Кузьминки, Люблино (с 01.07.2010)

Shal
Элвис:

Самолетчики, вы летать ходите?

Сегодня, во вторник, 20.07.2010, примерно 18.30

Andrew1978
Элвис:

Смельчаки есть? Я пошел. 😃

Опять плавать?

Shal

Сегодня, 18:45 #7455 Элвис
Евгений Рябов

Элвис:

Смельчаки есть? Я пошел.

Вот именно в это время, не дойдя пятьсот метров до поля, я стоял под деревом, и меня поливал тропический ливень (я знаю, о чём говорю, я в Индии такие видел). После дождя я поплыл обратно к метро, а когда я добрался до дома, я был абсолютно сухой, как пустыня Сахара после трёх засушливых зим. Сижу, занимаюсь модернизацией.

Andrew1978

Были в Индии? интересно-интересно…и где?

Элвис

А мы полетали. Даже Олег Барский приезжал. А еще, на обратном пути мы русалок встретили, но об этом Сашка расскажет. 😃

Andrew1978
Элвис:

А мы полетали. Даже Олег Барский приезжал. А еще, на обратном пути мы русалок встретили, но об этом Сашка расскажет. 😃

Где эт вы летали? в тридевятом царстве? 😃

pardus

Да-а-а-а… вдохновлённые таким зрелищем, мы с Олегом устроили покатушки вокруг всех Кузьминских прудов, в надежде встретить ещё что-то волшебное 😉 😁 но, похоже, на сегодня лимит сказочных встреч и видений оказался исчерпан … Вот только домой зашёл. Фотки чуть позже 😉

pardus

Женя был прав. Третий час …
Ну и ладно! Вы что спите все что-ли?! Обрадовались прохладе! 😉
А сегодня было вот что:

В начале была радуга! Нет. В начале был дождь, а в конце дождя была РАДУГА. Нет, даже - ДВЕ РАДУГИ! Чтобы запечатлеть это волшебное, долгожданное , почти затерявшееся в высохшей от жары памяти, зрелище, я свернул к портику конюшни, под навес.

Потом было поле. Женя, Игорь, и новый, (по крайней мере для меня) мультилётчик Дмитрий, с хеликом и, ставшей уже традиционной в таких случаях, слойкой (вспомним Стика) 😉 Приехал Олег

А вот когда собрались и пошли домой начались сказки…
Подойдя к плотине запирающей нижний Кузьминский пруд я увидел такое, что сказал себе: “Фигасе! Чего только не водится в Кузьминских прудах!”
И довольно долго других слов не находилось… Ну посудите сами - вы видите русалку, которая, тем не менее, идёт по поверхности воды, и при этом, у вас такое ощущение, что вы смотрите старый испорченный цветной телевизор, где пропал красный цвет!

А потом оказывается, что русалка не одна …

Потом, та которая умеет ходить по воде, выбегает на берег, и вполне явственно видно, что хвоста нет, а есть ноги! Я бы даже сказал - ножки! Очень даже ничего себе ножки! 😉

Начинает звучать музыка … движения в дымке … Дальше только фото…!

Единственно, что омрачало сие действо - “аромат” воды вытекающей из пруда… Я и раньше-то был не в восторге от состояния прудов, а сейчас …
Русалок жалко… Захотелось их отмыть, обогреть… … … мда… чего это я…

supergarik

И я не спит! Оказывается я сегодня пошел не в ту сторону, и пропустил самое интересное!

Roman_Blinov

Русалки непонятнае, на трансов смахивают! 😁😃

Shal

“Сегодня, 00:26 Вот только домой зашёл”

Рано ты домой приходишь!

Roman_Blinov:

Русалки непонятнае, на трансов смахивают!

Согласен! Правда, одна вроде-бы, настоящая…

Andrew1978:

Были в Индии? интересно-интересно…и где?

В Индии был в 92 году, штат Андра Прадеш, его столица Хайдарабад, областной центр Визакхапатнам, посёлок Уккунагарам, Visak Steel Plant, на берегу Индийского океана (Бенгальский залив), 15 градусов от экватора; участвовал в пуске цеха непрерывной разливки стали, за мной была система микропроцессорных контроллеров. Провёл там полгода, уехал как раз в начале сезона дождей, но пару - тройку ливней захватил.

Да-а, надо было после кузьминского ливня не домой шлёпать, а приключений поискать…

sf73

Женя, а у тебя схема зарядника bantam BC6 есть?
У меня такой-же вышел из строя, прыгает при зарядке ток от нуля до того, какой выставишь (0…2.2А) очень быстро, и походу не заряжает. Может токоограничивающий резистор сгорел? или что там может быть

Элвис

Там в правом нижнем углу есть два сопротивления по 100 ом и одно на 500 ом. Проверь их. Одно из них могло от перегрева лопнуть.

Я вместо 100 поставил по 10. 😃

Летать идем?