Кузьминки, Люблино (с 01.07.2010)

DF-ViP

Спрошу как художник , Вы эпюры рисовать будите ?

Andrew1978

Да-да… мне бы тоже пару сотен кЮпюр…красненьких!

pardus
Элвис:

так как разом прийдется ломаться аж четырем трубам из нержавейки

Разом четырем ломаться не придётся - сначала одна одна сломается, потом остальные, по очереди. Вообще, по картинке 3x4 (три пикселя на четыре пикселя) сложно понять, как оно там в конструкции.
Можно, конечно, и “рельс” согнуть, и он не сломается, а сколько весить будет такая чугунина? Или у тебя супермеганержавейка? не для водопровода и не для выхлопных труб, а для космоса или авиации? 😉

Элвис
DF-ViP:

Спрошу как художник , Вы эпюры рисовать будите ?

Эпюры говорите… А почему бы и нет… 😁

pardus:

для космоса или авиации?

Внеземного происхождения.

pardus:

по картинке 3x4 (три пикселя на четыре пикселя) сложно понять

На всякий случай кликабельный рендер…

Andrew1978
Элвис:

Внеземного происхождения.

Ты лучше расскажи ЧТО с первым мотодрыгом - поехал? Тогда и вопросов 50% отпадет, и мнения будут совсем другие…Ты ж сам практикой постройки первого мотодрыга ОПЫТ должон был приобрести, а не у нас спрашивать… ???

Элвис

Первый поехал, но я особо на нем еще не катался. Погода плохая была а сейчас времени нет.

pardus
Andrew1978:

Ты лучше расскажи ЧТО с первым мотодрыгом - поехал?

Хороший, кстати, вопрос! 😉

За рендер - мерси! С такого ракурса предположение Леонида Марковича кажется тоже вполне возможным. Остальное - по-старому.

А вот вертикальная труба, извините, у вас что символизирует? 😉

DF-ViP

Женя на сколько это принципиально , почему ты не хочешь снять нагрузку (как все тут думают с проблемных мест) силовым элементом перед двигателем ?

Shal

Я, конечно, сопромат в деталях не помню, но вижу явные проблемы:

  1. Эпюры есть, а к какой балке они относятся - не указано.
  2. А балка, на самом деле - фигурная, имеет вид треугольника без основания. И вершины при основании этого треугольника свободно плавающие (по горизонтали), а верхний угол - очень тупой.
  3. И поскольку точка приложения нагрузки будет сверху ( примерно между седлом и рулевой колонкой), ножки начнут разъезжаться.
    4.Чтоб этого не случилось, нужно ОЧЕНЬ прочным делать сочленение рамы и рулевой колонки.
  4. А если оно будет ОЧЕНЬ прочным, тогда слабым местом станет сама балка рамы, и она начнёт гнуться и стонать.
  5. Одно из мероприятий по разгрузке сочленения “рама - рулевая колонка” - уменьшить верхний угол треугольника.
  6. И другое мероприятие - сделать то, что все дружно советуют - опустить вертикаль из вершины к перед мотором.
  7. И ещё раз проанализировать прочность трубок самой рамы.
    Вот как-то так!
GELAXI

я конечно же не настаиваю, но аммортизаторы передней вилки не снимут поступательного напряжения при резком торможении, и нагрузка на раму добавится😲

Элвис
pardus:

А вот вертикальная труба, извините, у вас что символизирует?

Мотор и бак ведь не на свяитом духе будут держаться.
Нагрузка с проблемного места снимается мотором…

GELAXI

я много раз слышал про золотой автомат “калашникова”)), но вот ни разу не слышал чтоб его применяли в боевых действиях)). ну если это уедет в америку, то возможно просто будет стоять в гараже )). а в россии купят повыёкываться и уж обязательно проверят на ямах)))). и печальная новость ! -
Король блюза Би Би Кинг умер

Элвис

Еще хочу сказать, вот рама, на которую ставится этот мотор, никакой перекладины снизу нет.

В отличии от нее, у моей рамы увеличен вынос до передней вилки. Но и трубы я использую не 20мм, а 32мм.
Плюс к этому, в обеих случаех, усилением рамы является двигатель…

Да, не спорю, на ней есть дополнительные усилительные элементы, но и я ведь не отказываюсь от того, что какие-то дополнительные элементы конструкции повятся.
И еще одна деталь, как я уже и говорил, аппарат не предназначен для гонок по дездорожью и прыганья по лежачим полицейским.

GELAXI:

если это уедет в америку, то возможно просто будет стоять в гараже )). а в россии купят повыёкываться и уж обязательно проверят на ямах

Я патриот и в америку не собираюсь. И кстати, мои поделки всегда отличались тем, что они либо расчитаны на один раз, либо для того, чтоб стоять на полке.

GELAXI

эл, ну кто-ж спорит)). ты спросил нас, мы добавились как несколько мозговых атак)). я вот сам попал 2 недели назад в жопу)). всё было расчитанно, проверено. а когда коснулось в реале, то при закрывании крышки , она фиксируется пружинами, даёт смещёние на плоскости касания в 0.5 мм! переделывать всю конструкцию не возможно! и даже селиконовая прокладка не решила проблему! пришлось потратить неделю, чтоб выплавить, и обработать крышку ))). там где придумали этот чёпер - покупатель адекватный)). но тут))… условно говоря - только у нас дура попрётся в вечернем платье на дискотеку))). а вооще - начни делать на заказ )).

Элвис

Я люблю мозговые атаки и дур в вечерних платьях на дискотеках. 😆

GELAXI
Элвис:

Я патриот и в америку не собираюсь. И кстати, мои поделки всегда отличались тем, что они либо расчитаны на один раз, либо для того, чтоб стоять на полке.

если Бог даёт пинка - нужно думать не о том как это больно, а в какую сторону падать)))

Элвис
Shal:

сделать то, что все дружно советуют - опустить вертикаль из вершины к перед мотором.

И получется то, что у всех…

GELAXI
Элвис:

И получется то, что у всех…

ещё раз глянул и понял)). ты сильно изменил механику нагрузок! у тебя вынос и наклон вилки - гораздо сильнее! там рама - нержавеющаая сталь! а ты планируешь - прокатный люминь! проверки этой конструкции на видео нет! но я помню как на простом велике у пацана лопнула рама))). в общем тебе решать)). всё это красиво, но - жизнь. ты ведь на этом не остановишься …

не в тему о себе)). мне тут привезли кучу СССРовских обьективов для развития)). оооооооо! это тема)). видеть то что не видно - это как строется проекция))). буду попробовать их адаптировать под цифру с встренными примочками)). особенно “приколол” обьектив на 300мм.

Элвис
GELAXI:

если Бог даёт пинка - нужно думать не о том как это больно, а в какую сторону падать)))

Нужно развернуться и дать пинка в ответку!

GELAXI:

там рама - нержавеющаая сталь! а ты планируешь - прокатный люминь!

Айайай. Невнимательно читаете посты! Я упоминал, что рама будет из нержавейки…

GELAXI
Элвис:

Айайай. Невнимательно читаете посты! Я упоминал, что рама будет из нержавейки…

виноват)).