Кузьминки, Люблино (с 01.07.2010)

dimmon72

Есть такая штука, забирай, мне не нужна.
Ещё есть замедлитель попроще, но тоже хороший , отдам всё , т.к. аппа позволяет настраивать скорость серв.😎

Элвис
dimmon72:

Есть такая штука, забирай, мне не нужна.

Отлично, как буду направляться в вашу сторону, напишу…

wihrlwind

Да, Жень, круто тебя самолеты зацепили.😁 А вообще поздравляю.

Элвис
Gusha:

Купи серву с замедлителем, спецом продают такие.

Я уже заказал все сервы. Про замедление закрылок как-то даже по началу и не подумал. На самом деле это я так понимаю вообще излишество, но хочется копийности.
А вот про то как работают серволесс ретракты я вообще представления не имею, но надеюсь спидконтроллер лишним все-равно не будет. 😃

wihrlwind:

круто тебя самолеты зацепили

Кто кого зацепил, это еще вопрос. 😆

Concord
pardus:

что удалось поснимать в Жуковском

Отличные фото, особенно удивительно, что сняты они против солнца!
А два фото с Красными стрелами вообще достойны Photographers’ Choice www.airliners.net

dimmon72

На выпуск закрылок очень желательно , и скорость подобрать, чтоб при выпуске не делал " резких движений"😁 На уборку шасси тоже замедлитель не помешает , красиво когда после отрыва,:) шасси медленно убираются

CaHbI4
Элвис:

Может у кого из местных есть серво спидконтроллер?

Дешевле аппу поменять чем под каждый самолет, под каждую серву замедлитель ставить.

На красной лодке должны стоять 2 замедлителя, на закрылки и на клапан ретрактов. Если посчитать сколько у меня моделей, то получается надо замедлителей много, а главное в аппаратуре можно ставить разную скорость открывание и закрывания.

Элвис

Леонид Саныч, про слона-то я и забыл. 😃
Тогда вопрос, как это настроить в футабе?

Ну а у Димки я тормоз все-равно заберу.

pardus
Concord:

особенно удивительно, что сняты они против солнца!

Да ещё и старым советским ручным объективом с жуткой паразитной засветкой, от которой ни одна бленда не спасёт… реально, сам удивлён, что хоть что-то получилось.
А до airliners мне ещё расти 😃 Но приятно, что понравилось:)

dimmon72

Если в меню есть скорость машинок , тогда настроишь, а если нет , тогда замедлитель тебе в самолёт!😁 ( Два замедлителя)

CaHbI4
Элвис:

Тогда вопрос, как это настроить в футабе?

Не знаю, у меня джеэрка. А модели с начинкой мне всегда больше нравились;)

pardus:

Да ещё и старым советским ручным объективом с жуткой паразитной засветкой, от

Фото чудо, спасибо Фотографу.

Элвис

Многоуважаемый Виталий, тот что Shaper, не могли-бы Вы расписать комплектацию вашего FPV?
Хотя, могу сказать чего хочу, а хочу я чтоб дальность управления и видеопередачи были порядка 5-ти километров. В общем, может любой подсказать…

GELAXI
Элвис:

Многоуважаемый Виталий, тот что Shaper, не могли-бы Вы расписать комплектацию вашего FPV?
Хотя, могу сказать чего хочу, а хочу я чтоб дальность управления и видеопередачи были порядка 5-ти километров. В общем, может любой подсказать…

жек , тебе нужна наземная база , и автопилот с OSD . 5 км не предел для бюджетного варианта. но потеря модели будет как трагедия (мало ли в какие помехи ты попадёшь!)

DF-ViP

На поле встретимся , все подробно раскажу , у тебя возможно возникнут вопросы …
на которые удобнее отвечать в виде дискуссии.
Есть несколько вариантов комплектации , все зависит от целей.
Моя-же комплектация весьма проста :

  1. Стандартный набор: Самолет + аппаратура управления
  2. Видеопередатчик + приемник видео : этот
  3. Средство отображения : Монитор или видеоочки.
Элвис

Вот и отлично, на поле и поговорим, к тому-же мне вот это нужно проверить. 😃

GELAXI:

тебе нужна наземная база , и автопилот с OSD

Оно это и нужно, мне интересно, что из бюджетного можно использовать…

GELAXI

могу дать на пробу приёмник-передачик видео. тока при условии не укорачивать антену))).

Элвис:

Оно это и нужно, мне интересно, что из бюджетного можно использовать…

новосибирскую версию телеметрии продал из=за трудностей с деньгами. они сделали версию на гироскопах (до этого были пиро дачики). почитай внимательно. www.smalltim.ru . найди камеру на время и телек. и попробуй как это! у меня передачик-приёмник 1.2g на 800 . кстати - он у них летает по курсу - до восьми точек!

Элвис

Раз уж Виталик сегодня приболел, то мы в Марьинский парк…

DF-ViP

Постараюсь быть .
Женя ,ты с чем придешь ?