В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

AKuzmin
Андрей_Курылев:

Подумаем,сейчас вот навскидку есть Девуатин и Тексан, оба АРФ

Собирался сегодня (в воскресенье) заехать в Викторию, но не получилось, за город уезжал. На неделе попробую заехать, позвоню предварительно.

Сергей_Хлупин

Сегодня в “Виктории” были гости, проводились (вертуальные) полёты на симуляторах. Молодое поколение впечатляет и подаёт большие надежды на будущее в RC моделизме Нижегородской области.
Молодёж и их отцы, а также настоятили, показали превосходный пилотаж по комплексам фигур.

Надеемся это непоследнии встречи.

Евгений_Маслов
Bni80:

Был, мерз, смотрел как Андрей добивает гидру а тебя не видел!
Так это вопрос был или утверждение, так на будущее?!
Артем

Ты чё, написано ж было - ЗАВТРА.

Молодой_Хиус
Сергей_Хлупин:

Молодёж и их отцы

Хочется поправить-один-мой отец, другой-руководитель Дома Юного Техника ,Сокол,(тот, что на фото сидит с 2-умя пацанами).

Сергей_Хлупин
Молодой_Хиус:

Хочется поправить-один-мой отец, другой-руководитель Дома Юного Техника ,Сокол,(тот, что на фото сидит с 2-умя пацанами).

Илья, я бы не стал придератся к словам, потому что так грамотнее написать, а расписывать, кто чей отец и кто чей руководитель ни к чему.
Надеюсь, что я тебя не обидел.

Сергей_Хлупин

О сегдня получил почту
2 цифры по 500 (рэ) за штуку с тягой 10.5 кг.

и одна аналоговая за 300 (рэ) с тягой 5.5 кг

извиняюсь за качество, фотка с телефона.

melkii

За свои деньги очень даже ничего, я брал для наших пароходников/автомоделистов 12штук позапрошлой зимой. Но надолго их не хватает. Тяжеловаты, редукторы быстро люфтить около 0 начинают, и потенциометры плохие были. Еще лапки крепления очень нежные. У самого стоят до сих пор на руле багги и V-шке, хочу перейти на что-нить типа 5985, но не имею возможности 😁… там ценник в 5 раз больше… Кстати и горят они неплохо, у меня одна сгорела из-за заклинившего двигателя (щетки), у других, кому покупал, примерно 1/3 сгорела, 1/3 заглючили капитально, так что поаккуратнее с ними.

Сергей_Хлупин
melkii:

За свои деньги очень даже ничего, я брал для наших пароходников/автомоделистов 12штук позапрошлой зимой. Но надолго их не хватает. Тяжеловаты, редукторы быстро люфтить около 0 начинают, и потенциометры плохие были. Еще лапки крепления очень нежные. У самого стоят до сих пор на руле багги и V-шке, хочу перейти на что-нить типа 5985, но не имею возможности 😁… там ценник в 5 раз больше… Кстати и горят они неплохо, у меня одна сгорела из-за заклинившего двигателя (щетки), у других, кому покупал, примерно 1/3 сгорела, 1/3 заглючили капитально, так что поаккуратнее с ними.

Проверим в воздухе, но как снабжениц, могу сказать одно, что что дешго в наше время, не есь плохо !
К примеру, есть сервы E-sky в нашем городе по 400 (рЭ), а я подождав две недели (максимум) их проеобрёл (с учётом доставки) за 170 (рэ) и работают они также.

denis83

Вот у меня как то с E-sky не сложилось приемник поглючивает машинки работают, но как то не особо адекавтно 😦 для себя решил что больше ничего покупать не буду этой желтой канторки.

mmm99

"О сегдня получил почту
2 цифры по 500 (рэ) за штуку с тягой 10.5 кг.

и одна аналоговая за 300 (рэ) с тягой 5.5 кг"
Наверное из Hobbysity? Если оттуда то с этими машинками лотерея. Хотя с учетом кризиса нужно искать бюджетных поставщиков. Ждем отчет о их работе.

Vinsen_te

Ламаводы у кого 2v3 плиз померийте длинну стандартного хвоста!!! а то планируется постройка хвоста made in vinsen_te а длинну стандартную хочется сохранить!

Aly

Сегодня собрал переделанную игрушечную машинку. валялась в разобранном виде. Правда гоняет она теперь не под 40км/час, гораздо медленнее. пришлось поставить стандартный моторчик вместо стоявшего ранее вертолетного 300го,спалил я его по глупости.Включил под нагрузкой с липошкой( вертолет пытался смастерить) Так что у кого были мысли смастерить подобную автомобилу, в среду в зале смогут узреть сие чудо техники ггг…(смеюсь) извеняюсь за флуд не по теме…

AKuzmin
melkii:

За свои деньги очень даже ничего, я брал для наших пароходников/автомоделистов 12штук позапрошлой зимой. Но надолго их не хватает. Тяжеловаты, редукторы быстро люфтить около 0 начинают, и потенциометры плохие были. Еще лапки крепления очень нежные. У самого стоят до сих пор на руле багги и V-шке, хочу перейти на что-нить типа 5985, но не имею возможности 😁… там ценник в 5 раз больше… Кстати и горят они неплохо, у меня одна сгорела из-за заклинившего двигателя (щетки), у других, кому покупал, примерно 1/3 сгорела, 1/3 заглючили капитально, так что поаккуратнее с ними.

Да, Алексей ! Какого продавца-консультанта мы все потеряли в твоем лице ! Жаль. Может еще встретимся ? Кстати а машинки у вас зимой отдыхают или можно приехать посмотреть ? Я осваиваю аппарат без колес и на воздушной тяге. Не зарывается в снегу, достаточно хорошо рулится, приемистость и максималка тоже не хилые ! Можно трассу в поле разметить вешками и погоняться. 😵 Жаль у меня одного такая зверь-машина. Это я про лодку свою летающую. Сейчас хочу построить увеличенную, по чертежам, из более прочного, чем депрон материала и под ДВС, конечно😈. Летать учить не буду, пусть хоть на экране идет, да подлетывает над канавами и кочками. Успеть бы, пока снег не растаял ! Есть вопрос к тебе и ко всем “земноводным” моделистам. Дальность действия аппаратуры для наземных моделей (куркового передатчика например) какая ? Моя “Санва ВГ-6000” пару раз теряла из под контроля эту “лодку” метрах на 40-ка ! Поверхность - снег, антенну направлял всяко-разно - не помогло. Или нужна другая аппаратура, самолетная не подойдет ?

Vinsen_te:

планируется постройка хвоста made in vinsen_te

Борис! Заменил бы ты IN на BY, хотя бы, а то скабрезно звучит ! (шучу я). Как там ваша “Катана” ? Глушитель с капотом поставили ? Лыжи сделали ? Делом надо заниматься, а не хвосты вертолетам крутить !

Aly

У меня друг автомоделями занимается, никак я его в авиацию нимагу заманить, так же как и в наш зал.
Может в этот раз получится. ДВС багги говорит отдыхает а на електричках гоняют регулярно,тоже под крышей.

mmm99

To Vinsen-Te: От рамы до кончика 23 см намерял.

Vinsen_te
AKuzmin:

Борис! Заменил бы ты IN на BY, хотя бы, а то скабрезно звучит ! (шучу я). Как там ваша “Катана” ? Глушитель с капотом поставили ? Лыжи сделали ? Делом надо заниматься, а не хвосты вертолетам крутить !

я чет запарил,думал написать by а поставил in😁 ну ниче, бывает)

melkii
Сергей_Хлупин:

Проверим в воздухе, но как снабжениц, могу сказать одно, что что дешго в наше время, не есь плохо !

Несомненно, просто предупреждаю, что на что-то достаточно дорогое лучше не ставить… Хотя свою цену эти машинки отрабатывают с лихвой.

to AKuzmin: В этом году зимой не сложилось. В прошлом зимнем сезоне катались даже в декабре, в этом никого не видел на трассе после октября… Планируются соревнования только на 4е апреля под организацией Монстр-клуба.

В магазине я появляюсь достаточно регулярно, правда, в основном, по вечерам, поскольку основная работа и учеба не позволяют все и сразу 😦. По ассортименту сейчас полной картины не имею (много чего закупается без меня сейчас), но если есть конкретные вопросы, то я на связи.

По поводу аппаратуры… В сети встречал цифры, что самолетный передатчик имеет среднюю мощность 500-700мВт (имеется ввиду FM), автопистолеты около 250ти. Сам 3 сезона пользовался простой Футабой 4YF, без особых проблем. Отказы в наземных моделях можно списать на расположение антенны приемника. На катерах и авто используется штатный вертикальный штырь для наиболее приемлимого расположения антенн передатчика/приемника.

В авиамоделях, как правило, антенны проложены в крыльях/фюзеляжах. Поэтому в воздухе возможны моменты, когда антенна приемника находится в плоскости земли, что может сказаться на качестве приема сигнала, особенно заметном на малых высотах и в низинах (вроде как возможно отражение сигнала от поверхности. по образованию не радист, утверждать не буду) (может поэтому в сормовских полях на дальних расстояниях и небольших высотах возникают проблемы?..не знаю 😊).

Так что, если возможно, установите на фюзеляже вашей зверь-машины вертикально вверх соломинку, внутри которой антенна приемника будет направлена вверх. Если антенна длинная, то я внутри просто делаю что-то типа “антенного хаоса”😁 чтобы НЕ образовывалась катушка из антенного провода. Долго я бился с дальностью на своей Футабе, пока не перестал наматывать антенну на приемник😈.

Сергей_Хлупин
mmm99:

Наверное из Hobbysity? Если оттуда то с этими машинками лотерея. Хотя с учетом кризиса нужно искать бюджетных поставщиков. Ждем отчет о их работе.

Нет Максим, не из Hobbysity, а из rc-model, там же покупал дешёвые аки, их работой я очень даволен.

AKuzmin
melkii:

установите на фюзеляже вашей зверь-машины вертикально вверх соломинку, внутри которой антенна приемника будет направлена вверх. Если антенна длинная, то я внутри просто делаю что-то типа "антенного хаоса

Спасибо ! Буду подымать антеннку, благо она короткая. Приемник Хайтек микро в картонном корпусе (так себе приемничек). Видел на ролике полет копии МиГ - 29 ОВТ в исполнении С.Сильвестри. Там стерженек приличный торчит, на солнышке поблескивает. Неужели они FM пользуются ? Или это передающая ? Буду вечером мимо магаза проезжать, позвоню тебе, вдруг ты там.

Евгений_Маслов

Сегодня в 19:30 зал
Готов инвентарь для вертикального слалома: стойки, перекладины, обруч.
И шайба сейчас улетает метра за два от верта, теперь это устройство с динамической воздушной подушкой 😃