В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

nedz

Вчера в очередной раз разбил сушку на ВПП. И опять потеря сигнала! как и впредыдущие разы-взлет, набор высоты, пара виражей, и вдруг пинок под зад, 3-4 переворота (без моего участия) и морковка. В кузнечихе, на даче, и т.д. Этот же приемник и передатчик работают отлично(правда другие самики).40мг. 51 канал. Думаю на ВПП с моей апой путь закрыт.

Aly
nedz:

Вчера в очередной раз разбил сушку на ВПП

Продайте дровишки)

Ivan-NN

В выходные едва не разгрохал свой биплан. проверил все, рули, крепления, взлетел вроде идеально, сделал вираж, пару бочек, потом выключился двигатель без моего участия, модель перестала реагировать на команды и камнем полетела вниз. За 5 метров до земли внезапно выровнялась и села в траву. В общем в полете выпал аккумулятор - несмотря на то что крепление батареи проверялось. Обошли все поле, так и не нашли. Блин, не доверяю я теперь этим резинкам:)

savage

Обошли все поле, так и не нашли.

Где искать? На каком поле это произошло?

Ivan-NN
savage:

Где искать? На каком поле это произошло?

Бесполезно - произошло это на даче, на местном поле за 100 километров от города где никто кроме меня не летает😢 Когда вернусь попробую еще поискать, но не раньше чем через месяц

Aly

Чтоб акки не выпадали на них кусочек липучки наклеивается. С липучкой акк никуда не съедет

Сергей_Хлупин
nedz:

Вчера в очередной раз разбил сушку на ВПП. И опять потеря сигнала! как и впредыдущие разы-взлет, набор высоты, пара виражей, и вдруг пинок под зад, 3-4 переворота (без моего участия) и морковка. В кузнечихе, на даче, и т.д. Этот же приемник и передатчик работают отлично(правда другие самики).40мг. 51 канал. Думаю на ВПП с моей апой путь закрыт.

Вероятно приёмник одинарного преобразования, или битый (другие причины, плохой кантакт в разъёмах, или в антене разрыв.

Михаил_Голованов

У меня приемник одинарного преобразования “брыкался” в кузнечихе. Вылечился увеличением штатной антенны (было 60 см 40Мгц 55 кан) до метра. Больше глюков на разных полях не наблюдалось.

nedz
Aly:

Продайте дровишки)

ДРОВИШКИ ОЧЕНЬ ХОРОШО КЛЕЯТСЯ(ПЕНОПЛАСТ) уже почти готовы к полету. У меня два су-31. Один пилотажка(евгения М.), другой обычный. Летают классно-мне нравится, тока более 2 полетов подряд невыходит ичто обидно все из за собственной халатности и помех.

спасибо за советы, но как контакты проверить? на земле дальность приема со сложенной антеной-более15м. 1мин. полета-без проблем. На другом самике-2 месяца полетов без помех. Приемник одинарный, но и другие так же одинарные, но летают.

Aly
nedz:

У меня два су-31. Один пилотажка(евгения М.), другой обычный. Летают классно-мне нравится

Ого:) целых два СУ-31. Везет) Вам для коллекции еще Су-26 нада и пару яков, 54-й и 55-й) По поводу помех, пробуйте начинку менять, кварц лучше закрепить, возможно от вибрации не контачит. На земле дальность со сложенной антеной проверяется при включенном движке! на 30и шагах не колбасит, можно лететь.

nedz

я движек не включал, просто врубал приемник-передатчик и уходил в сторону.

RomanRom2

я бы все же рекомендовал начать с замены приемника на двойное преобразование.
у меня был приемничек одинарного преобразования и кварц на 52 канал как раз.
в кузнечихе наблюдались помехи, ЗЕРО облетывал. летит летит, ХРЕНАК - дернул элеватором.
на приемниках двойного преобразования как рукой сняло.

Aly
Ivan-NN:

Бесполезно - произошло это на даче, на местном поле за 100 километров от города где никто кроме меня не летает😢 Когда вернусь попробую еще поискать, но не раньше чем через месяц

Наш всем известный товарищ, не буду говорить кто, тоже однажды в Кузнечихе сбросил снаряд ЛиПо3с 2200 пилотажевский и довольно далеко от себя. Не сразу конечно, но нашелся, весь помятый такой. Весной травка низенькая была, щас же намного труднее найти. Самое главное нужно было засеч район где самолет управление потерял и вспомнить траекторию/направление полета, там и искать.

Baloo

Вчера соревнования областные проходили! Вот фотки.

Sozdatel
Sozdatel:

Кто-нибудь планирует на aircraft-world.com в ближайшее время делать заказ? Я бы хотел присоединиться к заказу. А то ни разу из-за бугра не покупал. Хочу прикупить LiPo 3s 2100 mA 25С (www.aircraft-world.com/shopdisplayproducts.asp?id=…) Зарядный ток до 5С!!! И ресурс в 4 раза больше чем у обычных. Практически А123 😎.

Появились в продаже!!! Если кто будет заказывать, присоединюсь.

Сергей_Хлупин
Baloo:

Вчера соревнования областные проходили! Вот фотки.

А завтра стартуют кордовые модели, будет это мероприятие в сормовском парке, начало в 10-00, приезжайте посмотреть, мы летим на скоростяшке.