Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

SemenSemenich

У него экспонента не выставлена.Поэтому дёрганый.Мондраж.Когда успокаивается самолёт летит нормально.

Barinov_Vova

САША . К. подбири пропеллер ( по шагу ) Скорость ОБАЛДЕТЬ 😵

Butin

Буду без самолёта и без машины

Barinov_Vova
Butin:

Буду без самолёта и без машины

БЕCПРИЗОРНИК 😁😁😁
-------------------------------------------
Полетали 😛 и Диму ПОЗДРАВИЛИ
( жалко фотики забыли 😦)

Barmaley85
Airman:

Можете меня поздравить, я стал папой. Супруга подарила сынулю 530 мм рост и 3385 г вес 😃

ХэХэй !!! поздравляю !!!))))

amulet:

На воскресенье- Радуга в Кузнецово. Саня, кстати какое впечатление от взлетки?

Считаю что это лучшая взлетка из всех асфальтовых, на ней меньше всего ростет сорняков.
хотя сам сейчас почти каждый день летаю на досафовской травяной, там как то помягче, боюсь я асфальта почему-то…

Saiz:

Саня, молодец! Судя по полёту, у тебя задняя центровка?

да центровочка чуть заднее получилась чем по книжке написано, мотор легкий если балду 43кубовую бензиновую прикрутить то все наместо бы встало, а так все по максимуму вперед сдвинул и все равно немного нехватило.
Это был мой второй полет и тут я уже убавил расходы руля высоты, в первом полете его жуть как кидало, хотя расходы были выставлены по книжке.
Ну и мондраж конечно делает свое дело, волнительные однако это моменты облет такого самолета… ну пока что все удачно, на сегодняшний день совершил примерно полетов 10, уже начинаю привыкать к птичке…

Barinov_Vova:

САША . К. подбири пропеллер ( по шагу ) Скорость ОБАЛДЕТЬ 😵

да, самолет очень быстрый, сам неожидал, полный газ пока еще не разу не давал, но валит он как бешеный, и посадочная скорость великовата…
винт поставил тоже который был написан в книжке 18/8
сломал уже 4 винта, сейчас осталось два 18/10 полетал на них, впринципе разницу особо не ощутил.
при посадке от набегающего потока винт при выключеном газе очень быстро крутится и каждая посадка как игра в рулетку, вроде приземление спокойное а винт неудачно встанет тресь и готово…
на днях буду изучать как выставить тормоз на регуле, ато так винтов не напасёшься…
вобщем вот такие дела…

SemenSemenich

Взлётку косить надо!Кто следующий?

Barmaley85:

при посадке от набегающего потока винт при выключеном газе очень быстро крутится и каждая посадка как игра в рулетку, вроде приземление спокойное а винт неудачно встанет тресь и готово…

А как же садят с не выключенным мотором?Поставишь тормоз!А где гарантия того что он станет в горизонт!?

Barmaley85
SemenSemenich:

Взлётку косить надо!Кто следующий?

уже скоро надо будет косить , пока еще терпимо, но скоро начнет запинаться, где бы косилку каталку найти ей там можно за 10 минут все выкосить…

SemenSemenich:

А как же садят с не выключенным мотором?Поставишь тормоз!А где гарантия того что он станет в горизонт!?

гарантий что он встанет в горизонт конечно нет, но все равно лучше бы чтоб он не крутился, тут вероятность поломки будет меньше, да и видно всетаки как он встал если что можно подгазнуть.

А куда кстати лётчик Лаптев делся со своим бензинычем ?

SemenSemenich

Траву в прошлые выходные надо было косить ещё.Не комфортно.Опыт у тебя прийдёт!Будешь с включенным мотором садить.

Saiz

Саша Кислицын, тормоз регуля такой пропеллер не удержит. Тормозилку правильную сделал Вова Баринов, спроси у него. Это лучший вариант и гарантия 99%.

Barinov_Vova

Саша очень просто и надёжнно !!! Приезжай покажу у меня на ЯШКЕ стоит .

SemenSemenich
Barmaley85:

где бы косилку каталку найти ей там можно за 10 минут все выкосить…

Часа за полтора.Думайте ищите!

Barmaley85
Saiz:

Саша Кислицын, тормоз регуля такой пропеллер не удержит. Тормозилку правильную сделал Вова Баринов, спроси у него. Это лучший вариант и гарантия 99%.

Систему со штырем вылазящим я уже обдумывал, помоему она не подойдет винт даже при приземлении крутится довольно быстро там его скорее этим штырем сломает…
вобщем подумаю еще что-нибудь…

SemenSemenich

Ни надо ничего думать!Летать надо!Люди летают.Травушку косить надо!

Barmaley85

Ну вобщем то да, надо траву покосить, ато на этой тормозной путь самолета при приземлении всего метра три составляет, может быть еще и поэтому ломаю…

SemenSemenich

Попробуй колёса большего диаметра поставить.110мм например.

Barmaley85

да думаю тож побольше поставить сейчас 3,25 дюйма стоят думаю на 3,5 перейти, для травы получше будет…

SemenSemenich

У меня 3.5 стоят.Но стойка выше.

Я в этом году на большом вряд ли полечу.Если только на фестиваль у соседей.Машинки стаба надо менять.А денег тю тю.Вообще подумываю о его продаже полным комплектом!Тысяч за 50.

Barmaley85

закажите еще пару кетайских, отлетаете еще сезон )

SemenSemenich

Надо нормальные хайтеки.а они по 130 вечно зелёных.

Barinov_Vova
Barmaley85:

Систему со штырем вылазящим я уже обдумывал, помоему она не подойдет винт даже при приземлении крутится довольно быстро там его скорее этим штырем сломает…

Ты только обдумывал 😁 СДЕЛАНО и ОБЛЕТАНО;)😉😉 Сломаных проп… ноль😃😃😃 Важный момент сам " ШТЫРЬ"