Кузьминки, Люблино (с 01.07.2010)

Andrew1978

Сегодня я не один летать буду…сегодня их не будет!

GELAXI
Andrew1978:

Сегодня я не один летать буду…сегодня их не будет!

ми там биль. а договариваемся обычно на хелимании

Andrew1978

Саааш, который Пардус, ждем от крутого фотографа, конечно крутых фоток… к тому же заведомо зная, что они крутые…😉

pardus

Я ж возгоржусь! Начну нос задирать 😃

А это вчерашний вечер

Остальное тут

Andrew_Stick

Саш, еще раз спасибище за очки! Отличная штука, вчера облетал.

wihrlwind
pardus:

А это вчерашний вечер

Саша большое спасибо! Ты действительно великий мастер!

Andrew1978

Вертолёт Parrot Ar.Drone Quadricopter - Беспроводная радиоуправляемая при помощи iPhone, iPad, iPod модель вертолета с двумя видеокамерами.

Главной особенностью AR.Drone является то, что он управляется при помощи iPhone, iPad, iPod touch, соединение с которыми осуществляется посредством встроенного WiFi.
Управление происходит с экрана iPad, iPhone или iPod через бесплатное приложение из AppStore. Одновременно с управлением на экране отображается вид с одной из видео-камер, вмонтированной в вертолет. Эта видео-камера передает видео из кабины пилота в режиме реального времени, при разрешении 640х480 пикселей и частотой 15 кадров/сек. Вторая видео-камера расположена в нижней части корпуса и служит для стабилизации во время полета, удерживании вертолета в режиме неподвижного полета, с её помощью определяется и устанавливается скорость перемещения, а также определяется направление полёта.
Направление движения задается поворотами iPhone, iPad или iPod, которые анализирует трехмерный акселерометр, а также расположенных на экране элементов управления. Сам робот имеет процессор на базе ядра ARM926, ОС Linux, два гироскопа и ультразвуковой высотометр.

WTF3D

видал я близко это чудо, но меня больше возбудило не управление с айфона а то что там камера и на айфоне видно картину полетную от лица пилота

дали на работе испытать камеру contour.com/products/contour-hd
модель ContourHD 1080р привязал к велику и с работы до дома с настройкой 60кадров в секунду и минимальным для этого разрешением в камере, со средней устоновкой компрессии. Ехал 44 минуты, файл получился около 2 гигабайт. По весу грамм 127,

выложил на фтп оригинал, через родной софт есть некоторые настройки на камере сонтрастность экспозиция шарпнесс и сразу выставляются два способа съемки хайд и лоу переключаются быстро и легко (важные моменты можно снимать с большим разрешением а обшие на минимум поставить) удобная мне понравилась, думаю купить версию которая выйдет новая плюс с записью данных GPS и возможностью выдавать потоковое видео.

ftp://81.9.62.110/ логин и пароль aerobatic

Andrew_Stick

Сегодня после работы полетать, желающие есть?

Andrew1978

Обязательно сегодня бум летать на лошадиной площадке…самолей пять я думаю соберется…

Andrew_Stick

вот и хорошо. Главное чтоб дождь все не испортил.
Я как обычно на вертолетной площадке буду. и по ходу один

pardus

Успел до двух! 😃
Извиняйте, без комментовB-)

Что-то я сегодня много настрелял - еле выбрал 😉 Остальное тут

Andrew1978

посмотри время выкладки моих фот и твоих…

pardus:

Что-то я сегодня много настрелял

Зато, что не кадр - то шедевр!!! Супер!!! Все супер!!!

pardus
Andrew1978:

время выкладки

Забавно! 😃 Синхрофотогруз сработал 😉