В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Vinsen_te

да я расстроился в основном не из за цены а из за того что народа нет совсем, хотя завтра надеюсь что будет!

AlexN

Увы, мне новую раму взамен треснувшей никак не вырежут, так что пока не участвую.

Сергей_Хлупин

Пилоты моделисты, вы собираетесь учавствовать в собрании 14-15 Февраля, смотрю желающих кроме молодёжи нет. !
Уважаемые ВЗРОСЛЫЕ моделисты уделите, своё время не на полёты, а на сборы, надеюсь поделимся своим опытом, мнением, советами и планами.

Андрей Саныч сборы вроде-бы в силе?

Я думаю в воскресенье (15.02.09) всех устроит ?

Если кто незнает как проехать к нам, мой тел. 8 906 358 59 87 Сергей, звоните объясню как добратся к нам и можно договорится о месте встречи от которого я всех провожу до клуба “ВИКТОРИЯ”.
Желание не пропало у вас ?.

mmm99

Очень жаль, значит опять я один на 450 висеть буду. Может есть смысл из-за бугра заказать или (только не смейтесь) лобзиком из стеклотекстолита выпилить?

To Sergeyh: А можно схему проезда выложить и время, адрес здесь. Автозавод плохо знаю.

Сергей_Хлупин
Сергей_Хлупин:

О сегдня получил почту
2 цифры по 500 (рэ) за штуку с тягой 10.5 кг.

Начал сегодня установку этих серв на свой папилатс, после покупки нужного ДВС, будем облётывать и делать выводы. 😉

Сергей_Хлупин:

Пилоты моделисты, вы собираетесь учавствовать в собрании 14-15 Февраля, смотрю желающих кроме молодёжи нет. !
Уважаемые ВЗРОСЛЫЕ моделисты уделите, своё время не на полёты, а на сборы, надеюсь поделимся своим опытом, мнением, советами и планами.

Андрей Саныч сборы вроде-бы в силе?

Я думаю в воскресенье (15.02.09) всех устроит ?

Если кто незнает как проехать к нам, мой тел. 8 906 358 59 87 Сергей, звоните объясню как добратся к нам и можно договорится о месте встречи от которого я всех провожу до клуба “ВИКТОРИЯ”.
Желание не пропало у вас ?.

АП

Андрей_Курылев

Собрание-конференция-туса-терки, кому как удобно, состоится 15го в 14-00 в воскресение. Темы- №1Лето 2009, общие вопросы. №2 Воздушный бой 1Х1, нужны советы и пожелания от бойцов гнезда Балымова+ выложу свои идеи. №3 Гонка по новому.
№4 Чай с плюшками, полеты,просмотры видео материалов,танцы, караоке…
Вход свободный всем желающим.

Urri-NN

Это Балымов Юрий. Я буду 15го в 14-00.

scar3d
mmm99:

лобзиком из стеклотекстолита выпилить?

это не наш метод…
эту раму сначала отсканировали-потом перечертили , потом усовершенствовали все что можно и получилась эксклюзивная рама для hdx by scar3d_AlexN , так что после всех трудов ее лобзиком пилить-обидно как-то))

Vinsen_te

из за очень серьезной поломки вертолета завтра буду скорее всего только зрителем:(😦😦

mmm99

Что же такого в ламе серьезно сломаться может (кроме электроники)? To scar3d Не только лобзиком, потом еще и напильником можно. ИМХО главное чтобы крепежные отверстия площадок крепления подшипников валов все четко совпали. А лазер нашли? Жалко пилотов все меньше и меньше. Таким макаром за модель скоро и до 300 руб дойдет.

Vinsen_te

Электроника цела, в общем когда старшего брата учил летать он газа много дал и ткнулся верхушкой вала в потолок, не знаю как точно назвать, в итоге вал как будто вниз ушел но зрительно на месте, тарелку заклинило, тяга автомата перекоса стала за мотор задевать и за направляющую стали винты от лопостей задевать,НО зрительно все на месте, боюсь как бы раме капец не пришел:(

mmm99

Рама у меня есть запасная. Могу дать взаимообразно. Приноси завтра посмотрим. Я планирую быть, если никаких срочных дел не появится. Лама как автомат Калашникова собирается и разбирается за час. Посмотри там есть ограничитель под тарелкой перекоса. Вероятней свего он просто вверх сместился немного (винт ослабить и передвинуть), ну и скорей всего внешний вал менять (зубья нужно проверить). Ничего страшного.

Vinsen_te

просто если бы рама что нибудь болталось бы,а так блин даже не знаю что это,завтра попробую перебрать все, если удачно все будет,приду,погоняю еще на своем веку между балок))))

AKuzmin
Андрей_Курылев:

Собрание-конференция-туса-терки, кому как удобно, состоится 15го в 14-00 в воскресение

Собираюсь тоже к 14 ч. в Викторию (придется в поле не ехать ?)

Bni80:

Такого вы еще не видели!!! aviamodelka.ru/forum/index.php?showtopic=5338

Во для зала то аппарат! И устройство понятно из соседних роликов, видны все детали. Только передние колеса сделать управляемыми не очень легко, да и нужно ли. Воздушных рулей на гладком полу вполне хватит.

Max_NN
AKuzmin:

Собираюсь тоже к 14 ч. в Викторию (придется в поле не ехать ?)

Часиков с 10 до 13 в Кузнечихе, оттуда в Викторию 😒

mmm99

А чего не видели те кого сегодня не было в зале! Впервые в Нижнем столкновение самолета и вертолета в зале сняное на видео. Игра охота за воздушным шариком завершившаяся столкновением вертолетов. Странно, но один из них удержался таки в воздухе и разорвал шарик. Полеты самолетов вверх колесами, слалом, хоккей. Заметен прогресс пилотов: что было в первый раз и что сейчас-огромная разница. Лично мне вплане освоения верта зал много дал: планировал осваивать полеты бличиком летом на улице (мой двор для этого мал, а на поле зимой ветер и сугробы)-начинает получаться в зале. Огромное спасибо Евгению Маслову-без него этого всего бы не было. В следующий раз нужно больше шариков (если не забуду куплю), длинную удочку и развесить их по балкам (вот удочки нет), сбивать можно будет и вертолетами и самолетами. Добрые люди дали сегоня порулить Hone Bee - понял одно: для переучивания на классику годится, но не дома, а опять же в зале (по крайней мере ущерба от его падения намного меньше, чем от падения 450 класса) и после 450 сложным в управлении он мне не показался. Кстати, подняв глаза на крышу спорткомплекса понял откуда у нас помехи. На 2,4 ГГц их кстати нет. С нетерпением ждем фотовидеоотчета.

Андрей_Курылев
AKuzmin:

Собираюсь тоже к 14 ч. в Викторию (придется в поле не ехать ?)

Если народу хочется полетать могу мероприятие сдвинуть на более удобное время, например 16-00, пока не поздно

Евгений_Маслов
mmm99:

С нетерпением ждем фотовидеоотчета.

Сейчас просматривал видео - кадры действительно обалденные! Зажать, однако, не успел, теперь уж завтра вечером загружу.

AKuzmin

Всем кто возит товар : привезите пожалуйста лыжи (для шасси) ! В ПЖ не достучаться, нет у них возможности говорят. А спрос есть. Интересуют ДВСные под 40-50й класс, да и электричные (полегче, поменьше) тоже нужны!😝

SBrumgeiro
AKuzmin:

Всем кто возит товар : привезите пожалуйста лыжи (для шасси) ! В ПЖ не достучаться, нет у них возможности говорят. А спрос есть. Интересуют ДВСные под 40-50й класс, да и электричные (полегче, поменьше) тоже нужны!😝

Актуально!!!😉