Кузьминки, Люблино (с 01.07.2010)

Andrew1978

Саш, кинул тебе мыло в личку…только сохрани не новее 11-го ок?

Andrew1978:

мыло в личку…

извини… конечно все не так грубо…))))))

Сааааш… а переменный радиус сколько?

pardus

Отвлекусь немного, чуть позже пришлю

Andrew1978:

Сааааш… а переменный радиус сколько?

сколько-сколько! отсюда и до во-он того дерева! 😉

Andrew1978
pardus:

чуть позже пришлю

сказал бы на словах длину/высоту…я б кусок пенопласта подобрал пока… я кстати проапгрейдил свой вариант… теперь он выглядит так

в прорезь снизу вклеивается линейка…и обтачивается по форме “редана”

круто да? 😁😁

pardus

Что-то при рекомендуемой нагрузке в 5 г/см2 и весе самолета 1100г - лыжи получаются как у Леонида Марковича …
Может, у него попросить? 😉
Виталий, а у твоих какая площадь?

Andrew1978:

по форме "редана

А у тебя нет редана 😁 но круто:)

Shal
pardus:

Может, у него попросить?

Одна ещё лежит… Это из саночных. А беговых несколько пар есть. Но на даче…

DF-ViP
pardus:

Виталий, а у твоих какая площадь?

Вечером подсчитаю !

Shal

Группа английских и мексиканских ученых исследовала пути распространения инфекций у китов. Для анализа им требовались сопли китов. Но с носовым платком к кашалоту подоити страшно. Ученые использовали радиоуправляемый вертолёт с привязанным к нему пробоотборником. За свои исследования они получили Игнобелевскую премию!

Andrew1978

Значит ты самый шумный…

По делам Пардусовым… Саш, не мало 30 мм высоты взъема? По длине 250 мм не смогу… смогу максимум 200… но могу компенсировать шириной… скажем 70. По высоте взъема… предлагаю сделать максимальной от толщины пенопласта…т.е. 50- (3 мм с одной стороны+3мм с другой стороны)…итого 44 мм.и в конце не тоньше 20 мм. По крепелению лыжи… снизу до отверстия резать не буду, так же как резать само отверстие… ширина реза примерно 2 мм - ты прослабишь деталь… лучше просверлить дрелью. В отверстие вставить дюбель. Короче делаю. Потом пришлю фоту с размерами. Короче пока подумай про цену… да учти интересы других…лыжи нужны не только тебе…))))))

Элвис
Andrew1978:

Значит ты самый шумный…

Еще-бы. 😃

pardus

200x70 наверное пойдёт, но 50мм высоты чересчур! Это два таких лаптя получатся! Это уже не лыжи будут, а поплавки! 😃
Сейчас профиль подправлю, пришлю. Делать маленький радиус, по моему, не стОит. А к поверхности подходить будет всё равно с углом атаки самолёта.

С креплением через дюбель - интересно, надо попробовать! 😃

Andrew1978
pardus:

но 50мм высоты чересчур

не 50… а 44…))))) ладно пробую чего нить протыкать…

завтра в 19-00… Саша Пардус, Леонид Маркович, Виталий, ну и наверно Элвис…заберете крылышки? лыжи наверно тоже будут…привезу к Кузьминкам

pardus

Я второй вариант тебе уже отправил, он ещё ниже 😃 Если будут зарываться, я им носок приклею 😉 А вообще, собирался композит делать с эпоксидкой и серпянкой.

Место встречи завтра где? На заднем дворе у деревянного камня? 😉

Andrew1978
pardus:

На заднем дворе у деревянного камня?

а это где?

pardus

Это гоблинские шутки! Забей! 😁
Мы-то налегке, это тебе с вязанкой крыльев будет сложнее. Так что, где скажешь, туда и подойдём. Желательно не в ХП 😉

pardus
Andrew1978:

тогда на парковке у Макдоналдса!

ОК.
Вот только Женя почему-то расстроился 😃

Andrew1978

надо ему переменный конденсатор гетеродина покрутить - настроится!!!