В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Max_NN
AKuzmin:

Единственное “НО” - у меня винт крепится четырьмя болтиками за ступицу, т.е. надо сверлить !

Если есть резьба на оси - прижмешь план-шайбой, ну, на крайняк, просверлишь (потом можно будет смолой залить)

Евгений_Маслов

В субботу зашел в Лионский jetmodelisme.com , у французов от видео наших боёв в зале челюсти выпадают. У них, бедных, ближайший доступный спортзал в 50 км от города, непонятно когда свободен бывает, летают в зале на весь город двое-трое и то не всегда. В воскресенье добрался до их единственного авиамодельного аэродрома, а там никого - 6 м/с и небольшой дождик для них уже нелетная погода. Далеко им до нас…

enn

кто знает… может в недалеком будущем в НН будут ньюВасюки… далее идет цитата классика, где меняем шахматы на самолеты … 😉

Alexsbar

Нужно водки больше брать и хранцузов приглашать на полетушки, мастер класс сам себя покажет. А то какую то кислятину пьют с лягушками. ВОДКА это класс, мастер даже.

Евгений_Маслов
enn:

кто знает… может в недалеком будущем в НН будут ньюВасюки… далее идет цитата классика, где меняем шахматы на самолеты … 😉

Вот их васюки, которыми они не всегда пользуются:
1: аэродром, который моделисты делят пополам с легкомоторщиками
5: авиамодельный ангар (за ним авиамодельная взлётка)
2-4, 6-7: в соседнем ангаре любители восстанавливают старые самолеты
8 - самолет пилота-зальщика в jetmodelisme, держат напоказ. Продают очень похожие производства Donuts (Литва) по 80 евро голые

Shmidt
Владимир_Балабардин:

Самолёт не для нас.
Точнее не для меня…
Одна ошибка и в мусор.

А я бы с удовольствием бы и построил бы и полетал бы.Вот только с нашей ситуциеи в стране на счет частных полётов очень обламывает:(

Владимир_Балабардин
Shmidt:

А я бы с удовольствием бы и построил бы и полетал бы.Вот только с нашей ситуциеи в стране на счет частных полётов очень обламывает:(

Да я про модель.

AKuzmin
Владимир_Балабардин:

Одна ошибка и в мусор.

Володь, это ты про фото №8 или предыдущие ? А насчет частных полетов у нас вроде пока нормально все. Только вот разрешения никто не спрашивает, летают низенько и обходят “запретки”. Уже построенный и облетанный “Фоккер” полукопия продается за 200 т.р. с двигателем “Субару” (конверсия автомобильного). Обучение тоже не проблема, да и денег разумных стоит. Летают даже зимой с лыжного шасси и с отопителем “Вебасто” в кабине.
Так что дерзайте !

enn
Alexsbar:

А то какую то кислятину пьют с лягушками. ВОДКА это класс, мастер даже.

Сильно сказано! 😃

Может на форуме открыть тему - в Париже кто где летает? имигранты подтянуться, белогвардейцы 😃
А вообще хороший фоторепортаж!!!

Shmidt:

А я бы с удовольствием бы и построил бы и полетал бы.Вот только с нашей ситуциеи в стране на счет частных полётов очень обламывает

В Сеченово знаю одного энтузиаста по постройке СЛА, если интересно могу дать контакт, объедините усилия, он мотор уже сделал. Я был поражен…

Евгений_Маслов
enn:

имигранты подтянуться, белогвардейцы 😃

У того пилота, что на второй фотке кок прикручивает, машина Нива (видна перед ангаром на первой фотке) и мотоцикл Юпитер. Говорит - ностальгия по русской технике после нескольких лет работы в Сомали и соседних африканских странах.

Shmidt
enn:

Сильно сказано! 😃

В Сеченово знаю одного энтузиаста по постройке СЛА, если интересно могу дать контакт, объедините усилия, он мотор уже сделал. Я был поражен…

Всё это конечно хорошо, энтузиазм уважаю, но боюсь времени на всё не хватит , так что пока только модели …

Андрей_Курылев

Дорогие Нижегородские пилоты!
Ориентировочно в июне-июле запланированы НОВЫЕ соревнования
DUEL PARTY
Готовтесь, думаю будет интересно

Борисов

“… ааа, поведешься с вами и начнешь есть всяякую гааадость!”
Карлсон

Запишите в ряды добровольцев:

-Чибис 5 см3
-Ki-61 1/8 6.5 см3
-Гонка тренировошная Q-500 “Barmaley” 6.5 см3
-мож и убиенный 109-й 1/8 подтянется…

Max_NN
Евгений_Маслов:

8 - самолет пилота-зальщика в jetmodelisme, держат напоказ. Продают очень похожие производства Donuts (Литва) по 80 евро голые

Во, блин! А у нас такие на кухне на коленке из стройматериалов делают… на все-про все - 10 Евро…😂