В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

mmm99
Евгений_Маслов:

Мы зал проверяли, ничего не лежало. Ты же его дал Георгию полетать, он в его Ламе, видимо, и остался.

Кстати может быть.

Борисов

А мы вчерась урвали денек и подлетнули. Был, каэшна, дубак и ветер, но это не помешало произвести пару полноценных полетов.
На полосе опять ждал сюрприз: военные надумали учения. Выгнали на полосу штук 20 Камазов и Уралов, человек 50 солдатиков, поставили шлагбаум и разбили палатки.


Андрей_Курылев
AKuzmin:

“О переносе не может быть и речи…?”

Так точно, потому что погода будет нормальная, солнце уже печет…😃

mmm99

Прошу прощения. Акк дома нашелся.

nedz
Борисов:

А мы вчерась урвали денек и подлетнули

Как ланкайр отлетал, у меня такой же тока электро, посде краша на полосе в июле

rutube.ru/tracks/2397422.html?v=10c1a6d26fc0c46e8c…

только восстановил, пытаюсь с рук пустить но тяжелый

rutube.ru/tracks/2438883.html?v=2cfacae198e88b4d2c…

наконец то переднюю стойку устроил, правда неуправляемая стала, но погода мешает.
как он в воздухе? и при посадке?

Большой

Бойцам и организаторам троекратное УРА-А-А!!!

Есть информация что в субботу(и дальше еженедельно) в 16.00 будет зал на Советской площади(ДК “Звезда”). Ограничений по ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ моделям нет. Очень удобно с общественным транспортом! Типа намёк! Парковка!
Просят 100рублей (с человека или с модели не знаю).
Вот такой промоушен. Договаривался не я, так что пинать или благодарить не меня.
Дмитрий

Борисов
nedz:

Как ланкайр отлетал, у меня такой же тока электро…

Да нормально отлетал… Усе нормуль. Тока думаю, не такой же. Мой более 3.2 кг и 1.5 м размах…

nedz
Борисов:

Да нормально отлетал

мой то же 1,5м., только вес 2,8 с акками, очень красивый, а видео есть?(взлет-посадка)

Борисов
nedz:

мой то же 1,5м., только вес 2,8 с акками, очень красивый, а видео есть?(взлет-посадка)

Ды шо же ж ты бьёшь их так! Срочно перечитать

Нормально этот самоль летит, нормально! И взлетает и садится! Киношкой подтвердить не могу.

max09

Подскажите пожалуйста как попасть на аэродром возле Бурцево? Если ехать из НН то в какую сторону и когда сворачивать с трассы?

mmm99

Сворачивать налево. Сразу за автобусной остановкой после указателя Бурцево. (Поворот неприметный. По указателю Бурцево не сворачивать) Вроде так. Был там один раз всего.

nedz
max09:

Подскажите пожалуйста как попасть на аэродром возле Бурцево? Если ехать из НН то в какую сторону и когда сворачивать с трассы?

А ты собираешся туда? Когда? яб тоже может подтянулся, а то одному некомфортно летать.

max09
nedz:

А ты собираешся туда? Когда? яб тоже может подтянулся, а то одному некомфортно летать.

Да нет пока просто узнаю. О поездке пока еще не думал)

Ivan-NN

А в Кузнечихе кто нибудь еще летает? В воскресенье никто не собирается?

Большой

Облетали зал. Даже те кто рожден … ездить. Как выяснилось при знакомстве этот зал пользуют автомобилисты. Катаются по субботам и по воскресеньям. Есть некоторые сложности в виде зеркал, но решаемые. Вэлкам!

mmm99

А во столько там автомобилисты? Подумываю о машинке. Охота посмотреть.

TO Ivan-NN: Может сегодня после обеда соберусь между 13 и 15.

Михаил_Голованов

Переполюсовал батарею в передатчике. Умер передатчик. Вскрытие результатов не дало .ВЧ блок откинул не помогло. По питанию просадки нет. Требуется схема, описание ,и прочая помощь в реанимации передатчика.

Altay
Михаил_Голованов:

Переполюсовал батарею в передатчике. Умер передатчик. Вскрытие результатов не дало .ВЧ блок откинул не помогло. По питанию просадки нет. Требуется схема, описание ,и прочая помощь в реанимации передатчика.

LM324 (U1) на плате контроллера скорее всего на списание (питается напрямую), проверить дорожку (с +батареи на 4 ногу LM324). Далее IC1 - формирование +5в питания процессора (должно поступать на 1 ногу Атмеги). Транзистор Q2 -коммутирует питание ВЧ блока.

Евгений_Маслов
Большой:

Облетали зал. Даже те кто рожден … ездить. Как выяснилось при знакомстве этот зал пользуют автомобилисты. Катаются по субботам и по воскресеньям. Есть некоторые сложности в виде зеркал, но решаемые. Вэлкам!

Когда автомобилисты ставят поперек зала скамейки, на самолете там не полетишь.
Кроме отсутствия зеркал, зал на Родионова длиннее метра на полтора, и у него по торцам баскетбольных колец нет, это для самолетов также безопаснее.

Вот тут кое-какие фотки и видео с Родионова:
radiopilot.ru/project.php?prid=166