Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

SemenSemenich
amulet:

Время поточнее. Я может тоже…

Ближе к 12 часам.Позвоню.

Саша может тоже!?

Alexbir
Barmaley85:

не думаю что хускварне будет легче если ее будут разбирать после каждого распиленого бревна…

Уважаемый тёска, Вы подменили тезис, перевернули все сног на голову, довели до абсурда, и уходите от конструктивного разговора.
Я то имею ввиду тех, кто внутрь Хускварны, или любого другогро мотора , вообще не заглядывают, по одной простой причине: ничего в этом не “петрят”!

Barinov_Vova:

В воскресенье это отлично ! Я за .😃

Возьмите меня с сбоой.

Saiz
Barinov_Vova:

В воскресенье это отлично ! Я за .😃

И меня тоже возмите😲😲😲

Barmaley85

уу какая толпа набирается, тогда я тоже приеду ))

SemenSemenich

А мы с Олегом полетали!Наконец то настал момент встречи с планетой.Банальная ошибка на посадке.Лишнего вниз чтобы скорость не потерять!Ну и ветерок видать помог.В общем развалился моторный отсек.Китайская фанера не выдержала!Вначале ушли стойки!Кстати карбон выдержал!Ну и по швам разобрался моторный отсек.Место хлипкое.Хотя усиливал.сейчас буду переделывать полностью.Думаю к 9 мая будет неспешно востановлен.😁.Нужна бальза!Пластина 1мм куплю.

Было стало!Очень хорошо подумайте прежде чем заняться большими самолётами!А оно Вам надо!?😁.

un7sae

в воскресенье дожди.только суббота

Barinov_Vova
un7sae:

в воскресенье дожди.только суббота

Значит полетим в субботу !!! Юра у меня бальза есть только 1,8 мм
Вышел на финишную прямую На следующей неделе начну красить

Saiz
Barmaley85:

уу какая толпа набирается, тогда я тоже приеду ))

А привезти(свозить) ни кого не хочешь?

Barmaley85
Saiz:

А привезти(свозить) ни кого не хочешь?

смогу.
в субботу мы копать трассу будем, а в вск если дождя не будет то можно сьездить…

Saiz
SemenSemenich:

Нужна бальза!Пластина 1мм

Юра, ты куда её хочешь применить. Если на усиление, то слабовато будет. Только на обшивку вместо плёнки, и то тонковато будет.

Barmaley85:

в субботу мы копать трассу будем,

Метро строите)))

Barmaley85
Saiz:

Метро строите)))

пока еще непонятно, что там из всего этого выйдет )

Barinov_Vova
Saiz:

А привезти(свозить) ни кого не хочешь?

ПРИВЕЗТИ И ОБРАТНО УВЕЗТИ 😃
Ты крыло привезёшь грунтовать или как ?

Alexbir
SemenSemenich:

сейчас буду переделывать полностью.
😁.

Чтож, ситуация не фатальная . Судя по фото всё восстанавливается… Ремонтный будет крепче.
Такова судьба моделиста… Летаем, падаем, снова летаем.

Saiz
Alexbir:

Ремонтный будет крепче.

Это точно! Вот мой Мессер если ещё пару раз сломается, то вообще не убиваемый будет)))

Alexbir
SemenSemenich:

.Думаю к 9 мая будет неспешно востановлен.:.

Надо просто всё склеить, наростить стрингеры, соединяя “на ус”, заполнить пространство между ними бальзой (не тоньше 3-х мм) до максимальной высоты профиля крыла, прошкурить и оклеить стеклом 0,04 …
И моторчик-то теперь точно придется перетряхнуть.

Barmaley85
Alexbir:

И моторчик-то теперь точно придется перетряхнуть.

Зачем ?

Saiz
Barmaley85:

Зачем ?

Эх Саня, счастливое у тебя детство было! Книжки разные, журналы интересные, а у нас ничего и игрушки деревянные(сами делали). Поэтому чтобы узнать как чего устроено и работает мы это всё разбирали. Помнится в детстве разобрал фотоапарат у отца"смена 2", собрать не смог, за что и был выпорот ремнём. А потом разобрал патефон ремнём не лупили но вылетевшая пружина мне оставила на лбу сильный след. Вот и Александр Петрович родом из того-же. Нам интересно а что там внутри))).

Alexbir
Barmaley85:

Зачем ?

Ребенок упал с высоты, ударился головой… Мама говорит: “Поедем к доктору, провдем обследование,”! А он , глуупенький, отвечает: “Зачем?..”

Это шутка. А если серьёзно, то хорошо, что такая хилая конструкция и капот объемный. Это предораняет двигатель от разрушения. Однако, нет гарантии, что двигатель не пострадал, в этом надо убедиться.

Barmaley85

А в моем детстве, когда мы каждое лето катались на мопедах, было так что кто больше всех лезет чтоб разобрать его, тот обычно меньше всех ездит, вроде и собирали все правильно, но то картер подсасывать начнет то еще что-нибудь… и даже после того как все работы проводились специалистами высокой квалификации, движки уже не ходили так как заводской сборки…

Alexbir:

Ребенок упал с высоты, ударился головой… Мама говорит: “Поедем к доктору, провдем обследование,”! А он , глуупенький, отвечает: “Зачем?..”

если двигло снаружи не пострадало, интересно что вы хотите увидеть внутри ? ничего ему не сделалось, и если в него не лезть то не сделаеться еще много лет…

Alexbir
Barmaley85:

ничего ему не сделалось, и если в него не лезть то не сделаеться еще много лет…

Это все мифы, не имеющие отношения к реальной авиамодельной (подчеркиавю) практике. Вы еще нам про трактор Беларусь рассскажите, как его надо эксплуатировать😒

vzhik302
Saiz:

Это точно! Вот мой Мессер если ещё пару раз сломается, то вообще не убиваемый будет)))

Правильно!!!😆Чтож ему на стенке будет!!😃