В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Max_NN
Калинкин_Сергей:

Пардон, представиться забыл. 😃 Сергей, м-н “Хобби Сервис”

То, что “Хобби Сервис”, я догадался… я имел ввиду, что “…Делаете файл в векторной проге, наприме CorelDraw…” - это для меня примерно то же, что и какой-нибудь древне-монгольский язык…😵

Техник_RC
Калинкин_Сергей:

Есть проверенный способ. Качественный. Дешёвый. Делаете файл в векторной проге, наприме CorelDraw. Относите на плоттерную нарезку.

Сергей предлагает самый оптимальный способ нанесенмя рисунков и надписей.
Мах, рисунок не печатается на пленке, а вырезается из нее. Для любителей живописи на авиатехнике также могу оказать помощь в нарезке. Сосед по гаражу занимается рекламой и там же, в гараже (ул Нартова), это все делает, недорого. плёнка “Oracal”. Давайте эскиз, размер, цвет и все дела

Max_NN:

CorelDraw…" - это для меня примерно то же, что и какой-нибудь древне-монгольский язык…

Если правильно понял, ты не ин.яз закончил,😅 освоить Corel и Компас всеже нужно, чтоб строить свои модели. ИМХО😁

Vinsen_te
Евгений_Маслов:

Отчет о полетах в зале 4 февраля с фото и видео опубликован тут:

radiopilot.ru/project.php?prid=79

в общем катаясь с Артемом (scar3d) на склоне,мы точно определились что в среду(11 февраля) пойдем в зал летать и как обычно устроим “отжиг”. так что народ сибирайтесь а мы в свою очередь нагоним за пропущенную среду, вечер обещает быть веселым😁

Max_NN

2 Техник, Сергей!
Я прекрасно понимаю о чем вы говорите. Мне самому в прошлом году резали на плоттере номера на катер. Тот способ, который тут обсуждался (принтер + скотч) хорош для изготовления небольши текстовых надписей из нескольких слов или мелких рисунков и может быть выполнен в домашних условиях, т.к. не требует наличия пленки-самоклейки, монтажной пленки и наличия дорогостоящего оборудования.
А Corel и Компас (возможно) я буду осваиать, как только в НН будет возможность лазерной резки набора самоля 😃

Молодой_Хиус

Здравствуйте, а так полёты завтра или в воскресенье???
Пора на свежий воздух…😲
Кстати! Фото из Виктории! Надо больше народу собирать… Порадовало, что Караганов М.П. поучавствовал…😉

собрание начинающих пилотов, пробуем комплекс для “Птенцов”😆

Пример, сейчас самолёт взлетит…😇

Калинкин_Сергей
Max_NN:

как только в НН будет возможность лазерной резки набора самоля 😃

Таких возможностей в НН - “куча”. Режут всё, что угодно, даже метал. Свои последние три самолёта так и сделал. Очень понравилось. Сборка фюзеляжа из свеженарисованных и вырезанных заготовок - за один вечер. А точность - супер! И деньги разумные берут. Фанера 2 мм - рублей 15-20 за м.п. (точно не помню) Если интересно, дам координаты.

AlexN

Интересно конечно. Особенно за такие смешные деньги.

AKuzmin
Калинкин_Сергей:

Если интересно, дам координаты.

А уж мне как интересно! Зайду в магазин и все обсудим. А ведь у вас и материалы есть…?

Калинкин_Сергей:

Режут всё, что угодно, даже метал

Начну, пожалуй с клонирования любимой “лодки”. Сегодня(в пятницу) при - 16 град. за городом в очередной раз не выдержал тракторной колеи дерм…, ой, депрон. Может и восстановлю к субботе-воскресенью. Поставил аппаратуру на 27МГц от игрушечного комплекта. Летал с 2-мя каналами: газ- управлялась нехотя по тангажу, руль поворота - по крену в воздухе и по курсу на снегу! Обошелся одной сервой вобщем, в качестве подготовки к худшим временам. Один раз только жестковато, но без последствий посадил. Во как!

Калинкин_Сергей
AlexN:

Интересно конечно. Особенно за такие смешные деньги.

Лазерная резка - Компанис СДС. НН, ул. Июльских дней, д.1, тел 277-79-67, 277-79-12. Там я и режусь. Уточните по ценам… они могли измениться. Когда приедете с макетом, обязательно предупридите, что это будет самолёт… они уже в курсе, что нужна особая точность. Ещё можно попроситься на производство (оно рядом), где под вашим контролем всё и произойдет. Из того, что я им приносил - они не смогли порезать только бальзовую фанеру. Сослались на хитрые настройки луча… Но я так понял, что у них оборудование не позволяет. Вообще, когда я искал где порезаться, открыл “Весь НН” и пр. там этих контор… дофига! Можете так и сделать.
Как вариант - фрезеровальный станок (там-же есть, или например “Зебра” на ул. Пушкина около пл. Лядова) Но, это вариант мной не провенный. Исходя из теории понимаю, что из “+” хорошая кромка (а не обугленная как на лазере) из “-” толщина фрезы не позволит сделать качественные внутренние углы и может пострадает точность, т.к. оператор наверняка не удержит все маленькие детали и фреза сдвинет лист.

Калинкин_Сергей:

А ведь у вас и материалы есть…?

Есть. Бальза от 1 до 30 мм. Фанера. Лавсан и пр. Можно на сайте посмотреть, правда не всё успеваем добавлять hobby-service.ru лучше звонить, если чего там не найдете.
Вчера наконец-то доехал клей циакриновый (Турция) - 80 руб / 20 гр в комплекте доп. дозатор.

Max_NN

Вообщем, зима надаела, хочется лета… сидел, перибирал летние фото вместе с джином и тоником … Рядом с дачей есть такой аэродромчик, если будет настроение - можно будет летом замутить “выездную сессию” с моделями, палатками, шашлыком etc… (для справки - длина полосы - 1900 м, бетонка на берегу реки) От Нижнего - 100 км

Андрей_Курылев
Max_NN:

(для справки - длина полосы - 1900 м, бетонка на берегу реки) От Нижнего - 100 км

Максим, а поточнее где эта полоса и что там летает???

Молодой_Хиус
Max_NN:

можно будет летом замутить “выездную сессию”

можно поподробнее😲? Тоже полетать летом поскорее бы…
А в сторону Богородска такой же ширины имеется. А длина нам зачем? А пейзаж красивый.
Рыба в речке водится😇? А то папа хорошо её ловит! Неводом( дедовские методы никто не помнит). Хорошо получается.Клюёт-не клюёт- ПО ФИГУ;) Размахнулся, закинул, вытащил. *Въетнамцы!!!*😝

Max_NN
Андрей_Курылев:

Максим, а поточнее где эта полоса и что там летает???

Андрей, это бывшая полоса ЦКБ Алексеева (правый берег р. Троца, Чкаловский р-н), где давным-давно разрабатывались и суда на подводных крыльях, и “воздушные подушки”, и экранопланы, которые впоследствии перевели на Каспий и, по-моему, успешно похоронили… сейчас (по-крайней мере лет 20 точно) полоса не используется. Раньше доступ был за бутылку сторожу или в объезд через мою деревню (для тех, кто знал. В последний год-два у взлетки новый хозяин (кто-неизвестно ни мне, ни местным). Все “левые” въезды перекопаны бульдозером, “официально” через ворота, въезд тоже затруднительный. Периодически там садятся мелкие самолетки, бывают мотодельтапланы… иногда стоят лагерем 2-5 дней. Есть у меня знакомый со своим самолетом - он садиться там частенько, тоже никого не спрашивая…

Если собирать тусню - есть два пути: небольшой междусобойчик с палатками на 2-3 дня можно провести никого не спрашивая (ни "палаточникв, ни местных с полосы не гоняют, только закрыли свободный въезд для авто); если планировать “мероприятие” - можно попробовать пробить оф. путь.- по крайней мере в прошлом году там провели большой “оупен-эйр ди-лжей парад” с организацией выездной торговли, автостоянок на 3500 мест, подвода электричества и т.п.

mmm99

Такая красота и пропаает? Обидно блин. Лето, шашлычки, палатки, самолеты. Нужно как то собираться. У меня теща из Чкаловска, поэтому могу только предложить берег Троцы. С палатками там хорошо (есть где поставить и искупаться), но нужны гидроамолеты, или та технка которая может на воду приземлится.

Андрей_Курылев

Нашел я эту полосу в Гугле, только разрешение слабовато.
Очень большой минус полосы в том, что она окружена деревьями, а так конечно место красивое

mmm99

Вы будете смеяться, но я бывая в Чкаловске уже лет 10 кряду о существововании этой полосы ничего не знаю. Да на Троце есть классный берег, для палаток и шашлыков , но чтобы взлетка?!

Max_NN
Андрей_Курылев:

Нашел я эту полосу в Гугле, только разрешение слабовато.
Очень большой минус полосы в том, что она окружена деревьями, а так конечно место красивое

Она самая. Еще бы чуть повыше фотокамеру - и было бы мой дом видно 😁 Там есть большая луговина, та, что справа от полосы и деревьев на снимке. ВПП можно выкосить за час-полтора электрокосилкой.

AKuzmin

😒

Max_NN:

можно будет летом замутить “выездную сессию” с моделями, палатками, шашлыком etc…

Не могу удержаться от стандартного вопроса на форуме - а какие сервы на этих самиках ( что на фото) стоят ? А сколько банок Li-Po ? Винт GWS ? Помедленнее, я записываю…😒 А нам все Катанами да тренерами мозги пудрите ! :)Максим, на поле почему не были ? Мы сегодня машинки ДВС-ные в масштабе 1:1 в основном толкали ! Не соблюдают там культуру веса. Ни тебе бальзы, ни угля - тяжелые, как паровозы!

Борисов

Сентябрь 2008 г., от Нижнего - 80 км.
Длина - куй знает сколько, в свое время работали МиГ-25, 27, Ан-12, сам видел.
Шибко подзаброшено. Стыки между панелями достигают 5 см.
Лучшие участки - в начале полосы, там есть и дорожки шириной метров 20 для выруливания.

pic.ipicture.ru/uploads/090208/vm28k8yd67.jpg
pic.ipicture.ru/uploads/090208/0D1WgcR0Pi.jpg
pic.ipicture.ru/uploads/090208/6BSfSIGq4G.jpg
pic.ipicture.ru/uploads/090208/6duexdE1p2.jpg
pic.ipicture.ru/uploads/090208/p5rPBMZVji.jpg

П.С. чивой-то я так и не понял, как сюда фоты грузить нынче 😦

Vinsen_te
Борисов:

П.С. чивой-то я так и не понял, как сюда фоты грузить нынче 😦

Расширенный режим-управление вложениями-обзор-а дальше из места где фото лежит-загрузить.

Техник_RC

Аэродром “Правдинск” д. Истомино. 27 там не было. Были 31е, перый полк, который перешел на 25е, а потом на 31. Таких аэродромов к сожалению стало много.
Казарма, которая видна на задем плане - кадетский корпус.
Кстати, здесь предлагалось сделать выезд на этот аэродром (попрыгать с вещ. мешком, полетать), да и себя и свою технику показать.
При желании могу организоватьтуда въезд, разбить там лагерь, в теплые деньки. Аэродром пока еще наш.