Кузьминки, Люблино (с 01.07.2010)

Andrew1978

Я уж было сегодня собралсо…как собралсо, так и разобралсо…

pardus

как Славик, летун космический? 😉😆

Andrew1978
pardus:

как Славик, летун космический?

да ну куда нам…я так материться не умею…

Ты в парке не катаешься?

pardus

Каждый день почти, но 19-30 - самый ранний старт

Andrew1978

Странно как мы не пересеклись…у Саныча спрашиваю - из наших никого не было? Он говорит - нет… Вообщем надо на поле собираться и нефиг по парку гулять…

pardus

С Санычем я виделся, когда позже темнело, но уже месяц, наверное, не пересекались.

Andrew1978

Походу пока Учитель не приедет, так и не соберемся…так и будут у нас двухразовые полетушки - раз весной, раз осенью…

bimo

щас темнее уже рано. или в 18,00 на поле уже или в выходные.

DF-ViP
Andrew1978:

Странно как мы не пересеклись…у Саныча спрашиваю - из наших никого не было? Он говорит - нет…

Из личного опыта:, как-то пытался догнать Александра когда Вы Александр - проехали мимо , странно что Вас вообще кто то успевает увидеть.

pardus

А я так надеялся, что меня и видят, и слышат… 😦 я ж с балалайкой, а в темноте, вообще, свечусь, как новогодняя ёлка! Хотя… как показал вчерашний вечер - если повернуться ко мне спиной и заткнуть уши плеером - ничего не помогает 😈

wihrlwind

Приглашаю всех 20 августа на гидрофестиваль в Раменское.
rcopen.com/forum/f22/topic468699
Кроме гидросамолетов приветствуются копии кораблей.

bimo

Планирую полетать. С 18,00 до 19,00 примерно.

bimo

На поле ни кто не пришел. А я облетал очки и шлем.

bimo

В первую очередь огромное спасибо t34rus!!!
Полеты по ФПВ на квадрике 210 и так:
Шлем Quanum DIY FPV (480*272);
Очки Boscam GS920 (640*480).
ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И ТОЛЬКО. Эффекта ВАУ ВАУ нет (были попытки летать по монитору). Но то что это круто сомнений нет. В первую очередь полеты совсем отличаются от визуальных, полет по фпв происходит по двум критериям 1) визуальны по картинке, 2) по приборам, и эту информацию нужно обрабатывать очень быстро. На мелком и быстром квадре учиться точно не стоит или готовиться к постоянному ремонту. Большую роль в фпв играет камера и ее стоит выбирать долго и тщательно. Итак первый был шлем потому что очки это было как десерт. Хоть разрешение в шлеме на 2016г не какое, видно в него реально все. Именно в этом шлеме подвижная линза, может она не супер может она мутная и старая но благодаря ей экран становиться большой (примерно как 47-50” на расстояние 1м) и это очень большой плюс для полетов. А если летать на квадрике для съемки то эффект будет не забываемым мне кажется. Забегая вперед скажу что шлем меня очень порадовал и я начал сомневаться в однозначной покупки очков так как у меня два квадрика большой и маленький и полеты будут разные и 50м и 1000м. Ну и самое интересное фпв очки. Плюсом было то что на очках разрешение больше, а значит можно было сравнить разницу и предположить как будет на еще большем разрешение. И действительно разрешение больше картинка лучше деталей больше, но косяк есть и он большой, размер экрана в очках маленький (примерно размер планшета 7-9” лежа на диване в темноте) и это думаю сильно напрягает зрение. Про косяк с посадкой писать не буду это индивидуально. В очках более удобно за счет меньшего веса и компактности. В очках смог даже погонять и сделать пару флипов. Да экран маленький но его более чем достаточно потому что на гоночном квадрике летаешь на ощущениях точка А-Б-В просчет нужно делать на 2-3 точки вперед влево-вверх-за дерево и домой. И потом все с начало. Большой экран будет давать больше эфекта от полета но и много деталей будут отвлекать, и можно сильно зарулиться. Итого, мне больше понравилось в очках конечно за счет разрешения и компактности, но что купить себе вопрос встал еще более остро и не однозначно. Имея возможность конечно доминатор HD2 с его большим экраном. Но при отсутствии бюджета или как у меня выбор стал перед Boscam 922 или искать шлем (с линзой) в два раза дешевле. Но это совсем другая история.

Р.S. Андрюх твой совет еще больше склоняет к шлему. Тем более собрать самому и под себя.

t34rus
bimo:

На поле ни кто не пришел. А я облетал очки и шлем.

Повезло

Сейчас можно это опенсорс диверсити воткнуть… Пайка минимальная
Если есть время то самообор, но нужна хорошая линза

ramber
bimo:

Тем более собрать самому и под себя.

Гыгы! Ты соберешь все шишки, в итоге получишь оптимальный аппарат, а я потом срисую)))

bimo

Да забумка простая,передатчик есть монитор какой ни какой есть
ru.aliexpress.com/item/…/32495151969.html (не реклама)
с этого и начну делать шлем. Корпус будем думать, а линзу искать по форумам.

ramber:

а я потом срисую)))

все на благо человечества. осталось немного. начать и …

Костя еще подсказал вариант. Разгуляться есть где, нужно только собраться и делать.

Андрюх матрица 720р будет но позже.

Еще есть знакомый с 3D принтером, за деньги но очень дешево. И я уже умею работать в SolidWorks.

Andrew1978
bimo:

с этого и начну делать шлем.

зато скока букофф было… =)

bimo:

Андрюх матрица 720р будет но позже.

800х600 для начала тоже норм, только не ставь сильную линзу на нее 2-3 крата пока хватит

bimo:

Корпус будем думать,

я изначально собрал из 6мм потолочки… ИМХО жесткости хватает

bimo:

На поле ни кто не пришел.

видел, твое сообщение, но в Кузьминки вернулся только в 9…=(

bimo:

Большой экран будет давать больше эфекта от полета но и много деталей будут отвлекать,

Большой экран даст тебе ту же самую картинку - не больше, ни меньше… зато на мелком ты не заметишь тонкую веточку - не хватит разрешения, да, деталей больше, но это и лучше. Даже тонкая веточка может к крашу привести.

t34rus

Корпус бери любой который сейчас продается из раздела виртуальной реальности для телефона