Кузьминки, Люблино (с 01.07.2010)

GMT
Элвис:

Стекло продается на строительном рынке, м. Волгоградский проспект. Стоит 50 рублей за квадратный метр.
Получается из него довольно неплохо. 😃

Жень, угле-ткань, там продается?

Элвис
GMT:

Жень, угле-ткань, там продается?

Закатай губы! 😆

pardus:

А если зашпаклюешь и вышкуришь - будет вообще красота!

В общем так, в четверг начнут изготовление полноценной матрицы, так что красить будем уже нормальный капот.
Хотя, на этом можно будет поучиться. 😉

Элвис

Вот.

Игорян, завтра после полетушек (если они состоятся) зйдем ко мне и закажем…

GELAXI

хорошо. я собираюсь тоже на поле. возникают вопросы по 700ке. собрал за один день)))
даже странно после раптора. а ещё проще чем 450ку)))

sf73
GELAXI:

хорошо. я собираюсь тоже на поле. возникают вопросы по 700ке. собрал за один день)))
даже странно после раптора. а ещё проще чем 450ку)))

Эээ…насчет того что собрал за 1 день - это сильно. Это нужно часов 5-6 не отрываясь в темпе свинчивать/поливать локтайтом/регулировать, и то не меньше чем с моим опытом сборки/настройки рексов 😉

Учти что любая мелочь - и попадешь на 5 - 15 тыс рублей, выверяй все, и все сади на КРАСНЫЙ локтайт! балку обязательно в скотч на 1 оборот с обеих сторон! На вал в месте подшипников - полоски скотча, не дающие двигаться подшипникам по валу! если не M1 шестерни - газовать осторожно, срывает на раз. Бабочку ОБЯЗАТЕЛЬНО устранить, чтобы не было никаких вибраций. Тягу хвостовой сервы - на 3-4 направляющие, каждую закрепить стяжкой! Дальше проверь чтобы свободно вращалась башка, даже со снятыми лопастями, все должно быть по возможности смазано тем гелем из комплекта. На хвостовом роторе проверь, чтобы шпонка на валу хвостового ротора попала в паз (небольшой пропил на валу ХР), и на красный локтайт её! Иначе легко срывает и краш. Сними с башки пятак, об него гнутся цапфы при краше! Все выше - это азы, дальше по настройкам нужно все выверять.

GELAXI

ну не лень же тебе было выкладывать)). я же сказал))- собрал. но про настройки не говорил. а пива попить.

прикольный конструктор)) . разробатывали под роторный конвейр)))

Элвис
Xamm:

я тут реинкарнацией дровишек занялся

Предатель! Какой-же теперь из тебя вертолетчик?!

GELAXI:

пива попить.

Тем более, после пива нужно все еще раз проверить. 😉

Andrew1978

Жень, по цвету он не Перун…а Тыквун. Мда…с парафином тебе никто не подсказал… чет как то и не подумалось, что ты электротехническое стекло впарил… хорошего от него мало…долго не проходит. Кстати выжигать - вони будет на целые Кузьминки.

Элвис

Насчет вони меня предупредили. 😃
И это, про тыкву я тут ничего и не говорил.

GMT
Andrew1978:

Жень, по цвету он не Перун…а Тыквун. Мда…с парафином тебе никто не подсказал… чет как то и не подумалось, что ты электротехническое стекло впарил… хорошего от него мало…долго не проходит. Кстати выжигать - вони будет на целые Кузьминки.

да,уж! Когда “жаришь” стеклоткань дыму от нее нормально! если ровненько до кремового цвета прокалить, не до темно коричневого, то нормально будет!!! и проходит долго.
Я помница на решетке в духовке на кухне делал!!!😆

Элвис

Кстати, ткань можно и со стиральным порошком, в кастрюле, минут десять покипятить.

Andrew1978
Элвис:

со стиральным порошком, в кастрюле,

потом порошок стиральный полоскать в унита.…в ванной три часа.

GMT
Элвис:

Кстати, ткань можно и со стиральным порошком, в кастрюле, минут десять покипятить.

С праздником!!!
Хм… Про стиральный порошек впервые слышу!

GMT
sf73:

все сади на КРАСНЫЙ локтайт

Серег, Ты не ошибся? На красный?
Винты потом высверливать? )))

Andrew1978
GMT:

Про стиральный порошек впервые слышу!

трудоемкий процесс…и мало эффективный …хуже выжигания…слышал, что его уже после выжигания применяют… и на особо тонких тканях.

Элвис
GMT:

Серег, Ты не ошибся? На красный?

У Сереги и с красным все разбиралось. 😃

GELAXI:

Эл , а себестоимось канопи ?

Давай посчитаем…
Квадратный метр стеклоткани стоит 50 рублей. Из метра можно сделать примерно три капота.
Эпоксидка стоит 90 рублей. Ее должно хватить примерно на 4-5 капотов.
Соответственно 50 делим на 3 и получаем 16 рублей 66 копеек.
Теперь делим 90, ну скажем на 4, получаем 22 рубля 50 копеек.
Ну и наконец, складываем 16 рублей 66 копеек и 22 рубля 50 копеек, после чего получаем себестоимость одного капота, равную 39 рублям 16 копейкам.
Вроде довольно подробно разжевал. 😉