Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 56 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 2203

В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Спасиб...

Спасиб

2.  

Цитата Сообщение от AKuzmin Посмотреть сообщение

Борис! Заменил бы ты IN на BY, хотя бы, а то скабрезно звучит ! (шучу я). Как там ваша "Катана" ? Глушитель с капотом поставили ? Лыжи сделали ? Делом надо заниматься, а не хвосты вертолетам крутить !
    я чет запарил,думал написать by а поставил in ну ниче, бывает)

Цитата Сообщение от sergeyh Посмотреть сообщение
    Проверим в воздухе, но как снабжениц, могу сказать одно, что что дешго в наше время, не есь плохо !
    Несомненно, просто предупреждаю, что на что-то достаточно дорогое лучше не ставить... Хотя свою цену эти машинки отрабатывают с лихвой.

to AKuzmin: В этом году зимой не сложилось. В прошлом зимнем сезоне катались даже в декабре, в этом никого не видел на трассе после октября... Планируются соревнования только на 4е апреля под организацией Монстр-клуба.

В магазине я появляюсь достаточно регулярно, правда, в основном, по вечерам, поскольку основная работа и учеба не позволяют все и сразу . По ассортименту сейчас полной картины не имею (много чего закупается без меня сейчас), но если есть конкретные вопросы, то я на связи.

По поводу аппаратуры... В сети встречал цифры, что самолетный передатчик имеет среднюю мощность 500-700мВт (имеется ввиду FM), автопистолеты около 250ти. Сам 3 сезона пользовался простой Футабой 4YF, без особых проблем. Отказы в наземных моделях можно списать на расположение антенны приемника. На катерах и авто используется штатный вертикальный штырь для наиболее приемлимого расположения антенн передатчика/приемника.

В авиамоделях, как правило, антенны проложены в крыльях/фюзеляжах. Поэтому в воздухе возможны моменты, когда антенна приемника находится в плоскости земли, что может сказаться на качестве приема сигнала, особенно заметном на малых высотах и в низинах (вроде как возможно отражение сигнала от поверхности. по образованию не радист, утверждать не буду) (может поэтому в сормовских полях на дальних расстояниях и небольших высотах возникают проблемы?...не знаю ).

Так что, если возможно, установите на фюзеляже вашей зверь-машины вертикально вверх соломинку, внутри которой антенна приемника будет направлена вверх. Если антенна длинная, то я внутри просто делаю что-то типа "антенного хаоса" чтобы НЕ образовывалась катушка из антенного провода. Долго я бился с дальностью на своей Футабе, пока не перестал наматывать антенну на приемник.

Цитата Сообщение от mmm99 Посмотреть сообщение
    Наверное из Hobbysity? Если оттуда то с этими машинками лотерея. Хотя с учетом кризиса нужно искать бюджетных поставщиков. Ждем отчет о их работе.
    Нет Максим, не из Hobbysity, а из rc-model, там же покупал дешёвые аки, их работой я очень даволен.
    Последний раз редактировалось Сергей Хлупин; 03.02.2009 в 11:29.

6.  

Цитата Сообщение от melkii Посмотреть сообщение
    установите на фюзеляже вашей зверь-машины вертикально вверх соломинку, внутри которой антенна приемника будет направлена вверх. Если антенна длинная, то я внутри просто делаю что-то типа "антенного хаоса
    Спасибо ! Буду подымать антеннку, благо она короткая. Приемник Хайтек микро в картонном корпусе (так себе приемничек). Видел на ролике полет копии МиГ - 29 ОВТ в исполнении С.Сильвестри. Там стерженек приличный торчит, на солнышке поблескивает. Неужели они FM пользуются ? Или это передающая ? Буду вечером мимо магаза проезжать, позвоню тебе, вдруг ты там.

Сегодня в 19:30 зал
    Готов инвентарь для вертикального слалома: стойки, перекладины, обруч.
    И шайба сейчас улетает метра за два от верта, теперь это устройство с динамической воздушной подушкой

Aly
    Aly вне форума

Сегодня в Кстовских полях поднял в воздух метровый фанчик плосколет. Это вторая самоделка. Самое интересное его снова не пришлось триммировать,удается пока настраивать на земле. Ветер очень сильный, ледяной, поэтому о летных качествах сказать не могу. Первые два раза сразу сдуло, потом научился пользоваться рулем направления для коррекции курса. В результате самолет зависал против ветра на расстоянии около 2-х метров.Наверно шикарно выглядело со стороны. Только так и удавалось полетать( очень большая площадь крыла).
    Фан задумывался для зала. Но с весом проблемы 450 грамм. этому есть объяснения.... Две недели назад к нему было сделано крыло И все... Работа встала. А вчера до такой степени захотелось полетать в зале. Вобщем за ночь(с 23:00 по 07:30) родился новый самолет. Сами понимаете, из-за спешки не только с весом напортачил но и с внешним видом. как говорится поспешиш- насмешиш... Взале не полетать(всеравно притащу его сегодня) а вот перед домом самое то 3д крутить. Ветераны наверно скажут "делать человеку нечего, с пенопластом возиться" Полностью согласен. Может наиграюсь и начну нормальные самолеты строить.
    Кстати если все получится, сегодня в зале кроме всего прочего, будут автогонки. надеюсь будут... Эх пойду еще полетаю)

10.  

Цитата Сообщение от Aly Посмотреть сообщение
    Вобщем за ночь(с 23:00 по 07:30) родился новый самолет.
    Молодец! Когда то, в 80е годы наша команда Приозерска (Казахстан), только так и работала. В этом году, кстати, собираю команду в Нижегородской обл. из Украины, Казахстана и Москвы, возраст 39-66лет.

Цитата Сообщение от Aly Посмотреть сообщение
    Ветераны наверно скажут "делать человеку нечего, с пенопластом возиться" Полностью согласен.
    Aly, тут я не соглашусь. Технологии отработаны, к томуже Пенопласт - универсальный материал, он даже без движка летает Удачи!

Забанен
    Проверим в воздухе, но как снабжениц, могу сказать одно, что что дешго в наше время, не есь плохо !
    К примеру, есть сервы E-sky в нашем городе по 400 (рЭ), а я подождав две недели (максимум) их проеобрёл (с учётом доставки) за 170 (рэ) и работают они также.
    если не секрет, напиши как!?

Цитата Сообщение от Bni80 Посмотреть сообщение
    если не секрет, напиши как!?
    Как что ?, заказать и получить ?

Медленно, но верно приближаются выходные. Бросаю клич - все на Кузнечихинское поле ! Часам к 11-ти - 11-30. Созвон в субботу в 10 ч.

Медленно, но верно приближаются выходные. Бросаю клич - все на Кузнечихинское поле ! Часам к 11-ти - 11-30. Созвон в субботу в 10 ч.
    Еще бы Bisson успел бы приехать...

Забанен
    Как что ?, заказать и получить ?
    напиши ссылку, где.

Aly
    Aly вне форума

Для Bni80
    http://---------.ru сдесь брал акки вместе с зарядником по совету Сергея, там и сервы есть. А вот sporthobby.ru ссылка которую ты вчера спрашивал. Там кстати много самолетов появилось. мой тел 89202576110.
    Вчера в зале полетали на моем фанчике. Сам не научился с ним управляться а вот Евгений, когда народ почти весь ушел, такое на нем вытворял. ВЫСШИЙ пилотаж. жаль видео не засняли. Также вчера был установлен новый рекорд в категории кто дольше продержится в воздухе на самолете в исполнении Молодого Хиуса. Молодец! дольше всех летал
    Последний раз редактировалось Aly; 05.02.2009 в 13:13. Причина: неточность

Сервы там по 300 рублей, что никак не равно 170

Aly
    Aly вне форума

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Сервы там по 300 рублей, что никак не равно 170
    Извеняюсь ошибочка вышла, не та ссылка. Пишу с телефона навигация никакая. Ссылка потеряна

А сервы по 160 р. живут на eBay, это давно не секрет

И так, отзываемся на клич. Погода:
    СБ- 12 СО 3м/с
    ВС- 0 СО 5м/с
    Будем смотеть по погоде или матч состоится по договорённости?
    В любом случае мы "ЗА"
    З.Ы если интересует, то мы завтра в клубе "Виктория" с 15:00 до ...
    Звоните

З.З.Ы фото с зала
    вчера облётывали самоделку:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: полёт в зал в среду 4 февраля 002.jpg
Просмотров: 18
Размер:	116.4 Кб
ID:	226189
    залетаем в ворота- ГОЛ!!!!!
Название: полёт в зал в среду 4 февраля 003.jpg
Просмотров: 14
Размер:	126.9 Кб
ID:	226190
    виражик: и так ....надцать раз!
Название: полёт в зал в среду 4 февраля.jpg
Просмотров: 10
Размер:	129.1 Кб
ID:	226191
    Постараюсь скоро вас догнать
    Вашей резиномоторки не хватало
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: полёт в зал в среду 4 февраля 001.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	122.6 Кб
ID:	226188  
    Последний раз редактировалось Молодой Хиус; 05.02.2009 в 20:31.

Цитата Сообщение от Молодой Хиус Посмотреть сообщение
    фото с зала вчера облётывали самоделку
    Самоделка Василия ? Колитесь где наклейки взяли ! Говорят самодельные несложно на пленке напечатать. Интересуют подробности. А еще есть желание изготовить что-нибудь не менее 2-х метров в размахе по простой до безобразия технологии (не из бальзы). Способность летать только блинчиком не пугает. Может у кого есть готовые и проверенные решения? Что нибудь типа "Приколета" Е.Маслова тоже устроит. Мотор валяется без дела 76-й китайский 2-х тактник с тягой 4800г. и весом 650г. На поле собираюсь, 2 - 3 модельки возьму. Звоните.

Бипланчик-Красавец! Поздравляю с успешным облетом.

Самоделка Василия ?
    Да нет, папа строгал. Наклейки из каких-то 2-ух наборов. А кто такой Василий?
    А по технологиям обращатся к папе. он у нас технолог по постройке и раскраске
    А какие подробности вас интересуют?
    Последний раз редактировалось Молодой Хиус; 05.02.2009 в 23:35.

Aly
    Aly вне форума

Самоделка Василия ? Колитесь где наклейки взяли ! Говорят самодельные несложно на пленке напечатать. Интересуют подробности. А еще есть желание изготовить что-нибудь не менее 2-х метров в размахе по простой до безобразия технологии (не из бальзы). Способность летать только блинчиком не пугает. Может у кого есть готовые и проверенные решения? Что нибудь типа "Приколета" Е.Маслова тоже устроит. Мотор валяется без дела 76-й китайский 2-х тактник с тягой 4800г. и весом 650г. На поле собираюсь, 2 - 3 модельки возьму. Звоните.
    Мой самолет не так красив) По поводу наклеек Видел в канцтоварах (Алтекс) самоклеящуюся пленку формата А4 для принтеров. подозреваю что на такой можно распечатать что угодно. У меня есть самоклейка в рулоне для обклейки учебников(не термопленка) боюсь ее в принтер засовывать)
    По поводу двух метрового самолета Говорите по простой технологии? Могу попробывать(когда время будет) вырезать крыло из утеплителя TEPLEKS. Такой размер конечно, не знаю что плучится, даже для интереса попробую. А за основу можно взять два колена от 6-и метровой удочки или спининга даже хватит. У меня есть лишний, за целых 100р покупал летом) Очень прочный фузеляж получится да еще и складной)))шучу. с моторамой возиться не надо будет.

Отчет о полетах в зале 4 февраля с фото и видео опубликован тут:

http://radiopilot.ru/project.php?prid=79

Говорят самодельные несложно на пленке напечатать. Интересуют подробности.
    Андрей , привет!
    Изготовление наклеек обсуждалось на этом сайте, по-моему, в "технологиях"... суть такова: рисунок распечатать на "вощеной" бумаге - подложке от самоклейки - на лазерном принтере, потом на рисунок накладваешь и хорошо прикатываешь прозрачный скотч (клеем на рисунок, ессно) - снимаешь готовую "наклейку"...

Цитата Сообщение от Max_NN Посмотреть сообщение
    потом на рисунок накладваешь и хорошо прикатываешь прозрачный скотч (клеем на рисунок, ессно) - снимаешь готовую "наклейку"...
    Офигеть ! Лучше специальную самоклейку попробую. Белая есть в продаже(А4), еще бы прозрачную найти. А вот от топлива (если на ДВС-ку клеить), можно слоем скотча защитить. А кто знает что скрывается за термином "коропласт", он же гофропластик ? Похож на фото на сотовый поликарбонат. Нашел здесь в "технологиях" много чертежей с пошаговым описанием сборки. Уродцы еще те получаются. Но я и не преследую цель пилотажку постороить или полукопию, слабо мне, здраво возможности оцениваю. А то что вечерами еще месяца 2-3 делать нечего (зима) и вызывает "зуд". Видел несколько роликов про полеты всяких диковинных аппаратов больших размеров - понравилось, очень весело! Спининги у меня тоже имеются, не жалко для благого дела, да и рыбак из меня... Я уж на старую табуретку поглядываю, да на лыжи детские... Вобщем все в дело может пойти, лишь бы мотор делом занять!

Цитата Сообщение от Молодой Хиус Посмотреть сообщение
    А кто такой Василий?
    Это "Aly" (см.личку). Интересуют подробности по технологии печати на самоклеящейся пленке. Нужно не только для моделей и не только мне (дочка еще интересуется).

Цитата Сообщение от AKuzmin
    А кто знает что скрывается за термином "коропласт", он же гофропластик ? Похож на фото на сотовый поликарбонат.
    Коропласт и есть сотовый поликарбонат.

Цитата Сообщение от ЛетоПисец Посмотреть сообщение
    Коропласт и есть сотовый поликарбонат.
    Спасибо ! Присмотрюсь к цене и к минимально продаваемому кусочку( 8Х2 м многовато будет).

Я планирую в воскресенье на поле. Надо повоевать!!!

Изготовление наклеек обсуждалось на этом сайте, по-моему, в "технологиях"... суть такова: рисунок распечатать на "вощеной" бумаге - подложке от самоклейки - на лазерном принтере, потом на рисунок накладваешь и хорошо прикатываешь прозрачный скотч (клеем на рисунок, ессно) - снимаешь готовую "наклейку"...
    Ого! Как всё сложно... Есть проверенный способ. Качественный. Дешёвый. Делаете файл в векторной проге, наприме CorelDraw. Относите на плоттерную нарезку. Из каталога самоклеющихся плёнок "Oracal" выбираете цвета (их там около 100). 10-15 мин и вы получаете высеченные наклейки. Остаётся их только наклеить. Такие наклейки устойчивы ко всем растворителям, даже к ацетону. Цена вопроса - 70 р/м2 это плёнка + 80-120 р/м2 это нарезка (цены могли измениться). Учитывая, средний размер моделей стоимость оформления около 50 руб.
    Если с векторной графикой не работали, то можно воспользоваться готовыми макетами. На радиокуче точно есть диски с библиотеками готовых векторных файлов. Ну, или к нам, в магазин. Я покажу, как.

Спасибо ! Присмотрюсь к цене и к минимально продаваемому кусочку( 8Х2 м многовато будет).
    Андрей, этот материал используют рекламщики для изготовления вывесок. Если есть таковые среди знакомых спросите... Материал у них не ценится, потому выбрасываюся обрезки достаточно больших размеров.
    Могу спросить у своих. Какой кусок нужен?
    Кстати, он не очень хорошо клеится...

RED BULL организует воздушные состязания среди студентов по бумажным моделям самолётов. В программе продолжительность и дальность полета, а также фигуры высшего пилотажа.

Соревнования пройдут в спортзале 6 корпуса НГТУ в четверг 12 февраля 2009 г. в 11:00.

В качестве зрителей приглашаются все желающие.

Подробности, правила, карта проезда к 6 корпусу см. на

http://radiopilot.ru/project.php?prid=80

Вопросы - по контактному телефону +7 910 144 5550, организатор Юлия Шурыгина.

Желающим посетить соревнования просьба заранее записаться по этому телефону, чтобы попасть в список приглашенных, так как спортзал находится за проходной 6 корпуса и Вас туда должны пропустить.

6 корпус находится на Казанском шоссе. Проезд в Верхние Печеры до остановки "Технический университет" (или она же "Филиал технического университета")

Офигеть ! Лучше специальную самоклейку попробую. Белая есть в продаже(А4), еще бы прозрачную найти. ... Спининги у меня тоже имеются, не жалко для благого дела
    На самоклейке - рисунок буден сверху - сотрется или размажется в первый же полетный день! Да и сама самоклейка - это бумага, обработанная специальным образом, а не пленка. Есть у нас такая в конторе, смотрел я на нее...

ЗЫ: Спиннинги не трожь! Это святое!

Цитата Сообщение от Калинкин Сергей Посмотреть сообщение
    Ого! Как всё сложно... Есть проверенный способ. Качественный. Дешёвый. Делаете файл в векторной проге, наприме CorelDraw. ...можно воспользоваться готовыми макетами. На радиокуче точно есть диски с библиотеками готовых векторных файлов...
    Сергей, это Вы сейчас с кем разговаривали?

Если делать цветной рисунок - наверное на плоттере и дешевле (по крайней мере - качественней), а если о черной надписи - цена = тонер на пару десятков букафф + полоска скотча...

Если делать цветной рисунок - наверное на плоттере и дешевле (по крайней мере - качественней), а если о черной надписи - цена = тонер на пару десятков букафф + полоска скотча...
    Плоттер, который печатает и который режет это разные вещи. Потому и на выхоте получается в принципе разный результат.

Сергей, это Вы сейчас с кем разговаривали?
    Пардон, представиться забыл. Сергей, м-н "Хобби Сервис"
    Последний раз редактировалось Калинкин Сергей; 06.02.2009 в 14:13.

Цитата Сообщение от SBrumgeiro Посмотреть сообщение
    Я планирую в воскресенье на поле. Надо повоевать!!!
    Если сростётся, тоже в воскресенье подтянусь к 12-13 часам.

Пардон, представиться забыл. Сергей, м-н "Хобби Сервис"
    То, что "Хобби Сервис", я догадался... я имел ввиду, что "...Делаете файл в векторной проге, наприме CorelDraw..." - это для меня примерно то же, что и какой-нибудь древне-монгольский язык...

Есть проверенный способ. Качественный. Дешёвый. Делаете файл в векторной проге, наприме CorelDraw. Относите на плоттерную нарезку.
    Сергей предлагает самый оптимальный способ нанесенмя рисунков и надписей.
    Мах, рисунок не печатается на пленке, а вырезается из нее. Для любителей живописи на авиатехнике также могу оказать помощь в нарезке. Сосед по гаражу занимается рекламой и там же, в гараже (ул Нартова), это все делает, недорого. плёнка "Oracal". Давайте эскиз, размер, цвет и все дела

CorelDraw..." - это для меня примерно то же, что и какой-нибудь древне-монгольский язык...
    Если правильно понял, ты не ин.яз закончил, освоить Corel и Компас всеже нужно, чтоб строить свои модели. ИМХО

Цитата Сообщение от Дейтерий Посмотреть сообщение
    Отчет о полетах в зале 4 февраля с фото и видео опубликован тут:

http://radiopilot.ru/project.php?prid=79
    в общем катаясь с Артемом (scar3d) на склоне,мы точно определились что в среду(11 февраля) пойдем в зал летать и как обычно устроим "отжиг". так что народ сибирайтесь а мы в свою очередь нагоним за пропущенную среду, вечер обещает быть веселым

2 Техник, Сергей!
    Я прекрасно понимаю о чем вы говорите. Мне самому в прошлом году резали на плоттере номера на катер. Тот способ, который тут обсуждался (принтер + скотч) хорош для изготовления небольши текстовых надписей из нескольких слов или мелких рисунков и может быть выполнен в домашних условиях, т.к. не требует наличия пленки-самоклейки, монтажной пленки и наличия дорогостоящего оборудования.
    А Corel и Компас (возможно) я буду осваиать, как только в НН будет возможность лазерной резки набора самоля :-)

Здравствуйте, а так полёты завтра или в воскресенье???
    Пора на свежий воздух...
    Кстати! Фото из Виктории! Надо больше народу собирать... Порадовало, что Караганов М.П. поучавствовал...
Название: Виктория 6 февраля 001.jpg
Просмотров: 28
Размер:	119.7 Кб
ID:	226383
    собрание начинающих пилотов, пробуем комплекс для "Птенцов"
Название: Виктория 6 февраля 002.jpg
Просмотров: 45
Размер:	134.8 Кб
ID:	226384
    Пример, сейчас самолёт взлетит...

как только в НН будет возможность лазерной резки набора самоля :-)
    Таких возможностей в НН - "куча". Режут всё, что угодно, даже метал. Свои последние три самолёта так и сделал. Очень понравилось. Сборка фюзеляжа из свеженарисованных и вырезанных заготовок - за один вечер. А точность - супер! И деньги разумные берут. Фанера 2 мм - рублей 15-20 за м.п. (точно не помню) Если интересно, дам координаты.

Интересно конечно. Особенно за такие смешные деньги.

Закрытая тема