В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

scar3d
Aly:

Это русскоязычный интерфейс хобби сити. Цены чуть выше чем там а товар также идет из Гонк конга.

нет, это не русскоязычный интерфейс, была тема на форуме про этот магаз, но ее кто-то подчистил…
меня тоже могут за это того…😮
а смысл той темы был в том что это посредник, причем очень странный, никаких адресов и данных про магазин нету, деньги через банкомат или вебмани,
это по аналогии как на рынке подойти к построннему дяде, дать ему денег и договориться о встрече с ним с товаром через месяц на этом же месте…
какова вероятность что вы его там встретите…?
50% или встретите или нет…))

а посему, не ленитесь , покупайте напрямую

enn
scar3d:

это по аналогии как на рынке подойти к построннему дяде, дать ему денег и договориться о встрече с ним с товаром через месяц на этом же месте… какова вероятность что вы его там встретите…? 50% или встретите или нет…))

ИМХО похоже на то, а если меня за это забаннят - лишнее тому доказательство 😃
так что если не вернусь… считайте меня коммунистом…

Alexsbar
enn:

я пока осваиваю небо Болгарии…
Сорри за оффтоп, но тут конечно мечта моделиста - за домом поле, пара километров - заброшенный военный аэродром - полтора километра качественной бетонки(тут проводится этап чемпионата Еворпы). Никого вокруг, летай не хочу, вот тут я бензин и соберу и ангарчик есть.
А еще хочу динаму испытать, тут горы - 2,5 км макс высота - по моему динама быть должна, погода тоже защибись в общем летаю потихоньку…

Пора домой осваивать Кузнечихинские поля.

Aly
Alexsbar:

Пора домой осваивать Кузнечихинские поля.

Пока мы тут все прохлаждаемся, кузнечиху осваивают кладоискатели!)

Sozdatel

В воскресение кто-нибудь собирается в Кузнечиху? Если да, то во сколько? Может получится, тоже подъеду.

PAN-NN

Немного не в тему. Кто знает в Нижнем конторы торгующие в розницу алюминиевым прокатом?

RomanRom2

доделал я таки цессну, в выходные облетал.

цессна оказалась прямо таки гоночной, не ожидал.
закрылки рулят! даже на такого размера пенолете. я сразу почувствовал их работу и они реально помогали при посадке. так что эти байки что на метровых пенолетах они только вредят - байки 😃 самое главное - не переусердствовать с углами. у меня они на дополнительной крутилке, поэтому я могу выставлять любой угол.

видео к сожалению на руках нет, но полет был заснят полностью. солнцеподобным операторам и фотографам не до меня сейчас 😃 надеюсь будет чуть позже.

Борисов

Блин, снимки с неожиданным бредовым сюжетом… Но в этом определенно что-то есть. У фотографа получилось, особенно 3-й снимок. Респект ему.

Кстати, это все постановка, или правда, свадьба в поле произошла? 😃

AKuzmin
RomanRom2:

доделал я таки цессну, в выходные облетал.

Очень красиво ! Нечасто встретишь такие фото на нашем форуме. Прям две модели в кадре ! 😒.

RomanRom2
Борисов:

Блин, снимки с неожиданным бредовым сюжетом 😃

нет, свадьбы конечно не было 😃
но было много фото и видео сессий для фестиваля “выпускной невест” 😃 невест там было много, три битком забитых машины. просто выездная сессия в этот раз, в поля, в стога, на озера. пока они там занимались своим, я занимался своим 😃

enn
RomanRom2:

просто выездная сессия в этот раз, в поля, в стога, на озера. пока они там занимались своим, я занимался своим

адин фиг гламурненько, респект от нас… пока мы далече… но скоро холодными осенними вечерами будем осваивать Кузнечиху 😃

RomanRom2

ага, второй день штиль в кузнечихе!
цессна так сказочно летает 😃 и ЗЕРО вчера облетал после ремонта.

Sozdatel

Вчера и сегодня утром в Кузнечихе на МХ-2 отлетал, погода отличная, туман только по утрам и трава сырая 😃

Alexsbar
RomanRom2:

ага, второй день штиль в кузнечихе!
цессна так сказочно летает 😃 и ЗЕРО вчера облетал после ремонта.

У меня была сесна чего то я от нее не в восторге. Если чуть теряет скорость завал на крыло и штопор. Может я пилот такой , но и не только у меня такое было.Постоянно боялся чтобы аккумуляторы не сели и на большой высоте держался, чтобы посадить можно было потом без проблем.

RomanRom2

а я помню это цессну 😃
и помню как она грохнулась в итоге, с заглохшим мотором и как раз на развороте свалилась, да. еще записал себе, что цессна - какашка 😃

просто эта цессна Лехи Altay, собранная из запчастей, купленных в московском магазинчике по отдельности (очень удобно, кстати, когда можно прийти и купить крыло там, или фюзеляж отдельно - чего так не хватает нашим магазинам в нн). он ее уронил, она рассыпалась. после некоторого времени я у него мешок с осколками забрал (умудрился ведь их все собрать как то!), восстановил, усилил, полностью обтянул скотчем. оказался вполне себе ничего самолетик. с закрылками вообще сам взлетает 😃 ЗЕРО сложнее в управлении, РН нет, скорости гораздо выше.

единственное беспокойство, которое он мне доставляет сейчас - это говняные сервы на элеронах. например после левого крена выравниваем направо - выровнял, стик в ноль, а он продолжает “выравниваться” дальше немного. сервы в ноль не встают. но мой опыт полетов позволяет без проблем приловчиться 😃
ну что еще можно хотеть от сервы за 90р с хобби-сити…

где бы от нее шасси найти… самому делать чото лень 😃

Alexsbar
RomanRom2:

а я помню это цессну 😃
и помню как она грохнулась в итоге, с заглохшим мотором и как раз на развороте свалилась, да. еще записал себе, что цессна - какашка 😃

просто эта цессна Лехи Altay, собранная из запчастей, купленных в московском магазинчике по отдельности (очень удобно, кстати, когда можно прийти и купить крыло там, или фюзеляж отдельно - чего так не хватает нашим магазинам в нн). он ее уронил, она рассыпалась. после некоторого времени я у него мешок с осколками забрал (умудрился ведь их все собрать как то!), восстановил, усилил, полностью обтянул скотчем. оказался вполне себе ничего самолетик. с закрылками вообще сам взлетает 😃 ЗЕРО сложнее в управлении, РН нет, скорости гораздо выше.

единственное беспокойство, которое он мне доставляет сейчас - это говняные сервы на элеронах. например после левого крена выравниваем направо - выровнял, стик в ноль, а он продолжает “выравниваться” дальше немного. сервы в ноль не встают. но мой опыт полетов позволяет без проблем приловчиться 😃
ну что еще можно хотеть от сервы за 90р с хобби-сити…

где бы от нее шасси найти… самому делать чото лень 😃

Шасси на ней хреновое штатное, при посадке разгибается на элеронах сервы нужно ставить 82 или 81. усиливать его можно , но тяжелеет очень сильно. Сейчас я может переделаю управление элеронами и закрылками сервы поставлю на крылья чтобы не двигать длинные тросы в крыльях. И не ставь 40 регулятор Маркус он горит не понятно почему у меня в воздухе загорелся по тушки не стало.

RomanRom2

вести с полей: ветренно. некомфортно. но можно 😃
отлетал один 1000 акк. минут 15 где то. отрабатывал посадки, взлет-круг-посадка.

AlexN:

А что за сервы?

без понятия. чувак заказал себе 4 сервы самых дешевых, типа tower pro, ну по 3 бакса они 😃 коструктив HS-55. ему почему то пришло их восемь 😃 вот все 4 “лишних” я на крыло цессны и поставил. на РВ и РН стоят HS-55.

AlexN:

на элеронах сервы нужно ставить 82 или 81

у меня цессна то мелкая - метр с шапкой, а то и меньше. пенопластовая. там прям в крыле вырезы под этот размер, серва туда плотно плотно входит.

мотор у меня 2215 там, регулятора “мелкого” типа 20-25А не нашлось, да и не стал покупать - плодить их не хочется, т.к. перехожу на другой размер. поставил пока SL45, который совсем для другого “проекта”.

Alexsbar

SL45 нормальный регулятор у меня тоже такой

Максим_НН
PAN-NN:

Немного не в тему. Кто знает в Нижнем конторы торгующие в розницу алюминиевым прокатом?

В Максидоме на Комсомолке видел алюминиевые прутки разнообразного сечения, от 2 мм и выше, и полоски разные. От входа - в дальнем правом углу.

max09

Добрый день.
Возможно вопрос несколько не по теме но хочется спросить совета именно в родном городе. Сейчас планирую взять аппу Spektrum DX7 или Futaba 7c. не могу определиться с выбором, цены практически одинаковые. Может дадите совет или у кого какая есть и не пожалели ли о выборе. Одним словом помогите выбрать ону из двух. Заранее большое спасибо за мнение.