Кузьминки, Люблино (с 01.07.2010)

pardus

Это не У-шняга, это Y-хромосома на электрическом ходу! 😉

wihrlwind

Вот он, ждет тихой погоды. Что то волнуюсь не по детски, даже учебные шасси поставил, хотя в квартире подлетывал без них

wihrlwind

Уважаемые профессионалы-вертолетчики, опять вынужден вам надоедать, за что заранее приношу свои извинения.
Я поднял сегодня в воздух свою 450-ку.

Правда радость длилась недолго, на втором подъме после набора высоты вдруг началось биение и довольно интенсивное вращение вертолета вокруг оси. Как мне удалось его посадить, сам удивляюсь, просто дъявольски повезло. Вертолет совершенно не пострадал, даже удивительно ни единой царапины, видимо еще помогло установленное учебное шасси. При осмотре вот что выяснилось

А вот так приблизительно должно быть

Из этого я так понимаю следует, что надо менять всю голову на вертолете? Видео аварийного полета будет немного позже.

GELAXI

если посадочное не разбило то посади обратно на лактайт или чиакрил. но непонятна причина. великих нагрузок там нет , центробежной балансировки тоже нет )). так что лечится и это)))

wihrlwind
DF-ViP:

Два дня и один год назад…

Виталий, “не сыпь соль на рану”😦.

pardus
DF-ViP:

Два дня и один год назад…

Откуда там столько самолётов?! 😃
😁

DF-ViP

Спасибо тем кто так красиво и профессионально запечатлел эти моменты !

pardus

😊 я сейчас прям возгоржусь! 😃))
Кстати, что-то давно не брал я фотик на поле…

DF-ViP

Сначала вертолеты , потом ХХХ-коптеты , а потом…
???

pardus

“-А не слишком ли близко я стою … ?”

Посадка “к ноге”

И ещё немного тут

wihrlwind
DF-ViP:

а потом…

А потом ДВС 1,5м, бензиныч 2м, но только когда полоса в Кубинке растает.😃
Кстати тарелку автомата перекоса на своей 450-ке отремонтировал, будем делать попытку полетов №2.

pardus

😃))) едва увернулся! 😃))
кстати, а оригинальный звук? 😇

wihrlwind

Леонид Маркович 5+! Здорово!

DF-ViP:

Ответом может послужить это

А я то надеялся сегодня уже с воды на поплавках полетать.😦😃😁😈

GELAXI
wihrlwind:

А потом ДВС 1,5м, бензиныч 2м, но только когда полоса в Кубинке растает.😃
Кстати тарелку автомата перекоса на своей 450-ке отремонтировал, будем делать попытку полетов №2.

наполеоновские планы)))). но осуществимы))). я вот летать не научился, а бензиныча своего сделал)))

wihrlwind
GELAXI:

я вот летать не научился

А это всего лишь дело времени и тренировок и никакого волшебства. Я вот на вертолетах тоже еще летать не умею, но если буду много и часто тренироваться, то надеюсь тоже научиться.😃