чтож, готовим матчасть.
    От себя добавлю, если иметь контроль частот, то неудач будет меньше, и на Ламы пора вешать опознавательные знаки.

для себя опознавательный знак на ламу уже завтра повешу))))

enn
    enn вне форума

Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    верно, можно. но тогда мне нужен приемник еще один на 72 MHz. кстати мысль, никто не продает? 4х каналов думаю хватит.
    ЗЫ. фота GWS, стик починил.
    У Николая Китаева есть по моему такой приемник, он мне говорил, можно связаться либо с ним либо со мной через личку.

Забанен
    Кто нибудь сталкивался с проблемой подключения компьютерного зарядника G.T. Power к компьютеру, подскажите, не могу подключить. Дрова установил, как устройство РС видит зарядник, а в программу с графиками от зарядника захожу связи с РС нет!

Это хорошо, летом, 99% состоятся соревнования по бою на копиях
    .
    Все устраивает! Остается копией обзавестись. А в ваших закромах не завалялось ли чего б/ушного-потрепанного ? (Ну чтоб требованиям соответствовало).

Цитата Сообщение от Vinsen_te Посмотреть сообщение
    По поводу полетов в зале!!!!!это были самые удачные полетушки из всех что организовывались!!!!!!кто на них не попал очень многое пропустил))) такой расслабухи,приколов и боя на выживание давно не было))))) я тоже оторвался на славу!!!!!для себя требую звания: "шоумен верторалли")))))) пролет под балкой без хвоста и со сломаной на половину лопастью сложно повторить))))) да и первый полет под балкой тож сложно повторить!!!! ну в общем в этот раз все получилось супер!!!!! кто там был,меня сейчас понимает))))
    Борис молодец, да и всё было здорово, шоу что надо Снятый материал нарезать за вечер не успел, загружу попозже, после работы.
    Появилась идея, как увеличить подвижность шайбы, чтоб дальше от вертолётов ходила. К следующим полётам попробую сделать.

для себя опознавательный знак на ламу уже завтра повешу))))
    У тебя опознавательный знак уже есть - вертолёт-бесхвостка !

Борис молодец, да и всё было здорово, шоу что надо Снятый материал нарезать за вечер не успел, загружу попозже, после работы.
    Появилась идея, как увеличить подвижность шайбы, чтоб дальше от вертолётов ходила. К следующим полётам попробую сделать.

У тебя опознавательный знак уже есть - вертолёт-бесхвостка !
    спасибо,стараюсь) безхвостым он не долго будет уже в голове смастерил хвост который сделаю,осталось воплотить в жизнь!

Цитата Сообщение от Bni80 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь сталкивался с проблемой подключения компьютерного зарядника G.T. Power к компьютеру, подскажите, не могу подключить. Дрова установил, как устройство РС видит зарядник, а в программу с графиками от зарядника захожу связи с РС нет!
    Проблема с драйверами, вероятность - 99%
    Поищу вечером у себя в запасниках те, с которыми заработало

Всем добрый день.
    Вчера первый раз был в зале вертолетчиков. Положительный эмоций море, несмотря на перехлест лопастей в конце и собирание их обломков.
    Фактически это был мой первый полет в реале (дома были только короткие взлеты-посадки по 2-15 секунд).

Был просто в шоке от того, как народ безбашенно бьет свои Ламы друг о друга. Но смотреть прикольно. Очень понравился большой синенький вертолет, который гудел как пылесос, жаль на нем хозяин почти не летал.

Большое спасибо организаторам, буду пытаться теперь каждую неделю там бывать.

Закрытая тема