Кузьминки, Люблино (с 01.05.2010 до 30.06.2010)

Shal

Андрей, я думал, что уже иссяк, но ты придал мне новые силы. Двиг постоянного тока двухфазный - ни разу не слышал (тёмный, наверное). Двиг переменного тока двухфазный - сам десятки запускал. Там одна обмотка прямо на фазу идёт, а другая - на эту же фазу, но через кондёр, смещение напряжения на 90 градусов. Искусственный двухфазник, но зато полчается вращение вектора индукции магнитного поля. Кстати, можно и настоящий трёхфазник от домашней розетки запустить

GMT
Элвис:

Про порты ладно, у меня есть подозрение, что пульт можно заставить работать через PCM. Еще не совсем понятно как заставить двух гигагерцовый модуль работать с PCM, но все-же, хоть какая-то надежда. 😃

А, речь о каком устройстве? А то я не поняв счас понапишу!!! 😉

Т.е. зачача какая стоит?

Блин ветка радиоэлектронщиков!!! 😆😆😆

Элвис
Andrew1978:

Лучше начать от тренерского (РРМ) разъема и смотреть откуда и куда сигнал идет.

Там схема простая, с процессора, через сопротивление, идет на базу транзистора, на коллекторе которого и висит тренерский разьем.

GMT:

А, речь о каком устройстве? А то я не поняв счас понапишу!!! 😉

Про Футабу T10CP. 😎

tatata
Элвис:

Дело в том, что я прошел по всем ногам процессора, пилы PPM нет ни на одной. Зато если его переключить в PCM, то что-то появляется. Но это еще не точно. Сейчас буду дальше рыть…

Не проще найти приёмник PCM и проверить?

Andrew1978

Ща буду рисовать… про моторы.

Элвис:

Там схема простая, с процессора, через сопротивление, идет на базу транзистора, на коллекторе которого и висит тренерский разьем.

Про Футабу T10CP. 😎

и на этом выходе проца нет РРМ?

Элвис

Точно, у кого-нибудь модуль и приемник есть на пару часов?

Andrew1978:

и на этом выходе проца нет РРМ?

Нет.

Andrew1978
Элвис:

Нет.

😦 Во время замера стики конечно дергал… хотя и без этого сигнал должен быть…

GMT

Должен быть миандр и до транзюка и после неважно дергаешь стиками или нет!

1.Резюк мерил? Какое сопротивление?
2. Проверь ножка проца не закорочена на землю?
3. Транзюк поменяй, если пробит так же ничего неувидишь на ножке.

Если что тоо из этого вылетело и нога тупо висит в воздухе никакого сигнала не будет.
Это же не аналоговый

Элвис

Дерaл. Хотя от дерганья только длина импульсов должна менятьтя. Но импульсов небыло и нет.
Вот бы прошивку на этот контроллер найти…

tatata

Женька, а ты свой Fighter Interceptor облетал?

GMT
Элвис:

Дерaл. Хотя от дерганья только длина импульсов должна менятьтя. Но импульсов небыло и нет.

Верно!

Должно быть 8 импульсов. 1-ый - синхроимпульс, остальные 7 каналы.

Andrew1978
Элвис:

Дерaл. Хотя от дерганья только длина импульсов должна менятьтя. Но импульсов небыло и нет.
Вот бы прошивку на этот контроллер найти…

Прежде чем перепрошивать надо быть уверенным что проц рабочий.

GMT:

Верно!

Должно быть 8 импульсов. 1-ый - синхроимпульс, остальные 7 каналы.

каналов 10

Элвис
tatata:

Женька, а ты свой Fighter Interceptor облетал?

Да, я его тайно приложил. 😵

Andrew1978
Элвис:

Точно, у кого-нибудь модуль и приемник есть на пару часов?

А РСМ на том же выходе дает сигнал?

Элвис
Andrew1978:

каналов 10

Это в моем случае их десять.
А прошивка пригодится на тот случай, если как раз процессор неебау…

GMT
Andrew1978:

Прежде чем перепрошивать надо быть уверенным что проц рабочий.

каналов 10

Опс, да! Сорри!!! 10 - каналов!!!

Элвис
Andrew1978:

А РСМ на том же выходе дает сигнал?

Вчера проверял, сейчас еще не пробовал, так что точно не скаж. Если только минут через 15… 😃

Andrew1978

10 каналов - 11 импульсов. В теории. Дальше хрен знает что они еще в сигнал могли запихать.
Короче надо знать: есть ли сигнал РСМ на тренерском разъеме ( на той же ноге проца что и РРМ).
работает ли у тебя ВЧ. Если вч не работает то тебе нужен модуль и РСМ приемник. Если сигнала РСМ на выходе РРМ нет то включать чужой модуль уже сыкатно. На крайняк замерить уровень сигнала в вольтах если подключать к др ноге проца. Если у тебя “какой то” сигнал на других ногах - ты уверен что это РСМ? там может быть на экран сигнал

Элвис

Неполный! Я сейчас обнаружил, что греется даже колесико. Слева, напоминает потенциометр…
Ну и все, что связано с питанием, тоже. 😦

Andrew1978:

там может быть на экран сигнал

Ага, так и есть. А сигнала как небыло, так и нет.