В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

AKuzmin
Alexsbar:

не подберем правильную установку винта чтоб не ломался при посадке

Все очень просто, особенно на новом моторе с хорошей компрессией. При встрече помогу. Только облетывайте сами, боюсь теперь…

Техник_RC
Alexsbar:

А фейрверк был кульминацией праздника вся кузнечиха без света и никаких тебе помех приему сигналов…

Про свет поподробнее давайте.
Я приехал около 17 часов, помех было достаточно, как будьто кто то управлял моим истребителем

nedz
Техник_RC:

Про свет поподробнее давайте.
Я приехал около 17 часов, помех было достаточно, как будьто кто то управлял моим истребителем

Я свидетель морковки, кстати, ты сегодня летать будешь? когда?, если да то может на новом поле встретимся?, Дмитрий

да, твои ссылки получил, сайт интересный-русский, буду разбираться.

AKuzmin

Продвигаюсь потихоньку с ремонтом Чипманка. Склеил из обломков шпангоуты, боковины фюзеляжа, зафиксировав их геометрию, зачертил. Теперь нужны обрезки фанеры 3мм авиационной. Проблема найти. Может есть у кого ? Шпангоуты из 4мм выпилю, сильно не потяжелеют, а на боковинки лучше бы тройку. И нет ли у кого более проворного инструмента, чем ручной лобзик? 😒В обычный электрический ведь тонкую пилку не вставишь.

Alexsbar:

вся кузнечиха без света и никаких тебе помех приему сигналов…

А им (местным жителям) теперь очень выгодны станут помехи. Есть помехи - нет лент на проводах ЛЭП - есть свет. Придется им найти способ генерировать помехи постоянно - защищаться от атак тер… моделистов !

SBrumgeiro
Техник_RC:

Про свет поподробнее давайте.
Я приехал около 17 часов, помех было достаточно, как будьто кто то управлял моим истребителем

Ю.Б. отрубил мне ленту и она плавно приземлилась на высоковольтные провода(рядом с полем), а краска на ленте метализированная ну и как закоротит😂 Аж два раза все кто был на поле были свидетелями примерно 10-15 метровой дуги м/у проводами:)

Техник_RC
SBrumgeiro:

ну и как закоротит Аж два раза

Теперь местные жители или шлагбаум поставят для нас или колеса начнут ковырять😁, я уже замечал что они косо смотрят на полеты, надоели мы им похоже. Падаюшие самики для них как радость…

Alexsbar

Облетывать не надо, теперь Денис облетывает сам нормально, по двигателю если что подсказать нужно будет. Да от неожиданностей никто не застрахован, какие тут помехи если апаратуру говно продают уже новую. И QPCM как выяснилось тоже имеет проблемы, например при сильной помехе он просто отрубает управление и все. Рулить нельзя.

nedz
Техник_RC:

Теперь местные жители или шлагбаум поставят для нас или колеса начнут ковырять😁, я уже замечал что они косо смотрят на полеты, надоели мы им похоже. Падаюшие самики для них как радость…

надо на новое поле переходить, рядом домов нет и высоковольток нет сегодня туда планирую в 12-13ч. подъехать

Техник_RC
nedz:

надо на новое поле переходить

ближе к вечеру, к 16 приеду с Сушкой

AKuzmin
nedz:

надо на новое поле переходить, рядом домов нет и высоковольток нет

Мне один знакомый мотодельтапланерист рассказывал, как они лет десять назад новое поле осваивали. Забрался он чуть ли не на 1000 м, красота, погода, высоковольток нет и т.д. Вдруг гул какой-то приближается. Сверху, по сторонам - ни кого, вниз посмотрел… ТУ - 134 на посадку в Стригино заходит. Не больше 100 м до него! Вот это помеха! Перестали на это поле ездить.

nedz
Alexsbar:

На новом поле лес и овраг!..

ОВРАГА НЕТ,лес-400м поле больше чем в кузнечихе, отличный подъезд, вобщем все индивидуально, но нет местных жителей

AKuzmin
Alexsbar:

На новом поле лес и овраг!..

Попробую сегодня начать осваивать леса и овраги (часам к 16 - ти), если с работой уложусь по времени.

Сергей_Хлупин
Alexsbar:

И QPCM как выяснилось тоже имеет проблемы, например при сильной помехе он просто отрубает управление и все. Рулить нельзя.

Читал, народ тоже нерадует эту систему, из-за полного отруба сигнала, тоже сначало хотул QPCMку взять, Андрей Курылёв отговорил.

Alexsbar
Сергей_Хлупин:

Читал, народ тоже нерадует эту систему, из-за полного отруба сигнала, тоже сначало хотул QPCMку взять, Андрей Курылёв отговорил.

Одна у меня работала неплохо но вот вторая, толи брак то ли еще чего. Короче дешифратор завис и обработки сигнала не стало после включения питания все пришло в норму. Проще приемник с двойным преобразованием и нет проблем.

SBrumgeiro
nedz:

надо на новое поле переходить, рядом домов нет и высоковольток нет сегодня туда планирую в 12-13ч. подъехать

Это которое у совхоза “Цветы”?

Техник_RC
SBrumgeiro:

Это которое у совхоза “Цветы”?

да там у Цветов, фотки на 61 стр. Подъезжай, краны пора вылить:), я их из окна вижу😁 Для любителей полетать вне зоны полетов, проблем хватит, поэтому придется в центр поля пробиваться

Сергей_Хлупин

В Хобби-Сервис завезли модули 2.4 Ггц. и приёмники (фирмы ASSAN), под футабу и хайтек, желающие налетай на диагностику 😉.
Мой придёт позже 😃.

Алексей_Vgg

Уважаемые коллеги!
Посетил вашу субботнюю тусовку в Кузнечихе!
Очень рад нашему, наконец то состоявшемуся очному знакомству! Атмосфера встречи меня приянто поразила, полновесный RC - праздник, пусть пока без вина и шашлыков! Думаю дело уже за малым. Главное сформировался замечательный коллектив!
Это мой первый выход так сказать “в люди”. До сих пор шел ко всему в моделизме, лишь опираясь на советы, ваши и ваших коллег по “RC -Disign”. Хочется поблагодарить за оказанную поддержку и пожелать дальнейшего успешного RC- продвижения в Нижегородской области.
Мягких вам посадок дорогие друзья!

В качестве поскриптуума:
Не уверен, что вправе давать вам советы, но все же хочется сделать несколько, подобающих случаю замечаний.
Из этого поля вблизи жылых домов на окресности Кузнечихи, вы явно выросли. Одно дело два - три маленьких электролетика, другое - толпа народа и монстры с ДВС.

Техник_RC:

Теперь местные жители или шлагбаум поставят для нас или колеса начнут ковырять😁, я уже замечал что они косо смотрят на полеты, надоели мы им похоже. Падаюшие самики для них как радость…

Тревога местного населения думаю понятна не одному мне. А если среди них найдется “радиолюбитель”? Вы понимаете о чем речь. Более того велика вероятность включения передатчика еще в машине, в суете сборов, особенно новичком. Ну там знаете … - проверить заряд и т.п.
С другой стороны, за чертой города в достатке подходящих мест у объезных дорог. (Добираться будет всем одинаково удобно). Это от Меги в сторону Бешенцево, между Доскино и пос. Строителей, да мало ли еще…? А чем плоха с/х полоса в р-не Бурцево? Ее облагородить - ящик водки.
(Благо эта валюта с удовольствием принимается в Российской глубинке) Не стесняясь покупаю в магазине таковую по 50 руб, “ГОСТ”, “Суворовка”, “Старорусская” и т.п. для протирки самолетов.
Ладно, еще столько же ежемесячно будет уходить на ее поддержание, включая грунтовый спланированный бульдозером пятачек, для тех кому обязательна посадка строго против ветра.
Не кому заняться? Избирите из своих председателя и казначея, скиньтесь, выберите спонсора от RC - магазинов. Они уже сами к вам идут! Не замечаете?
Да и лично, не против материально поучаствовать, поскольку частенько в Павлове по долгу службы.
Вобщем думайте… Чем смогу - помогу.
Успехов вам!