В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Техник_RC
Сергей_Хлупин:

приёмник 6 каналов Футабовский с кварцами 40.985

Какой?

serg_nn:

Приемнику все равно с кем дружить

Если РСМ, то у Футабы другое кодирование Robbe Futaba PCM 1024,
каждый производитель аппаратуры стремится реализовать свой цифрой стандарт PCM.
В РРМ могут работать приемники, но с Футабой не все.

Сергей_Хлупин
Техник_RC:

Какой?

Если РСМ, то у Футабы другое кодирование Robbe Futaba PCM 1024,
каждый производитель аппаратуры стремится реализовать свой цифрой стандарт PCM.
В РРМ могут работать приемники, но с Футабой не все.

Такой, одинарного преобразования

denis83

Насколько я знаю приемники Electron 6 Hitech (PPM) отказывались работать с футабовскими кварцами, а PCM у всех разный это верно!!!

Техник_RC
sergeyh

Такой, одинарного преобразования

R156F работает с кварцами Футаба (короткий) и GWS, с другими не будет. А работу с другим передатчиком надо проверять, хотя аналоговое кодирование РРМ аналочично везде, если нет дополнительного сжатия для увеличения скорости передачи данных.

Max_NN

Вопрос с моторамой решен, спасибо sergeyh, в закромах которого сие чудо ненашей промышленности обнаружилось, а так же всем, кто откликнулся 😃 Если звезды расположились правильно, возможно мотор займет свое место на самолетке и все это скопом все-таки поднимется в воздух…😇

Сергей_Хлупин
Техник_RC:

R156F работает с кварцами Футаба (короткий) и GWS, с другими не будет. А работу с другим передатчиком надо проверять, хотя аналоговое кодирование РРМ аналочично везде, если нет дополнительного сжатия для увеличения скорости передачи данных.

Значит предложение остаётся открытым, брал за 800 р. всесте с комплектом кварцев, так и отдам, кому интересно, пишите, звоните. 😃

Max_NN:

Вопрос с моторамой решен, спасибо sergeyh, в закромах которого сие чудо ненашей промышленности обнаружилось, а так же всем, кто откликнулся 😃 Если звезды расположились правильно, возможно мотор займет свое место на самолетке и все это скопом все-таки поднимется в воздух…😇

Неначем Максим, надеюсь к суботе всё будет вмантировано и полёт состоится. 😉

AKuzmin
Max_NN:

возможно мотор займет свое место на самолетке и все это скопом все-таки поднимется в воздух

Максим, а что за самолет ? Когда увидим ? Три выходных дня впереди (хотя и разбавленных 8 - м марта).

serg_nn
Техник_RC:

хотя аналоговое кодирование РРМ аналочично везде

Это и имел ввиду. Поэтому вероятность, что заработает с другими кварцами велика

Max_NN
AKuzmin:

Максим, а что за самолет ? Когда увидим ? Три выходных дня впереди (хотя и разбавленных 8 - м марта).

Андрей, да все та же Катана. На нее хочу вкрячить 82-ю Саиту 😊

AKuzmin
Max_NN:

та же Катана. На нее хочу вкрячить 82-ю Саиту

Звук однозначно улучшится. А лыжи есть ? И небось опять без капота ?

mmm99

А кто знает почему радиопилот ру через раз, а то и через два работает? По объективным причинам видео выложить можно в основном там, а вот посмотреть не всегда можно.

mmm99

Дома Explorer, на работе Мозилла. Все то же самое. Периодически правда все работает.

Техник_RC
mmm99:

Дома Explorer, на работе Мозилла. Все то же самое. Периодически правда все работает.

Замечал такие проблемы в Мозе, в Ехplorer всегда все открывалось. Женя М наверно знает, в чем проблем

mmm99

Грешу на сайт. До скольки обычно полетушки в субботу?

Евгений_Маслов
mmm99:

А кто знает почему радиопилот ру через раз, а то и через два работает? По объективным причинам видео выложить можно в основном там, а вот посмотреть не всегда можно.

Блин, извиняюсь, там к 8 марта посещаемость братского сайта hohmodrom.ru на том же аккаунте выросла до 400 тыщ, бедный сервер падает каждые 10 минут, не могу уже ничего сделать. Восьмого вечером наплыв посетителей пройдет и с девятого будет все нормально до конца года.
Размер видео смог добавить до 4 мегабайт, уже терпимо для большинства полетных роликов.

Техник_RC

с утра 11.00 и до последнего, крайние были 16.30 Макс, ты конечно пропустил прошлую субботу с вертотетчиками зря. Давай выкатывай мясорубку завтра

mmm99

Надо будет глянуть на хохмодром. Наверно стояще раз люди ходят. Буду 4000001 посетителем. Не бейте пожалуйста.