В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Техник_RC

С днем ПВО и днем космонавтики господа моделисты!😃

SBrumgeiro
Alexsbar:

Все в Кузнечиху к 11;30

А мы сегодня открыли сезон на сормовских полях. На "Чибисе"летал мой 7-ми летний сынуля посредствам тренерского шнура я был на подхвате. Из трех полетов самолет у него забирал всего 4-5 раз:). Молодежь блин😁. Молодец.😆
IMG_5241-1.jpg
А тут еще после зимы сормовские пацаны с И-16 нарисовались.
IMG_5238-1.jpg

Прекольно ВЕСНА!!! ТЕПЛО!!!

PAN-NN
SBrumgeiro:

А мы сегодня открыли сезон на сормовских полях.

Упс. Я тоже был в Сормовских полях с вертушкой. Хорошо не пересеклись. На всякий ядерный- у меня 55 канал.

Max_NN

Докладываю! Моторку бензиновую я сегодня все-таки завел! Не скажу, что сразу, но с 6-7 рывка затарахтелО 😃. Барабанил на оборотах 2250-2300. Спасибо Дмитрию (ака Большой) - подъехал, поделился тахометром. Н таких оборотах отрабтал почти 4 часа с небольшими перерывами на остывание, съев при этом ~ 750 мл. смеси. На зажигалке был никель-кадмий 4,8 В 110 mahr. Зажигало без проблем. Сколько сожралось, напишу позже. При заводе любит перелив, горячий запукается с первого тыка… К концу 4-го часа захотелось покрутить иголки - в результати залил свечу и уехал домой. Фото-видео-отчет чуть позже выложит Борис.

Борисов

Я открыл сезон на полосе. В этом сезоне всех нас там ждет сюрприз. Кучи сюрпризов.
По-видимому, местные колхозники потеряли страх и загадили всю полосу. По всему асфальту разбросаны кучи чего-то вроде “подстилки из коровников”, высотой до полуметра. Основная часть этого добра свалена горами в конце полосы. Насчитал с десяток куч, сваленых частично на асфальт - гнилая капуста и картошка. Зрелище удручающее. Вонища.

Предлагаю: все на субботник! Взять с собой имеющийся инструмент - лопаты, метлы и на праздниках прибраться на полосе.

SBrumgeiro
PAN-NN:

Упс. Я тоже был в Сормовских полях с вертушкой. Хорошо не пересеклись. На всякий ядерный- у меня 55 канал.

У меня был 63-й не пересеклись бы.😁

Большой
Max_NN:

Ферумы которые на ул. Минина? б/ушные точно?

Бэушность этих ферумов заключается в индивидуальной проверке каждой банки циклом заряд-разряд-заряд. Некоторым пользователям может оказаться удобным то что можно купить готовый пак, а не паять его(требует некоторых навыков работы с терморектальным криптоанализатором :oпаяльником:o). Тот пак на котором летает(висит) мой Харикейн из той же партии. Отдает около 50А. Заливает около 2100мАч и это без слива остатков(около 100мАч).

Кстати, у Максима на зажигании были раз в десять более емкие акки:) он просто нолик забыл дописать.

Мда, Пашечка. Порадовал. А второе поле смотрел? Как там с сюрпризами?

nedz
Борисов:

Я открыл сезон на полосе. В этом сезоне всех нас там ждет сюрприз. Кучи сюрпризов.

Предлагаю: все на субботник! Взять с собой имеющийся инструмент - лопаты, метлы и на праздниках прибраться на полосе.

Подскажите пожалуйста где эта ВПП? Ищю такую-хочется взлетать и вадится красиво!

Vinsen_te

ИТАК фотовидео отчет:
1:первые попытки завести мотор

www.youtube.com/watch?v=9sx4Hoib1H0

2:Ура! завелиB)

www.youtube.com/watch?v=DnQqSSMqvmk

3:Посмотрим на это со всех сторон:D

www.youtube.com/watch?v=m9GPAi18WkI

видео рекомендуется смотреть со звуком и желательно как можно громче…
Специально для тех кто не дружит с видео фотки:

nedz
AKuzmin:

Дмитрий ! Готов подробно объяснить все функции передатчика и способ их настройки. ! Пока на поле не могу. Удачи !

Солнышко на небе-скорей поправляйтесь. А по передатчику почти разобрался надо бало посидеть почитать и покрутить различные настройки. Теперь на моей лодке есть закрылки! Там оказывается приемник 6 каналов, а элероны на один поставлены. Я их разъединил и теперь с закрылками! правда самик 700г. и закрылки-то никчему. Но касиво! На бреющем при посадке опускаеш закрылки и …
вобщем хочу теперь на 2моторник закрылки наладить- там приемник 5 каналов. Сам передатчик нравится, надо только к нему акк. докупить, но финансы поют романсы.😦

[QUOTE=Vinsen_te;1229086]ИТАК фотовидео отчет:
1:первые попытки завести мотор

www.youtube.com/watch?v=9sx4Hoib1H0

2:Ура! завелиB)
GF 40i (3)[/url]
видео рекомендуется смотреть со звуком и желательно как можно громче…
ЗДОРОВО! больше нечего сказать
Мне бы видео научиться выкладывать, я с борта самика много записал.

Борисов
Большой:


Мда, Пашечка. Порадовал. А второе поле смотрел? Как там с сюрпризами?

Это про “кладбище”? Снех тама.

Про ВПП - поищите в этой ветке, не один раз обсуждалось. Только красиво пока не удастся. Там говнище.

Aly

Испытать новую сборку ЛиФе 4s 1100mAh на удалось вполной мере. Подвел мотор. Еще до запуска подозрительно нагревался на холостом ходу без винта. В итоге замкнули обмотки. Спасибо китайцам за отсутствие пропитки и мне за неправильную эксплуатацию. Самолет ВингДрагон, верхнеплан полетный вес 700гр, размах 1030мм. По таймеру после трех минут работы газом Акк залил в себя 216мАч. Если посчитать на 14 минут должно было хватить но не уверен. Если на пилотажке хватит на пять минут при активном пилотировании буду доволен. Надо тестить короче. Почитал форум про данные аккомуляторы, был поражен что некоторые чудаки пробывали их заряжать импульсами длительностью 5-10сек токами до 100А!!!(сварка) Батарея за пять мин заряжается.

serg_nn
Борисов:

Предлагаю: все на субботник! Взять с собой имеющийся инструмент - лопаты, метлы и на праздниках прибраться на полосе.

Двумя руками за субботник. Надо озвучить время и дату. Думаю можно в следующую субботу.😃

lisin

Сегодня, наконец, взлетели первый раз. Первый раз-самолет и я тоже. Огромное спасибо всем за помощь и поддержку. И, конечно, большая благодарность Евгению, который помог облетать самолет и сажал его на брюхо чисто и красиво, оставалось только"сдуть пыль"😃. Кстати, первый полет в День космонавтики, здорово. За сумбур простите, пишу тоже в первый раз.😊 Еще раз, большое всем спасибо.

Alexsbar

Теперь 2 ДВСника прибавилось, Маслову нужно ДВС срочно покупать.

AKuzmin
PAN-NN:

Упс. Я тоже был в Сормовских полях с вертушкой. Хорошо не пересеклись. На всякий ядерный- у меня 55 канал.

Оппа ! У меня тоже 55 - й, да на 3 - х бортах. Может перекличку устроим ( по частотам и каналам) в связи с началом сезона ? Я имею ввиду, что не трудно ведь сообщить коллегам об имеющихся у каждого каналах. Кроме 2,4 ГГц, конечно.
У меня: 55, 82, 92. ( 40 МГц).

Max_NN

Ширится и крепнет струя ДВС-ников и электричников, неудержимым потоком сметая все на своем пути! В том числе горы мусора и навоза на взлетных полосах! Так держать, товарищи летчики! Ура!!! 😃😃😃

AKuzmin
Борисов:

Основная часть этого добра свалена горами в конце полосы. Насчитал с десяток куч, сваленых частично на асфальт - гнилая капуста и картошка. Зрелище удручающее. Вонища.

Вот теперь полоса нравится мне еще больше ! И что это я ее раньше недолюбливал ? А если серьезно, то будьте осторожны при проходе ножками через бурьян на обочинах - два раза встретил там змею. Вовремя услышал и увидел, не наступил.

Дмитрий_Александрович
AKuzmin:

перекличку устроим ( по частотам и каналам) в связи с началом сезона

  1. AKuzmin (Андрей Кузьмин) - 55, 82, 92 ( 40 МГц)
  2. Дмитрий Александрович (Плехов) - 63, 73, 75 (35 МГц)

Давайте все запишемся. Хорошая идея.
Когда будем иметь список, сможем прикупить еще не использующиеся каналы, для более равномерного распределения частот.

Дмитрий.

Alexsbar

У enn приемники “Корона” синтезаторные перестраивай как хочешь в пределах диапазона.