В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

mmm99

Я бы парится не стал, пока ХС это все отправит, пока почта Гонконга это все отправит, разница во времени сама возникнет.

enn
Владимир_Балабардин:

если два заказа подряд заказать, ну могет через день - два, таможня не сложит их вместе по сумме?

этот вопрос логичнее задать таможне 😃 - хотя ответ думаю будет в их пользу 😃 Я лично рисковать бы не стал, обычно следующую посылку отправлять после прохождения таможни, 100% не будет траблов, а так как повезет, точнее зависит от настроения таможенников. Можете просто кинуть на разные адреса доставки и все делов-то!

mmm99:

Я бы парится не стал, пока ХС это все отправит, пока почта Гонконга это все отправит, разница во времени сама возникнет.

вот именно могут легко оказаться в одном самолете и у одного таможенника…
а париться придется потом - когда в Москву ехать в шереметьево пошлину платить… ИМХО я думаю дикой нужды нет(не вакцина же от гриппа) а разлет в недельку полторы гарантирует отсутствие какого-либо головняка 😃

RomanRom2:

сложит. надо с разницей в неделю заказы делать.

точно так, еще у них фишка есть, где-то на форуме читал про таможню, что нельзя заказывать одного наименования больше 9шт., если это не пачка. Например 10 аккумуляторов одинаковых могут вызвать подозрение, а 10 кабанчиков в пакетике или 10 болтиков - прокатят без проблем, тоже надо учитывать дабы избежать траблов

AlexN

Удалил про сложение,всё уже ответили 😃

enn:

Можете просто кинуть на разные адреса доставки и все делов-то!

Главное не нарваться на службу безопасности PayPal - RomanRom2 наверное расскажет, как он на “левый” адрес посылку хотел получить 😁

PAN-NN

А вот мой опыт подсказывает, что в этой предновогодней суматохе можно через таможку черта с рогами пронести беспошлинно. Я бы тоже заказал и не парился. У меня посылки по штуке баксов проходили без пошлины. И ни в какое Шереметьево ехать не надо, не пугайте людей.
Сейчас жду три посылки из разных мест примерно на штуку.

RomanRom2
AlexN:

Главное не нарваться на службу безопасности PayPal - RomanRom2 наверное расскажет, как он на “левый” адрес посылку хотел получить 😁

да, фокус в том, что пайпал сверяет адрес доставки с адресом, прилинкованным к кредитке. если он не совпал, то они блокируют аккаунт, кредитку заносят в черный список, до тех пор, пока ты им не пришлешь ксерокопии с документа, подтверждающие адрес. более того - НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЕ ксерокопии. т.е. слать на бумажном носителе. фотки и сканы не канают, я спрашивал.

правда последнее время наблюдаю картину, где магазин сам заботится об этом, проводя транзакцию с нужным адресом, а посылку отправляет на какой ты укажешь у них на сайте при оформлении заказа. тут нужно быть внимательным, четко смотреть, кто предлагает выбрать адрес: пайпал или магазин. магазин еще в этом случае обычно пишет “не ссыте чуваки, с пайпалом мы сами разберемся” (не помню как по английски это звучит. ну чтото вроде don’t worry about paypal authorization…).

так что я теперь без пайпала, поэтому “примазываюсь” к другим заказам 😃

Aly

А у меня ЕМС пишет: "Обработка 14.12.2009 04:21 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена " это что значит? Еще момент. Посылка весит 990гр(при заказе) а на сайте ЕМС указывается вес 0.652кг ?? Блин, прилетела и только через 6 дней была передана таможне. Кстати с момента оплаты до прибытия в Москву всего три дня прошло. наши же тормозят…что за страна, чего не коснись все через жопу… с оплатой сначало проблемы были. Пришлось удаляться на ПайПале и региться заново с прописью всех данных на латыне так чтоб рег данные на ХС и на Пале совпадали полностью. Как только это сделал платеж прошел.

enn
Aly:

Москва EMS Покинуло место международного обмена

это значит таможня пройдена - вот оно счастье!!!

Aly
enn:

это значит таможня пройдена - вот оно счастье!!!

Это радует, посмотрим сколько до Нижнего идти будет. Я так понял они прям в квартиру стучаться будут? А если никто не откроет. Малоли… на работе задержался.

Владимир_Балабардин
Aly:

Это радует, посмотрим сколько до Нижнего идти будет. Я так понял они прям в квартиру стучаться будут? А если никто не откроет. Малоли… на работе задержался.

Тогда видимо опять в китай отправят😁
А деньги перечислят в фонд мира…

Aly
Владимир_Балабардин:

Тогда видимо опять в китай отправят😁
А деньги перечислят в фонд мира…

Смотри не забудь по дереву постучать!!! Надо на двери табличку нарисовать с номером мобильного и графиком работы)…

Что то в нашей ветке совсем фоток мало стало. У других посмотриш, фото-видео отчеты постоянно обновляются, даже завидно немножко. Хотя народ вроде летает. Ладно я, у меня фотика своего нет да и летать кроме плосколетов покачто неначем. Вот доделаю Катану, тоже к вам присоединюсь. Надо придумать крепление фото техники на голову.

Владимир_Балабардин

По поводу фото думал несколько раз фотик брать на полёты, но рук не хватает и время жалко.
Леать надо а не фотать.
Могет и ашибаюс, но я так думаю.

А вам Василий что не спится? В 4 утра у компутера - ето не к добру…

nedz
Aly:

Что то в нашей ветке совсем фоток мало стало. У других посмотриш, фото-видео отчеты постоянно обновляются, даже завидно немножко. Хотя народ вроде летает. Ладно я, у меня фотика своего нет да и летать кроме плосколетов покачто неначем. Вот доделаю Катану, тоже к вам присоединюсь. Надо придумать крепление фото техники на голову.

а что думать, так и крепи (ностальгия по лету)

rutube.ru/tracks/2154920.html?v=070003e8e6a6707436…

rutube.ru/tracks/1943612.html?v=8cdd25e6f7e0cdf0c9…

nedz

красавцы на старте два одикаковых с размахом 177см.
и последствия недостаточной слетанности в паре.
Все думал, как в войну наши хвосты немцам рубили? и вот пожалуйста сам другу отрубил. Причем после произвел посадку с минимальными повреждениями

Владимир_Балабардин:

Да…
Не ту страну назвали гондурасом.

ты к чему это володя? подыщи лучше мне блок питания для зарядки

nedz


летаю прям в огороде на даче😁. а вот этот красавец остался без фонаря. :(помогите восстановить пожалуйса кто сможет. Отблагодарю;)

enn
nedz:

ты к чему это володя? подыщи лучше мне блок питания для зарядки

Я было тут спрашивал, чтобы переделать, но тема умерла, т.к. в Москве дешевые нашел, смысл уродовать БП от ноута, его можно удачно загнать! 😃

enn
nedz:

а вот этот красавец остался без фонаря. помогите восстановитьпожалуйса кто сможет. Отблагодарю

Да сделай из 5л. баклашки, или 10л, по месту - вечный будет…