В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Техник_RC
Андрей_Курылев:

Для того что бы полететь достаточно пары литров обкатки на земле.

Возможно для китайского и пойдет, если летать на среднем газу, но у него и так ресурс небольшой, как обкатаешь, так и поедешь

AKuzmin
Техник_RC:

Не забудь обкатка минимут 20-25литров

Страх то какой ! Движок то не авиационный вовсе, общего назначения. Ну картер переделан под мотораму, убрано лишнее. А что там в картере обкатывать ? ЦПГ явно “мопедно-бензоинструментарная”. Я на своем бензотриммере “Stihl - FS 38” маленький бачочек истарахтел на холостых с прогазовками и ну траву косить ! И так три сезона, 10000 об/мин по 1,5 - 2 часа к ряду. Масло штилевское, красное 100 мл ампула на 5 л бенза. На скутере 2-Т 50 см3 за лето смог искатать литров 15 - 17 (вместе с “обкаткой”). Просто не давал ему поначалу макс. режимов и все. А если надо было бы 25 л смолотить ? Первый выезд планировал бы к будущей осени. Движок, который собрал МаксНН, щупал своими ручками (до сборки, в магазине) - обычный сельхоз. Кому интересно, посмотрите (скачайте) инструкцию к 2-Т двигателям “Rotax” для СЛА, там описана процедура обкатки.

Alexsbar

У нас был скутер HONDA так для него масло лили только мотюль. И мотик ямаха тоже потребляет мотюль. Оно специально для высоких оборотов разработано.

AKuzmin
Alexsbar:

И мотик ямаха тоже потребляет мотюль.

Да что там говорить, сам бы ел, вкуснятина 😝 !

SBrumgeiro
AKuzmin:

Да что там говорить, сам бы ел, вкуснятина 😝 !

Заходил тут на барахолку авиамоделей. Бензинычей продают всяких разных в сборе. Как говориться на вкус, формат, цвет, кубы и т. д. Бери не хочу. Даже собирать ничего не надо и обкатывать. Поставил приемник зарядил, заправил и полетел. Но блин КРИЗИСССС 😌

SBrumgeiro
RomanRom2:

а где у нас барахолка авиамоделей???

Вот тут rcopen.com/forum/f14

SBrumgeiro:

Вот тут rcopen.com/forum/f14

Народ у кого-нить есть лишний кварц 35,100 (70 СН) Hitec двойного преобразования в приемник. Куплю.

Max_NN
Техник_RC:

По поводу 2,4 с бензинычем мало что известно (как чувствует себя приемник с зажиганием). Не забудь обкатка минимут 20-25литров. Винт для 40ого лучше деревяшка

Вот и проверим, как оне себя вместе чуЙствуют!😃
Не, 20 литров катать точно не буду… помру я к концу обкатки такой… Примеров с бензо-садо-инструментом достаточно, да и свой я обкатывал по прилагающейся инструкции: 1-й бак - оттарахтеть на холостых, 2-3-й не давать полную мощьность (на длительное время), а с 4-го - в добрый путь! Винт (деревяшка) должен приехать завтра.
Про маслА… практически все они “из одной бочки”, только с различными наклейками и, по крайней мере так было в недалеком прошлом, на российской масляной основе… Так что я считаю, если не откровенный самопал на основе автола и МС-20, подкрашенные марганцовкой, масло можно лить любого производителя. В подтверждении этого могу привести примеры из любых “мануалов” любых двигателей. Производитель не рекомендует какого-то определенного производителя, а в лучшем случае указывает необходимую вязкость по SAE, API и т.п.

Техник_RC
AKuzmin:

А что там в картере обкатывать ? ЦПГ явно “мопедно-бензоинструментарная”. Я на своем бензотриммере “Stihl - FS 38” маленький бачочек истарахтел на холостых с прогазовками и ну траву косить ! И так три сезона, 10000 об/мин по 1,5 - 2 часа к ряду.

Этож скока травы ты накосил, на форсаже к томуже. 10000 об\м - форсировал? 😁 я больше 40-45 мин с хунгсварой и выдыхаюсь. Все это понятно что нафиг надо, но к примеру на DL, ZDZ производитель рекомендует 5-10 галлонов на обкатку и ресурс более 2000 часов. К томуже написано обкатывать 20-25л, но не написано на табуретке, летай но малый-средний газ. На новых машинах ездим и обкатываем, но кто как. Кто думает что завтра продам, до с нуля газ до пола, и какой результат? Бензин не калилка, он долго должен служить. У нас на гвардейской ТЭЧ лозунг хороший был “Победа в воздухе куется на земле!” Макс удачи!😃

Андрей_Курылев
Техник_RC:

но у него и так ресурс небольшой,

Еще ни разу в жизни не у кого не встречал искатанный до смерти бензиныч. Модельки кончаются быстрей моторов однозначно…

Техник_RC
Андрей_Курылев:

Еще ни разу в жизни не у кого не встречал искатанный до смерти бензиныч. Модельки кончаются быстрей моторов однозначно…

это точно

SBrumgeiro:

Народ у кого-нить есть лишний кварц 35,100 (70 СН) Hitec двойного преобразования в приемник. Куплю

У меня есть 70й двойного, но Futaba, нет для передатчика

AKuzmin
Техник_RC:

10000 об\м - форсировал? я больше 40-45 мин с хунгсварой и выдыхаюсь

Я тоже выдыхаюсь, до нервного срыва доходит, начинаю думать о запотевшей емкости из холодильничка, о бане… Обороты такие он с леской вместо воздушного винта крутит. Собираюсь вместо косильной головки винт интереса ради пришпандорить. Посмотрим, как он запоет !

Андрей_Курылев:

Модельки кончаются быстрей моторов однозначно…

У нас в армии был “УаЗик”, на котором мотор три кузова 1-й комплектности пережил (“помехи” со стороны встречки) !

Калинкин_Сергей

Коллеги! Ждём Вас 11 апреля в новом магазине “Хобби Сервис” по адресу: ул. Коминтерна, 258. Для Вас в день открытия (только один день 😃 ) Скидка 11 % на весь ассортимент! До встречи в “Сормовском”. Подробнее на hobby-service.ru

melkii

А покатушки на авто в каком формате будут проходить? Просто пошуметь, или может там разметка какая будет? А то модель с октября простаивает, а руки чешутся 😒

Техник_RC
Калинкин_Сергей:

Коллеги! Ждём Вас 11 апреля в новом магазине “Хобби Сервис” по адресу: ул. Коминтерна, 258. Для Вас в день открытия …

банкет будет😁без автотранспорта

AKuzmin

Вот во что перерос самостоятельный ремонт пресловутого “Чипманка”. Почуствовал я вкус к постройке “с нуля”, точнее с чертежа и остановиться не могу. Заложил фюзеляж самолетика по мотивам “Пайпера” размахом 2,35 м. Выбор обусловлен тем, что для чайника, коим я являюсь в этом нелегком деле, первая модель (Чипманк не считаю, там только половину делал примерно), должна быть простой и дешевой по начинке. Хочется “пощупать” все стадии постройки модели, освоить доступные технологии. Ну и в итоге получить ответ на вопрос -“полетит?” Вот начало процесса, сейчас уже продвинулся дальше, фотки потом:
Катана электричка для сравнения размера и для продажи. Хочу на вырученные средства материалов для Пайпера подкупить, а может и беспилотник для продажи Израилю сварганить😌, а то они нам продают, а мы что то нет. Вот так вот без передатчика сидеть ! Полетам - нет, постройке - да !

Техник_RC
AKuzmin:

а может и беспилотник для продажи Израилю сварганить, а то они нам продают, а мы что то нет.

Неплохо получается, вочто резка обошлась? Так и китайцы без работы останутся

AKuzmin
Техник_RC:

вочто резка обошлась?

Дорого, около 970 р. Но чертежи редактировали, фанеры лист подарили довольно ровной (моей не хватило). Обещали СО2 подключить на продув резака, чтоб края не обугливались сильно. Короче около 40 р./м. Ну и без косячков не обошлось. Спасибо Сергею Калинкину за чертежи и консультации (он уже собрал такой полностью), Василию за заготовки крыла ( с них все началось)!

Техник_RC
AKuzmin:

заготовки крыла ( с них все началось)!

Андрей, нужно всеже задуматься, стоит ли пенопласт, после усиления у тебя крыло будет полтора кг не меньше, не многовато?

Max_NN

Тоже отчитаюсь…Сегодня заказал на Башне 5 серв Hitec HS-645MG High-Torque 2BB Metal Gear Servo… обошлось, со всеми скидками и вместе с доставкой в 168 с копейками зеленых рублей… проведя несложные вычисления, получаем цену 1 машинки по завтрашнему курсу 1 121,5 руб/шт… что, вообщем-то, не плохо… в родной отчизне такого не встречал…