Кузьминки, Люблино (с 01.05.2010 до 30.06.2010)

Andrew1978

Мысли вслух:
Вертолеты строим, самолеты строим…в каждой серве по микроконтроллеру, в ESC-е микроконтроллер, в приемнике 1-2-3 микроконтроллера, в гире микроконтроллер… в моторе редкоземельные неодимы, покрытые золотом… коннекторы на реге с мотором тоже позолоченные… Пульты вообще сделаны по микротехнологиям с использованием крутых процессоров…несчастный шнурок - законнектиь пульт к компу с контроллером…в заряднике контроллер… акки сверхкрутые… даже в ноутбуках таких нету… так же с редкоземельными элементами (литий) … а несчастных денег…(бумажки отштампованные механическим способом) зарабатываем по 50-60 часов в неделю… сутками ради несчастных бумажек трудимся!
Разумные люди…

Где мой пистолет…

Shal
Andrew1978:

Леонид Маркович, так Вы несчастны?

Как раз наоборот!

  • А мне всегда чего-то нехватает,
    Зимою - лета,
    Осенью - весны!
Andrew1978

В голландии - России…в России - голландии…
на земле неба - в небе земли…

Но у вас же это все есть…и лето и зима и осень и весна…никто не отнимал…

Shal
Andrew1978:

Мысли вслух:
…в каждой серве по микроконтроллеру,

В аналоговой серве нет микроконтроллера, там - реостат обратной связи

Andrew1978
Shal:

В аналоговой серве нет микроконтроллера, там - реостат обратной связи

Там кроме реостата и контроллер который все переваривает и управляет мотором.

Чтоб не быть пустословным… берем самую что ни наесть аналоговую НТХ900… плата с нее…микросхема…АА51880… ищем даташит с нее…читаем
AA51880 - SERVO MOTOR CONTROLLER - ETC ссыль на даташит

GMT
Элвис:

Вот так! Мы с Олегом оказались правы! Да, ICQ тоже недалеко от P2P…

Чтоб не взрывать мозги, вот примитивное описание архитектуры P2P:

“Например, в сети есть 12 машин, при этом каждая может связаться с каждой. Каждая из этих машин может посылать запросы на предоставление каких-либо ресурсов другим машинам в пределах этой сети и, таким образом, выступать в роли клиента. Будучи сервером, каждая машина должна быть способной обрабатывать запросы от других машин в сети, отсылать то, что было запрошено. Каждая машина также должна выполнять некоторые вспомогательные и административные функции (например, хранить список других известных машин-«соседей» и поддерживать его актуальность).”
(Материал взят из википедии-свободной энциклопедии)

Ну а как работает ICQ, хотяб примерно знает каждый юзер.

Насколько далЁки или близки эти протокола обмена информацией, пусть каждый сам для себя решит…😉

Элвис

Серег, хватит рушить мозги! Читай.

TeamViewer выбирает оптимальный тип соединения самостоятельно. В подавляющем большинстве случаев компьютеры соединяются между собой напрямую посредством протоколов UDP или TCP (даже при наличии шлюзов, NAT и брандмауэров). В остальных случаях соединение ведется с помощью http-туннелирования и осуществляется с помощью серверов TeamViewer.

В твоем случае, при отсутствии статического IP, соединение осуществляется именно через сервер.

Фоток нет.

GMT
Элвис:

Серег, хватит рушить мозги! Читай.

В твоем случае, при отсутствии статического IP, соединение осуществляется именно через сервер.

Фоток нет.

Так, так, так. Это оч интересно!

Источник не подскажешь?

У мя на работе и дома везде статические адреса.

tatata

Что бы подключиться к компьютеру, нужно знать его адрес. Если у тебя нет внешнего IP, то к тебе напрямую никто не подключится.
Если у обеих машин нет прямого ip, то соединиться можно через третий сервер.

tatata

Причем здесь напали? В споре рождается истина =)

GMT
tatata:

Что бы подключиться к компьютеру, нужно знать его адрес. Если у тебя нет внешнего IP, то к тебе напрямую никто не подключится.
Если у обеих машин нет прямого ip, то соединиться можно через третий сервер.

Абсолютно верно!!! Третьим сервером как правило называют прокси-сервер.

Думаю, что ту вышел “understanding”. 😉 Потому как с динамическими адресами не работал очень давно!!!
Соответственно где то в подсознании на автомате, всегда я подразумеваю статический ИП!!!
А отсюда само собой и удивительный вопрос, через какой нафиг третий сервер я качаю траффик…
В моем случае, никто не переубедит меня, компьютер-компьютер!!!
(ну если не брать в расчет маршрутизацию в сети)

tatata

Прокси это другое. Вобщем ладно, предлагаю о моделизме =)

Вот еще фоток пару что бы веселей было =)

Элвис
GMT:

Так, так, так. Это оч интересно!

Источник не подскажешь?

У мя на работе и дома везде статические адреса.

Источник…

Andrew1978
tatata:

Прокси это другое. Вобщем ладно, предлагаю о моделизме =)

Вот еще фоток пару что бы веселей было =)

Красавица!
Красавчичегг!

tatata

Что притихли? =) Завтра кто летает днём? =)

GMT
tatata:

Что притихли? =) Завтра кто летает днём? =)

Я тока ближе к вечеру.

Элвис
GMT:

Ну, вот, может кто то для себя возьмет на вооружение эту софтину. 😉

Я уж точно не возьму. Она дырявая как сито.
Кстати, я твои иконки и документы уже посмотрел. Наведи порядок на рабочем соле! 😈