В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Техник_RC
Vinsen_te:

По поводу полетов в зале!!!это были самые удачные полетушки из всех что организовывались!!!кто на них не попал очень многое пропустил)))

Мы попали и не пожалели! Возвращаясь домой,я спросил у сына, понравилось смотреть как летают вертолеты?
В ответ услышал: - Я хочу летать, а не смотреть! Чтож, готовим матчасть.
От себя добавлю, если иметь контроль частот, то неудач будет меньше, и на Ламы пора вешать опознавательные знаки.😁

Vinsen_te

для себя опознавательный знак на ламу уже завтра повешу))))

enn
RomanRom2:

верно, можно. но тогда мне нужен приемник еще один на 72 MHz. кстати мысль, никто не продает? 😃 4х каналов думаю хватит.
ЗЫ. фота GWS, стик починил.

У Николая Китаева есть по моему такой приемник, он мне говорил, можно связаться либо с ним либо со мной через личку.

Bni80

Кто нибудь сталкивался с проблемой подключения компьютерного зарядника G.T. Power к компьютеру, подскажите, не могу подключить. Дрова установил, как устройство РС видит зарядник, а в программу с графиками от зарядника захожу связи с РС нет!

AKuzmin
Андрей_Курылев:

Это хорошо, летом, 99% состоятся соревнования по бою на копиях

.
Все устраивает! Остается копией обзавестись. А в ваших закромах не завалялось ли чего б/ушного-потрепанного ? (Ну чтоб требованиям соответствовало).

Евгений_Маслов
Vinsen_te:

По поводу полетов в зале!!!это были самые удачные полетушки из всех что организовывались!!!кто на них не попал очень многое пропустил))) такой расслабухи,приколов и боя на выживание давно не было))))) я тоже оторвался на славу!!!для себя требую звания: “шоумен верторалли”)))))) пролет под балкой без хвоста и со сломаной на половину лопастью сложно повторить))))) да и первый полет под балкой тож сложно повторить!!! ну в общем в этот раз все получилось супер!!! кто там был,меня сейчас понимает))))

Борис молодец, да и всё было здорово, шоу что надо 😃 Снятый материал нарезать за вечер не успел, загружу попозже, после работы.
Появилась идея, как увеличить подвижность шайбы, чтоб дальше от вертолётов ходила. К следующим полётам попробую сделать.

для себя опознавательный знак на ламу уже завтра повешу))))

У тебя опознавательный знак уже есть - вертолёт-бесхвостка ! 😃

Vinsen_te
Евгений_Маслов:

Борис молодец, да и всё было здорово, шоу что надо 😃 Снятый материал нарезать за вечер не успел, загружу попозже, после работы.
Появилась идея, как увеличить подвижность шайбы, чтоб дальше от вертолётов ходила. К следующим полётам попробую сделать.

У тебя опознавательный знак уже есть - вертолёт-бесхвостка ! 😃

спасибо,стараюсь) безхвостым он не долго будет:) уже в голове смастерил хвост который сделаю,осталось воплотить в жизнь!

AlexN
Bni80:

Кто нибудь сталкивался с проблемой подключения компьютерного зарядника G.T. Power к компьютеру, подскажите, не могу подключить. Дрова установил, как устройство РС видит зарядник, а в программу с графиками от зарядника захожу связи с РС нет!

Проблема с драйверами, вероятность - 99%
Поищу вечером у себя в запасниках те, с которыми заработало 😃

harrystar

Всем добрый день.
Вчера первый раз был в зале вертолетчиков. Положительный эмоций море, несмотря на перехлест лопастей в конце и собирание их обломков.
Фактически это был мой первый полет в реале (дома были только короткие взлеты-посадки по 2-15 секунд).

Был просто в шоке от того, как народ безбашенно бьет свои Ламы друг о друга. Но смотреть прикольно. Очень понравился большой синенький вертолет, который гудел как пылесос, жаль на нем хозяин почти не летал.

Большое спасибо организаторам, буду пытаться теперь каждую неделю там бывать.

AlexN

Эх, если мне лазером раму новую вырежут - в следующую среду будет еще один пылесос 😃

SBrumgeiro
Андрей_Курылев:

Запарил😊 не 10того, а 1:8 конечно же

Правила здесь

Я только за!!!😁 Надо как-нить встретиться и обговорить это дело. Может у Вас в НАКе найдутся лишние самолеты на которых можно будет повоевать. А если нет придется покупать АРФ набор 46-ой мотор у меня есть.😉

melkii
Bni80:

Кто нибудь сталкивался с проблемой подключения компьютерного зарядника G.T. Power к компьютеру, подскажите, не могу подключить. Дрова установил, как устройство РС видит зарядник, а в программу с графиками от зарядника захожу связи с РС нет!

Где-то в менюшках самого зарядника встречается выбор либо термодатчика, либо юсб. Проверьте в настройках. У Игоря в магазине есть А8, есть диск от него, пробовали-работает.

mmm99

Мне больше понравился драг-рейсинг. Хоккей нужно на последок после него вертолеты не все летать могут. Можно еще восьмерку между двумя стойками попробывать. Только я не понял откуда столько помех на 35 МГц. Падал из-за этого 3 раза. Пока две модели в воздухе две хорошо, как больше беда. У кого какие мысли? По сетке частот косяков вроде нет. С синеньким вертолетом еще очень плохо освоился поэтому и летать высоко на нем боюсь. Спасибо Евгению за организацию всего этого.

Bni80
melkii:

Где-то в менюшках самого зарядника встречается выбор либо термодатчика, либо юсб. Проверьте в настройках. У Игоря в магазине есть А8, есть диск от него, пробовали-работает.

Спасибо эту настройку проверял, Игорю позвоню.

Sereganike

Может кто помнит - как у Morganchik самолет назывался? Очень уж нравится…

Urri-NN

Самолёт назывался РАМБЛЕР 45. Я его собирал

scar3d

Я понял, синенький copterX напоминает мне летающую болгарку…
и звук похожий и опасность приличная…)))
а по поводу , что мы на ламах бились много и страшно, дык это мы ж не специально,
я наоборот пытался безопаснее летать, но там от 3х вертов такие воздушные
турбулентности и эффект подушки на низах, так что порой случалось врезаться,
но опять же были сломаны только 2 пары нижних лопастей черных и все…
хвост у vinsen_te поломалсо, но он тоже что-то недорого стоит,
да и был то поломанный

Vinsen_te
scar3d:

Я понял, синенький copterX напоминает мне летающую болгарку…
и звук похожий и опасность приличная…)))
а по поводу , что мы на ламах бились много и страшно, дык это мы ж не специально,
я наоборот пытался безопаснее летать, но там от 3х вертов такие воздушные
турбулентности и эффект подушки на низах, так что порой случалось врезаться,
но опять же были сломаны только 2 пары нижних лопастей черных и все…
хвост у vinsen_te поломалсо, но он тоже что-то недорого стоит,
да и был то поломанный

нее,хвост я между балками когда пикировал оторвал))))

Sereganike

BiplaNN Спасибо. Очень понравился. А так на Spitfire 40 поглядываю - но там размеры сантиметров на двадцать меньше…

Евгений_Маслов
Евгений_Маслов:

Борис молодец, да и всё было здорово, шоу что надо 😃

Фрагмент первого вертобольного матча (Vinsen_te, scar3d, Дейтерий)

radiopilot.ru/vertoball_01.avi (2.1 Мб)

scar3d:

а по поводу , что мы на ламах бились много и страшно, дык это мы ж не специально,
я наоборот пытался безопаснее летать, но там от 3х вертов такие воздушные
турбулентности и эффект подушки на низах, так что порой случалось врезаться,
но опять же были сломаны только 2 пары нижних лопастей черных и все…
хвост у vinsen_te поломалсо, но он тоже что-то недорого стоит,
да и был то поломанный

Верты почти не ломаются и не гнутся, только лопасти слегка, после столкновений почти всегда сами взлетают без посторонней помощи, на видео есть такой эпизод. Зато зрелище что надо. Надо будет просто отработать уход от столкновения вверх, что не очень сложно и места вверху много, и ещё чуток договориться по правилам. Шайба со следующей недели будет уходить дальше от вертов, так что вероятность столкновений снизится.

Дрэг-рейс:

Борис Теплицкий (Vinsen_te) отжигает на вертолёте-колобке:

radiopilot.ru/boris_frame_pass_notail.avi (5.0 Мб)

Максим Шушин (mmm99) Вертикальный слалом

radiopilot.ru/max_shushin_vert_slalom.avi (1.4 Мб)

SBrumgeiro
Sereganike:

BiplaNN Спасибо. Очень понравился. А так на Spitfire 40 поглядываю - но там размеры сантиметров на двадцать меньше…

А куда подевался сам Морганчик? Че-то его давно не видели. Он прикольно летал на своем Рамблере-45.😒