В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

nedz


РАЗБИЛ ОБЕ СУШКИ, оказалось проблемы с приемником:(

Большой

В 22.00 по ННТВ в программе “Драйв 52” будет репортаж с фестиваля(13.06.09 в Сормовских лугах).
Спасибо Андрею Курылеву за приятный повод собраться вместе! Надеюсь, фестиваль станет как минимум ежегодным.
Дмитрий

Андрей_Курылев
Большой:

УПС!!! Похоже в следующий раз.
Звиняйте братцы

Владимир сказал что готовят на 6 июня,вчерась матерьяла ему добавил…

RomanRom2

в конце программы было написано что следующая будет 6 июля

Aly

Вчера полетал в Доскино на бывшем плосколете Молодого Хиуса(тот которым в зале стены ломали). Самолет отреставрирован, с зимы неба не видел.

Размах 950мм, полетный вес 550гр, акк 4банки 1000мАч ферумы(хватает на 8 минут работы газом), винт 9х4,7 Моторчик слабый тяги еле еле 1/1 дает и то на заряженном акке. Сдувает малейшим дуновением ветра, так что особо не выпендришся. На голову жгутом повесил фотик и вот что получилось:

rutube.ru/tracks/2062880.html?v=6cbfbb65808602cc3a…

Михаил52

Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу взять 6 канальную аппу что будет лучше Futaba T6XA/T6XH или Spektrum DX6i 6 Channel Full Range w/o Servos MD2?

mmm99

Сам в свое время перед этим выбором стоял. Имейте ввиду, что у Футабы или вертолетная Т6ХН или самолетная Т6ХА прошивки могут быть, так что если на вертолете не соберетесь летать, то Футабу наверно можно взять. У Футабы приемники заметно дороже (что и склонило в свое время мой выбор на Спектрум). Ну а Спектрум сам такой имею, пока не подводил тьфу-тьфу (мне достался из первых партий). Надеюсь про косяки с потенциометрами в спектруме читали и крышка батерейного отсека плохо закрывается. Вообще качество изготоления Спектрума так себе. Если спетрум покупать надумаете, обязательно смотрите дату выпуска не из тех ли он партий которые для замены потенциометров отзывали. В соответствующей ветке эта информация была.

nedz

[QUOTE=Aly;1340793]Вчера полетал в Доскино на бывшем плосколете Молодого Хиуса(тот которым в зале стены ломали). Самолет отреставрирован, с зимы неба не видел.

Размах 950мм, полетный вес 550гр, акк 4банки 1000мАч ферумы(хватает на 8 минут работы газом), винт 9х4,7 Моторчик слабый тяги еле еле 1/1 дает и то на заряженном акке. Сдувает малейшим дуновением ветра, так что особо не выпендришся. На голову жгутом повесил фотик и вот что получилось:
я подумал ты на самик повесил, не пробовал с фотиком летать? У меня такая мысь-пробую реализовать.

RomanRom2

имхо, футаба не лучше не хуже спектрума. это примерно такая же разница как между ауди(футаба) и тойотой(спектрум) - деньги за бренд.
функционал они обе свой обеспечивают одинаково.
однако потом спектрум обходится дешевле.

Aly
nedz:

я подумал ты на самик повесил, не пробовал с фотиком летать? У меня такая мысь-пробую реализовать.

Не не пробывал. меня это как то не очень…если только для разведки местности. Я все о видео очках мечтаю)))))

nedz

rutube.ru/tracks/2064778.html?v=cb406b97da0bb719a5…

прекрасный взлет су-31, но какой то рок меня преследует, далее аварийная посадка с висящим акком.

rutube.ru/tracks/2064784.html?v=282dbb2785c86c804b…

Aly:

Не не пробывал. меня это как то не очень…если только для разведки местности. Я все о видео очках мечтаю)))))

видео очки это здорово(через месяц попробую) но к сожалению не по карману.
поэтому ставлю фотик на летающую лодку, а потом на компе любуюсь пейзажем ( в данном случае моя дача)

rutube.ru/tracks/2064937.html?v=fbd15ca2d874feb78b…

rutube.ru/tracks/2064952.html?v=523444512ef0913cd7…

Urri-NN

Сейчас работаю над комплектом FPV. Думаю через неделю (или две)начнутся полёты. О результатах сообщу

Aly

Я седня в Кузнечиху к 13:00