Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 56 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 2203

В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; === http://forum.rcdesign.ru/f22/thread23025.html === С Новым Годом коллеги !!!!!...

В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

===
    В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)
    ===

С Новым Годом коллеги !!!!!
    Последний раз редактировалось Vitaly; 09.10.2010 в 20:08.

2.  

ПОЗДРАВЛЯЮ всех с Новым годом!

Всех летчиков и вертолетчиков с Новым годом!

А чой-то никто в термосы чай не наливает... что так вске выхи дома и просидим?

6.  

Цитата Сообщение от Max_NN Посмотреть сообщение
    Ваше предложение ?, готов поддержать.

Тело спит оно устало ведь оно всю ночь бухало, мозгу тоже не до тела - тихо спят его отделы, спит язык бесповоротный, а вчера он беззаботный чепуху молол умело - покатило - захмелело и желудок тихо спит, но его слегка мутит - только печени не спится надо ж было так напиться! Всех авиаторов с НОВЫМ ГОДОМ!!! пора уже выходить из этого "состояния" и в небо. Или на экран 2*3 метра в "Викторию". Серега поедешь напиши.

Цитата Сообщение от SBrumgeiro Посмотреть сообщение
    Или на экран 2*3 метра в "Викторию". Серега поедешь напиши.
    Как Сергей, понравилось в "Виктории" летать ?

10.  
    Aly
    Aly на форуме

А в "Викторию" надо свой передатчик приносить?

ура, я почти собрал своего zero, жду не дождусь первого полета.
    на зиму собираюсь поставить ему лыжи вместо шасси.

сейчас возник вопрос с мотором, я пока гуглю сижу, но может кто из вас знает, подскажет...
    дело собственно вот в чем, у меня есть мотор, гиперион 2213-20, так вот крепеж в зеро не расчитан под него. т.е. он там как бы зеркальный. там в комплекте с самолетом прилагается такая пластмасска, к которой он четырмя болтами крепится. радиально болты расположены два ближе к центру, два по дальше. мой мотор не встает в эти отверстия, а встает только перпендикулярно - иначе выходные провода оказываются в стенке пластмасски, а не в предназначенном для них месте. ну это полбеды, отверстия я новые насверлил.

вторая беда в том, что в комплекте с самолетом прилагается вал для винта. он длинный и одевается на мотор. но у меня на моторе уже есть вал и конструктивно он крепится совсем по другому. т.е. вал от зеро никак не одеть. его можно одеть только с обратной стороны мотора. тогда все отлично, только винт будет дуть вперед и самолет будет двигаться назад

собственно вопрос: можно ли мотору сделать реверс?

вал от зеро примечателен тем, что он длинный и поэтому на него можно закрепить кок. только и всего. я посмотрел, мой вал от мотора нормальной длины. в принципе трехлопастной винт от зеро рано или поздно сломается и тогда этот кок уже не понадобится.

поэтому вопрос в принципе риторический. нет так нет...

З.Ы. вы так и не решились когда чего? может успею дособрать всё и присоедениться.

Реверс делается перекидыванием местами любых двух проводов, идущих на движок.

о как...
    да, я тоже нагуглил это, спасибо

Всем Новогодний Привет ! А погодка то ну прям как в прошлые праздники ! И прогноз совсем не радует. Да еще угораздило меня заболеть. Давно не было такого стеченения обстоятельств. Скучно мне стало лежать да спать, решил воплотить в жизнь родившуюся в больной голове идею. Полюбуйтесь каким стал мой ZooM . А электропотроха от него перекочевали в пузико так называемой "гидрошняги". Она уже совершила три полета с травяного поля, но я ждал снега, чтоб по нему без препятствий погонять. Боюсь, что в мороз пенопласт (депрон вроде) из которого она склеена, станет еще более хрупким и лодка будет рассыпаться на ходу. Вот оклемаюсь, так вытащу ее на испытания. Зумику ищу бортовой акк полегче, а так взлетный вес получился в районе 550 г. с шасси и топливом. Надо бы еще лыжи легонькие соорудить, да на газ машинку поставить и ... посмотрим что получиться !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01137.JPG‎
Просмотров: 35
Размер:	127.7 Кб
ID:	219848   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01138.JPG‎
Просмотров: 39
Размер:	126.4 Кб
ID:	219849   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01139.JPG‎
Просмотров: 26
Размер:	139.3 Кб
ID:	219850   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01140.JPG‎
Просмотров: 30
Размер:	133.4 Кб
ID:	219851  
    Последний раз редактировалось AKuzmin; 02.03.2010 в 11:58.

Приветик!!! я то самое подрастающее поколение
    сорри, летаю тока ф3а(f3a)
    для 3д не способен

[quote=AKuzmin;1089973]
    решил воплотить в жизнь родившуюся в больной голове идею. Полюбуйтесь каким стал мой ZooM .
    quote]
    Андрей, а зумчик-то рассыпатся можен, усиль хотябы бальзой носовую часть, а то от вибрации мотор в одну сторону, а фюз с крыльями в другую.

Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    ура, я почти собрал своего zero, жду не дождусь первого полета.
    на зиму собираюсь поставить ему лыжи вместо шасси.

сейчас возник вопрос с мотором, я пока гуглю сижу, но может кто из вас знает, подскажет...
    дело собственно вот в чем, у меня есть мотор, гиперион 2213-20, так вот крепеж в зеро не расчитан под него. т.е. он там как бы зеркальный. там в комплекте с самолетом прилагается такая пластмасска, к которой он четырмя болтами крепится. радиально болты расположены два ближе к центру, два по дальше. мой мотор не встает в эти отверстия, а встает только перпендикулярно - иначе выходные провода оказываются в стенке пластмасски, а не в предназначенном для них месте. ну это полбеды, отверстия я новые насверлил.

вторая беда в том, что в комплекте с самолетом прилагается вал для винта. он длинный и одевается на мотор. но у меня на моторе уже есть вал и конструктивно он крепится совсем по другому. т.е. вал от зеро никак не одеть. его можно одеть только с обратной стороны мотора. тогда все отлично, только винт будет дуть вперед и самолет будет двигаться назад

собственно вопрос: можно ли мотору сделать реверс?

вал от зеро примечателен тем, что он длинный и поэтому на него можно закрепить кок. только и всего. я посмотрел, мой вал от мотора нормальной длины. в принципе трехлопастной винт от зеро рано или поздно сломается и тогда этот кок уже не понадобится.

поэтому вопрос в принципе риторический. нет так нет...

З.Ы. вы так и не решились когда чего? может успею дособрать всё и присоедениться.
    Зачем вал удлинять, провода перепаивать, если можно сделать мотораму чуть подлиньше.

[quote=sergeyh;1090267]
    Цитата Сообщение от AKuzmin Посмотреть сообщение
    решил воплотить в жизнь родившуюся в больной голове идею. Полюбуйтесь каким стал мой ZooM .
    quote]
    Андрей, а зумчик-то рассыпатся можен, усиль хотябы бальзой носовую часть, а то от вибрации мотор в одну сторону, а фюз с крыльями в другую.
    А я угольными трубками усилил. Они проходят через новую пластиковую мотораму, старый фанерный шпангоут и примерно на 100 мм в фюзеляж на эпоксидке. В нижней части есть еще два брусочка, всего этого на фото не видно. Вибрации почти не заметно было при обкатке на стенде, зато масло с выхлопом летит, как у взрослого мотора. Придется часть левой консольки скотчем обтянуть ! Кстати, плоскость винта ушла вперед миллиметров на 40-45. Как это может повлиять на летные качества ? Центровку легко скорректировать перемещением ака к хвосту. А возможное отделение двигателя от фюза в полете будет парировать страховочный шнурок. Жалко, конечно жужжащего малыша в снегу потерять !

Зумику ищу бортовой акк полегче, а так взлетный вес получился в районе 550 г. с шасси и топливом.
    Оно может и полетит, но возможно будут перебои с питанием ( бак не на линии жиклера) и винтик вроде тяжеловат для этого (норвел вроде) моторчика, и трубочки эти задубеют на морозе. И как глушить моторчик?

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Оно может и полетит, но возможно будут перебои с питанием ( бак не на линии жиклера) и винтик вроде тяжеловат для этого (норвел вроде) моторчика, и трубочки эти задубеют на морозе. И как глушить моторчик?
    Норвел, точно. Перебоев пытался добиться на стендике, маленьком таком, фанерном - не вышло ! Стендик нещадно вращал по всем осям, имитируя фигуры (перегрузку создать увы не смог, она в полете появится и все по местам расставит). Откинул трубку от карба, а он не глохнет. Жду когда в трубке ни капли не останется, а он все работает примерно на 4000 - 5000 об/мин. Заглох через 7 сек. после осушения трубки. Вывод: задрать бак выше уровня жиклера вреднее, чем опустить. Заводится этот поросенок только со стартера. Может холодно, а может 10% топливо не его? Винтик, рекомендованный производителем 7х3, а его я не нашел. Есть 6х3, но этот уже для кубового Норвела. Если у кого есть в закромах 7х3, поделитесь пожалуйста. А насчет трубки я и сам догадываюсь. В связи с отсутсвием силиконовой нужного внутреннего диаметра придется городить хомутики на тот диаметр, что имеется. На стенде силиконовые подтекали и все время стремились слететь с мини штуцеров карба и глушителя. Посоветуйте где добыть кусочек тонкой силиконовой трубки. Моторчики глушу обычно на бойцовках (шасси то нет) при посадке или после тарана ( если он стервец продолжает жужжать). А так есть у меня один китайский экземпляр (GMS - 32), который только рукой за кок можно заглушить, где то подсасывает себе корм и тихонечко так на холостых молотит ! Если движок не будет выходить на заявленные 17500 об/мин, винтик придется подрезать. А вообще говоря, побалуюсь, да и верну электричество на место!

Зачем вал удлинять, провода перепаивать, если можно сделать мотораму чуть подлиньше
    все верно, но моторама там же готовая как бы, модель-копия же и все такое.
    вообщем ничего не пришлось удлинять и перепаивать. к своему удивлению я разобрался в своем "старом" крепеже и легко снял его, водрузил крепеж от зеро, все гут
    фотки чуть позже выложу.

ждал снега, чтоб по нему без препятствий погонять
    Позвони как соберешся. Ок?

Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    Позвони как соберешся. Ок?
    Дим ! Привет ! Мне бы хоть на улицу выбраться, болею пока. Вот такие вот каникулы. А так в Кузнечиху думаю махнуть, прихвачу еще ДВСку на лыжах. Позвоню заранее. Обычно подъезжаю к 11 - 12 часам.

Цитата Сообщение от Max_NN Посмотреть сообщение
    Вот вчерашние фотки из Кузнечихи.

Видео: http://radiopilot.ru/tb20_takeoff.avi (600 кб)

Было прохладно... А сегодня ещё прохладнее, но полетать всё же слегка удалось.

Я с перчаткой во рту))))))))))) вот порадовала фотка))))))) спасибо! а можно в личку ссыль со стандартным размером?

Забанен
    Приветствую коллеги! Вот у вас снега то выпало!
    Добро пожаловать к нам! Смотрите какая у нас ВПП! Бетонка!
    Москва завидует!
    С Рождеством вас ребята!
    Последний раз редактировалось Алексей Vgg; 10.04.2009 в 13:18.

Цитата Сообщение от Алексей Vgg Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать к нам! Смотрите какая у нас ВПП! Бетонка!
    Нее, не поедем. Нет у нас реактивных леталок с тормозными парашютами !

В такой мороз, какой был cегодня, пенопластовые стабилизаторы загибаются до неузнаваемости

А в такой ветер, как сегодня, надо уметь не только посадить самолет, но и догнать его после посадки
    Видео http://radiopilot.ru/tb20_pickup.avi (1 Мб)

Ещё полёты намечаются ?

Записей в дневнике
    9
    Ребята всех с поздравляю с праздниками!
    К сожалению покидаю ваши края (Нижний Новгород).
    Спасибо всем с кем знаком, с кем вместе запускали модели, кто помогал заводить мой МДС Спасибо Вам за помощь и хоббийную дружбу.
    В связи с отъездом продаю свой Кальмато и Чибис. Всего 1000 р.
    Сальмата падала, ремонтировалась - кто со мной знаком - то знает (фотки выложены тут же на форуме). Отремонтирована хорошо, но из-за эксплуатации все равно уже где пленка поморщилась, где отодралась... Да и крыло отреставрированное. Вообщем отличная спокойная пилотага, в управлении проста, если не мешать - то вообще сама летает. С другой стороны - мотор ей по мощней - и это будет та еще модель. Можно и в боях на ней участвовать (кто видел на поле - поймет )
    И Чибис.
    У него половинка крыла сломана - краем крыла в землю воткнул. ремонта на один-два дня. А модель отличная, очень прочная. И хорошо летает.
    Все две модели за 1000 р. Самовывоз с ул. Ясная (Сормовский район). С баком и шасси, (без машинок). Звоните или пишите здесь. забрать лучше всего 9 или 10 января.

И еще два горых велосипеда Stels продаю. За 5000р оба. новые, куплены летом 2008.

А так в Кузнечиху думаю махнуть, прихвачу еще ДВСку на лыжах.
    А в Кузнечиху на гору на переднем приводе(не джип) можно взобраться??? а то может как-
    нибудь пригласите полетать??? А то стесняюсь напроситься...
    Только во второй половине дня, если в будни---,а то школа
    Самолёт, если кто будет с ДВСом, составим компанию в хороводах вокруг них вместе с отцом.

Цитата Сообщение от Молодой Хиус Посмотреть сообщение
    а то может как- нибудь пригласите полетать???
    Илья ! Не нашел вашего телефона. Обещано кратковременное потепление, правда в рабочие дни. Не знаю как получится, но если укажете тел., то позвоню.

подробности в личке

Может кто есть из знакомых подучить по F3A???

Кое-какие сегодняшние съёмки из Кузнечихи

А.Кузьмин с гидропланом

Видео http://radiopilot.ru/akuzmin_hydroplane1.avi (960 кб)

Е.Негин, Оса на лыжах

Видео http://radiopilot.ru/osa_ski_takeoff.avi (700 кб)

Александр с новым летающим крылом

гидропланчик миленький :-))
    и оса хорошенькая!!!!
    только, не хочу вас обидеть, взлетела с трудом

а из чего лыжи сделаны?
    может пойдут на Super ZOOM ?
    а епп на таком морозе сильно твердеет???

Цитата Сообщение от Молодой Хиус Посмотреть сообщение
    гидропланчик миленький :-))
    У гидропланчика на морозе -16 и без того хлипкая этажерка с рулями сыпалась на ходу! Думаю продублировать тонкой бальзой или, еще лучше самой тонкой фанеркой нагруженные места и сделать растяжки из угля. Я ставил задачу проверить стоит ли вообще заниматься с этой штуковиной. Выходит, что стоит. Испытал теперь и на снегу. Осенью совершил три полета. Как ни странно, крутит бочки и петли вполне сносно, можно даже чуть повисеть. Осталась неосвоенной лишь водная стихия (боюсь за начинку). Вобщем веселая игрушка!

гидропланчик покупали в хобби-сервисе? я там видел осенью как раз за 890 рублей.

я такой строил года два назад по статьям и выкройкам с инета под названием hydrofoam. но у меня оно не полетело, слишком тяжелые аккумуляторы получились и слабенький винт были у меня тогда. просто ездило и траву косило

судя по тем видео, летать оно должно очень даже весело.
    видео: http://files.nnov.ru/?F=11131487186696
    Последний раз редактировалось RomanRom2; 21.01.2010 в 01:27.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Sereganike Посмотреть сообщение
    Ребята всех с поздравляю с праздниками!
    К сожалению покидаю ваши края (Нижний Новгород).
    Спасибо всем с кем знаком, с кем вместе запускали модели, кто помогал заводить мой МДС Спасибо Вам за помощь и хоббийную дружбу.
    В связи с отъездом продаю свой Кальмато и Чибис. Всего 1000 р.
    Сальмата падала, ремонтировалась - кто со мной знаком - то знает (фотки выложены тут же на форуме). Отремонтирована хорошо, но из-за эксплуатации все равно уже где пленка поморщилась, где отодралась... Да и крыло отреставрированное. Вообщем отличная спокойная пилотага, в управлении проста, если не мешать - то вообще сама летает. С другой стороны - мотор ей по мощней - и это будет та еще модель. Можно и в боях на ней участвовать (кто видел на поле - поймет )
    И Чибис.
    У него половинка крыла сломана - краем крыла в землю воткнул. ремонта на один-два дня. А модель отличная, очень прочная. И хорошо летает.
    Все две модели за 1000 р. Самовывоз с ул. Ясная (Сормовский район). С баком и шасси, (без машинок). Звоните или пишите здесь. забрать лучше всего 9 или 10 января.

И еще два горых велосипеда Stels продаю. За 5000р оба. новые, куплены летом 2008.
    Все продано

Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    гидропланчик покупали в хобби-сервисе?
    Да, в нем. Рублей 700 - 800 обошлась, не помню. Чертежи скачал с ветки "прочих летательных аппаратов (дирижабли, парапланы...) на этом форуме. Моторчик дает около 1100 - 1200 г. тяги в зависимости от винта. Регуль на 30 А, акк 2100 мА/ч, 3 банки, 165 г. весу. Сейчас занимаюсь усилением конструкции и ... в поле. Насчет полета : проблема на большой скорости обратная - не взлететь бы ! Приходится прижимать нос (ручку чуть от себя). В полете есть неустойчивость по крену, если делать такой аппарат более серьезно, то нужен гироскоп на канал крена, думаю комфортнее станет управление. Пробовал ДВСную машинку (минимонстр) по полю погонять, так вот лодочка эта гораааздо интереснее (мое мнение)!
    Последний раз редактировалось AKuzmin; 12.01.2009 в 11:29. Причина: орфография

Что то я не понял эта мега лодка летать может или только по снегу катается весело???!?!?!?!?

нет нет, она летает еще и плавает. у меня потерялись где то ролики, где начинается с того, что в озере (летом) начинают плавать два катера. ну плавают и плавают. потом Х..К (звукоподражательное местоимение ) и резко взлетели. ролик удивил, да...

сам вот хочу вернуться к этому.
    а моторчик какой модель? 2213-20 потянет, нет? и винт 9х6 наверное грубо будет?

Закрытая тема