Кузьминки, Люблино (с 01.07.2010)

t34rus
bimo:

Опа на. ТО есть есть вариант сравнить со шлемом? (или это уже наглость).
Какой шлем?

шлемы есть кванум1 и новый ufo с диверсити - еще сам не одевал
сравнить можно не шлемы не дам, я в основном на них летаю, можем на поле попробовать

bimo

Да я и очки брать не буду. Вместе на поле стретимся и полетаем.
где и когда главный вопрос.

ramber
bimo:

Да я и очки брать не буду. Вместе на поле стретимся и полетаем.
где и когда главный вопрос.

“Дают - бери!!!” )))

Попросив у моделиста на поле посмотреть в Skyzone у меня был чистый восторг!
Когда купит себе такие же и спокойно потестил, восторг несколько поутих… А на счет встретится - тема хорошая, можно затестить на чем видеолинк дольше держится.

Andrew1978
t34rus:

шлемы есть кванум1

у него ж разрешение никакущее???
Что за Уфо - можно конкретнее?

bimo

Честно скажу у вас все классно на поле, но мне там стремно летать малоли что. Да из меня летун пока еще тот.
ufo прикольный.

Andrew1978
ramber:

“Дают - бери!!!” )))

Ярик, ты ж наверняка летал в шлеме Дедка - расскажи впечатления…

Гуша себе очки еще не купил?

Andrew1978

Угараю я с вас парни…обсуждаете шлемы/очки с разрешением 800х480 макс, у Кванума1 вообще 480х272 точки…

А шлем Виктора с IPS матрицей и разрешением 1280х800 (минимум) вы откровенно обгадили…не понравилась вам карбоновая пленка…

bimo

камера с борта не передает все равно такое разрешение. Не все так просто.

как я для себя понял 800*480 это щас максимум для фпв шлем и очки. (не считая DJI)/

Andrew1978

Зато линза у экрана это качество увеличивает в разы…и тут уж никуда не денешься - точка должна быть минимальной…Кстати у Фатшарков (и еже с ыми) линза самая сильная…А вот в шлемах она “всего” 1,5-2 кратная

bimo

Андрюх 30к за фатшарк сам понимаешь не наш вариант. 13 на боскам то жалко.

ramber

Еще плюс к самодельному шлему - простой переход на 1,2ГГц. Все-таки 5,8ГГц имеет свои недостатки.

bimo

Яр про это даже думать пока не хочется. И так дома борохла пипец.

Andrew1978

Ты не понял соли…у Жирной Акулы 800х480 и линза это разрешение увеличивает максимально… При расстоянии до глаз 4-5 см это здорово “садит” глаза…при этом картинка далеко не самая лучшая… У Шарков радиоканал - да - хороший. Чего не скажешь о картинке…
Сугубо мое - наблюдал за полетом в очках всего два раза (ФатШарки) - в первый раз минут пять-семь… Голова кружилась после этого еще минут 30…
Второй раз лучше, но линзы не были настроены - пока смотрел все время мозг “переводил” картинку с правого окуляра на левый и обратно (хотя я правша)

Хороший вариант монитор - легко перестроиться на полет вживую, большая картинка сейчас есть 10 дюймовые с IPS, но - на солнце его сильно засвечивает, акк садит сильнее, нет погружения в полет…Долго хотел такой себе banggood.com/Feelworld-PVR1032-FPV-5_8G-10_1in-Mon… Потомпонял что мне с Фантомом проще взять нормальный планшет (у Фантома обычный Вай-Фай)
про очки шлемы уже говорил …

bimo

У шарков вроде какое то размытие краев из-за большого экрана как раз. И каждый воспринимает это по разному.

Andrew1978

Паша, какой большой экран? Там стоят дюймовые (или около того) модули , а сильная линза края и размывает…Хотя это больше фейк…Если настроить фокусное под себя - нормально в Шарках

ramber
bimo:

Яр про это даже думать пока не хочется. И так дома борохла пипец.

Ну… должны же быть какие-то издержки)) Я тоже с одной стороны, не знаю как грамотно все барахло по квартире раскидать, а с другой хочется ИЗЧОООО!!!

bimo

Про хотцо, это бесконечно.

1,2 и 0,9 это для дальника больше.

Наза лайт конечно летает вообще не как назе32. Все по своему интересно.

Andrew1978
bimo:

1,2 и 0,9 это для дальника больше.

смотря какую мощность сравнивать…

Andrew1978
ramber:

Ну… должны же быть какие-то издержки))

Правильно…18 тыр не 30…при этом 1280х800 (и больше), IPS, звук, сдублированный радиоканал, много частот… ОДИН минус! - карбоновая пленка!!!