В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Андрей_Курылев
Техник_RC:

но у него и так ресурс небольшой,

Еще ни разу в жизни не у кого не встречал искатанный до смерти бензиныч. Модельки кончаются быстрей моторов однозначно…

Техник_RC
Андрей_Курылев:

Еще ни разу в жизни не у кого не встречал искатанный до смерти бензиныч. Модельки кончаются быстрей моторов однозначно…

это точно

SBrumgeiro:

Народ у кого-нить есть лишний кварц 35,100 (70 СН) Hitec двойного преобразования в приемник. Куплю

У меня есть 70й двойного, но Futaba, нет для передатчика

AKuzmin
Техник_RC:

10000 об\м - форсировал? я больше 40-45 мин с хунгсварой и выдыхаюсь

Я тоже выдыхаюсь, до нервного срыва доходит, начинаю думать о запотевшей емкости из холодильничка, о бане… Обороты такие он с леской вместо воздушного винта крутит. Собираюсь вместо косильной головки винт интереса ради пришпандорить. Посмотрим, как он запоет !

Андрей_Курылев:

Модельки кончаются быстрей моторов однозначно…

У нас в армии был “УаЗик”, на котором мотор три кузова 1-й комплектности пережил (“помехи” со стороны встречки) !

Калинкин_Сергей

Коллеги! Ждём Вас 11 апреля в новом магазине “Хобби Сервис” по адресу: ул. Коминтерна, 258. Для Вас в день открытия (только один день 😃 ) Скидка 11 % на весь ассортимент! До встречи в “Сормовском”. Подробнее на hobby-service.ru

melkii

А покатушки на авто в каком формате будут проходить? Просто пошуметь, или может там разметка какая будет? А то модель с октября простаивает, а руки чешутся 😒

Техник_RC
Калинкин_Сергей:

Коллеги! Ждём Вас 11 апреля в новом магазине “Хобби Сервис” по адресу: ул. Коминтерна, 258. Для Вас в день открытия …

банкет будет😁без автотранспорта

AKuzmin

Вот во что перерос самостоятельный ремонт пресловутого “Чипманка”. Почуствовал я вкус к постройке “с нуля”, точнее с чертежа и остановиться не могу. Заложил фюзеляж самолетика по мотивам “Пайпера” размахом 2,35 м. Выбор обусловлен тем, что для чайника, коим я являюсь в этом нелегком деле, первая модель (Чипманк не считаю, там только половину делал примерно), должна быть простой и дешевой по начинке. Хочется “пощупать” все стадии постройки модели, освоить доступные технологии. Ну и в итоге получить ответ на вопрос -“полетит?” Вот начало процесса, сейчас уже продвинулся дальше, фотки потом:
Катана электричка для сравнения размера и для продажи. Хочу на вырученные средства материалов для Пайпера подкупить, а может и беспилотник для продажи Израилю сварганить😌, а то они нам продают, а мы что то нет. Вот так вот без передатчика сидеть ! Полетам - нет, постройке - да !

Техник_RC
AKuzmin:

а может и беспилотник для продажи Израилю сварганить, а то они нам продают, а мы что то нет.

Неплохо получается, вочто резка обошлась? Так и китайцы без работы останутся

AKuzmin
Техник_RC:

вочто резка обошлась?

Дорого, около 970 р. Но чертежи редактировали, фанеры лист подарили довольно ровной (моей не хватило). Обещали СО2 подключить на продув резака, чтоб края не обугливались сильно. Короче около 40 р./м. Ну и без косячков не обошлось. Спасибо Сергею Калинкину за чертежи и консультации (он уже собрал такой полностью), Василию за заготовки крыла ( с них все началось)!

Техник_RC
AKuzmin:

заготовки крыла ( с них все началось)!

Андрей, нужно всеже задуматься, стоит ли пенопласт, после усиления у тебя крыло будет полтора кг не меньше, не многовато?

Max_NN

Тоже отчитаюсь…Сегодня заказал на Башне 5 серв Hitec HS-645MG High-Torque 2BB Metal Gear Servo… обошлось, со всеми скидками и вместе с доставкой в 168 с копейками зеленых рублей… проведя несложные вычисления, получаем цену 1 машинки по завтрашнему курсу 1 121,5 руб/шт… что, вообщем-то, не плохо… в родной отчизне такого не встречал…

Техник_RC
Max_NN:

Тоже отчитаюсь…

Макс, какие аккумуляторы планируешь и PowerBox будешь ставить?

Max_NN
Техник_RC:

Макс, какие аккумуляторы планируешь и PowerBox будешь ставить?

PowerBox не буду ставить точно… хочу пару липолек через ВЕС 6-вольтовый… но не знаю еще, и так сплошное разорение 😈

Altay

Несколько запаздалых фоток с выходных (новое поле)


AKuzmin
Техник_RC:

нужно всеже задуматься, стоит ли пенопласт, после усиления у тебя крыло будет полтора кг

Уже задумался. Сначала фюзеляж доделаю, взвешу, прибавлю вес всей начинки, посчитаю нагрузку на крыло, исходя из худшего варианта по весу. Уж очень заманчива эта “обходная” технология да и заготовки перед глазами. Вчера померил - как родные подходят. А из бальзы всегда можно новое сделать. Но затраты труда и материалов заметно выше (может заблуждаюсь ?). Пока до крыла, как до Пекина… Надо хвост собрать (все есть) и оперение (нет ничего). А потом обтяжка, система управления и т.д. Главное чтобы желание не пропало !

Max_NN:

получаем цену 1 машинки по завтрашнему курсу 1 121,5 руб/шт… что, вообщем-то, не плохо…

Неплохо конечно. А сам планер уже есть ? Или пока в заказе тоже ?

Техник_RC
AKuzmin:

Сначала фюзеляж доделаю, взвешу, прибавлю вес всей начинки,

Клеить чем собираешься? надеюсь не эпоксидкой. С крылом наборным несложнее будет, нарежешь и все, с пенопластом или несущую бальзовую обшивку и туже пленку + кромки и лонжероны или еще чтото, элероны опять же усиливать… у Сергея в оригинале как задумано?

Max_NN
AKuzmin:

Уж очень заманчива эта “обходная” технология да и заготовки перед глазами. Вчера померил - как родные подходят. А из бальзы всегда можно новое сделать. Но затраты труда и материалов заметно выше (может заблуждаюсь ?). Пока до крыла, как до Пекина… Надо хвост собрать (все есть) и оперение (нет ничего). А потом обтяжка, система управления и т.д. Главное чтобы желание не пропало !

Неплохо конечно. А сам планер уже есть ? Или пока в заказе тоже ?

Андрей, привет!
А поперечную жесткость крыла будут обеспечивать только корневая и концевая нервюры? Думаешь, хватит пенопласта на 2,35 м. без поперечного набора?

Самолетка и винт должны приехать уже сегодня, так что готовься к первому запуску бензиныча 😝

Техник_RC
Max_NN:

Самолетка и винт должны приехать уже

Сегодня много что должно приехать, ждем… Макс скажешь когда запуск, тоже подъеду

Max_NN
Техник_RC:

Сегодня много что должно приехать, ждем… Макс скажешь когда запуск, тоже подъеду

Тааааааааак! Колитесь, кто чего интересного назаказывал! 😃 Чего нового можно будет увидеть на поле в этом сезоне?

ЗЫ: Если винт приехал и все срастется, то завтра часов в 6 вечера попробую запустить моторку (гараж на ул. Шорина, ориентир маг. “Нижегородская старина”)