В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

enn
RomanRom2:

#3393 RomanRom2 Пользователь Регистрация: 28.10.2008 Адрес: Н.Новгород Возраст: 31 Сообщений: 133 вот вам моторчик за 60 баксов, таскает 10 килограмм: а вот моделька, на нем летающая:

Круто!!! Электричество Рулит!!! Форева! Кстати в случае с электро шире выбор материалов, можно узать пенопласт, потолочку, топлива т о нет, не разъест.
Я тоже заморочился большими электролетами или Кальмато 40 или Фунтану 50 буду подымать, вот жду мотор и батарейки… Имхо Кальмато мне ближе, не дозрел я до Фунтаны.

nedz:

интересно а такой ситуации гироскоп на элеронах поможет?

Думаю да, если конечно рулей хватит он даст крену развиться или развитие крена будет плавнее.

morgan-52
RomanRom2:

невозможное возможно

Вот это да. Я только в конце понял, что это настоящий самолет, с живим пилотом. Я в шоке!!!.

p.s. что касается всякой животюги, которая летает и приземляется. Обращали внимание на мух? Они на потолок с полубочки садятся (С) (где-то на форуме прочитал😁)

nedz

quote=enn;1358093]Я тоже заморочился большими электролетами или Кальмато 40 или Фунтану 50 буду подымать, вот жду мотор и батарейки…[/quote]
я то же на днях приобрел полутораметровый электролет, на 2 акк четырехбаночных, 2,5кг. поставлю гироскоп, в выходные думаю облетать
[

RomanRom2
nedz:

я то же на днях приобрел полутораметровый электролет, на 2 акк четырехбаночных, 2,5кг. поставлю гироскоп, в выходные думаю облетать

видел его сегодня у Кости. чудный самолетик. поздравляю.

nedz

не нравиться мне в симуляторе сидеть, на практике стараюсь тренироваться, правда в лодке уже кленя 300г. но летает, наловчился с огорода взлетать-садиться, правда фотик уже на борт не берет

RomanRom2:

видел его сегодня у Кости. чудный самолетик. поздравляю.

Спасибо, только страшно первый раз на таком большом, но в этом-то и кайф полетов.😁

AKuzmin
RomanRom2:

вот вам моторчик за 60 баксов, таскает 10 килограмм:

А чем его кормить ?

RomanRom2
AKuzmin:

А чем его кормить ?

дык там же ссылка на самолетик из потолочки 2 метра - два акка 5000mAh 4S 25C. собсно так же как и на самолет nedz, тоже две четверки.
аккумулятор у автора дорогой, сейчас они гораздо дешевле.

AKuzmin
Aly:

Учитывая что на ДВС не летал ниразу, впечатлений и от класического пилотажа будет масса.

Вот именно ! ДВСки и электрички сильно разные. Особенно развращают легкие пенолеты. Заметил, что после злоупотребления ЗУМом начал терять навыки управления бальзовой ДВСкой ! Посадка, четкое выполнение простых фигур даются труднее, когда руки и голова привыкают к игрушечному поведению пенолета. Относительно вечного спора “что лучше” могу сказать, что имеется у меня и то и другое. Электрикой пользуюсь редко, в основном зимой. П.С. Евгений Негин ! А ты попробуй ДВСку то, а то все: " рулит, рулит"… Будет с чем сравнить.

RomanRom2
enn:

Круто!!! Электричество Рулит!!! Форева!

вот еще один, за 50 баксов. и на 150 грамм легче. тоже таскает 10 килограмм.

RomanRom2
AKuzmin:

ДВСки и электрички сильно разные. Особенно развращают легкие пенолеты.
А ты попробуй ДВСку то, а то все: " рулит, рулит"… Будет с чем сравнить.

я думаю вся разница в размере. я так думаю. для полноты картины надо построить и облетать большую электричку, метра полтора-два. не обязательно пенолёт.

AKuzmin
RomanRom2:

надо построить и облетать большую электричку, метра полтора-два. не обязательно пенолёт.

Помнится “Молодой Хиус” (Насиковский младший) неплохо летал на крупной бальзовой пилотажке, комплекс отрабатывал перед соревнованиями. Красиво смотрится ! Так что тащите на поле что то похожее, порадуемся !

Baloo
nedz:

quote=enn;1358093]Я тоже заморочился большими электролетами или Кальмато 40 или Фунтану 50 буду подымать, вот жду мотор и батарейки…

я то же на днях приобрел полутораметровый электролет, на 2 акк четырехбаночных, 2,5кг. поставлю гироскоп, в выходные думаю облетать
[[/QUOTE]
О! Ланкар! Я такой облетывал с четырехтактником! Хорошо летает, копийно!

nedz

поставлю гироскоп, в выходные думаю облетать
[[/QUOTE]
О! Ланкар! Я такой облетывал с четырехтактником! Хорошо летает, копийно![/QUOTE]

Он устойчивый? и посадка интересует. А гироскоп пробовать буду на пилотажке, на Ланкар хочу его ставить для облегчения посадки. Хотя многие говорят что ненадо

Baloo
nedz:

поставлю гироскоп, в выходные думаю облетать
[

О! Ланкар! Я такой облетывал с четырехтактником! Хорошо летает, копийно![/QUOTE]

Он устойчивый? и посадка интересует. А гироскоп пробовать буду на пилотажке, на Ланкар хочу его ставить для облегчения посадки. Хотя многие говорят что ненадо[/QUOTE]
Ваааще! Классный самолет! Разбег ему нужен побольше- площаденки не хатат! Очень устойчивый и предсказуемый в управлении! Бочечка с небольшим провалом, петля- чуть разогнать просит, на спине летает хорошо, “от себя” сильно держать не приходится, ну а посадка- как у настоящего! Приходилось делеко от себя уводить, а то планирует очень даже некисло, куда только подевался этот недостаток площади?!😃 Вот только стойки немного гнутся, как я его не притирал к земле все-равно крыльевые стойки гнутся!

nedz

спасибо, буду пробовать думаю на ВПП в выходные, т.к. на дачу еду, она там рядом