Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

SemenSemenich

Что нужно для настоящего мужчины?Женщины!И самолёты!Вопрос в том!Что на первом месте?

Alexbir

С 4 по 11 июня на аэродроме Куркачи близ Казани состоялось Первенство России по радиоуправляемым авиационным моделям среди учащихся. В нём приняли участие команды от 11 регионов Российской федерации. Соревнования проходили в двух возрастных группах по семи категориям моделей.
Наша сборная была представлена победителями регионального этапа Первенства, которые обучаются в объединениях «СТК», «Полион» на Станции юных техников голода Йошкар-Ола, и «Метеор» в Центре детского и юношеского технического творчества учащихся Республики Марий Эл в возрасте 12-13 лет.
Ни 30 градусная жара, ни сильный ветер, ни дождь не помешали команде юных спортсменов показать высокие результаты. Миша Москвичёв (тренер Голомидов С.Г.) стал победителем в категории скоростных гоночных моделей. Он безошибочно прошёл базу 10 кругов в пяти зачетных турах, постоянно наращивая скорость. Приятно удивил нас и Никита Тимаков (тренер Барабанов В.П.) максимальной продолжительностью полета и точностью посадки став призёром сразу в двух категориях моделей - планеров и электролётов.
Другие члены команды: Роман Боченков (поукопия самолета СУ-29), Максим Толстухин (схематический планер), Володя Гинсбург (планер-паритель), Костя Кулалаев (пилотажная модель) то же внесли значительный вклад в общую победу.
В результате, обойдя команду Татарстана (организаторов соревнований) и пропустив вперёд лишь постоянных лидеров этих соревнований Нижегородскую и Свердловскую области, мы заняли третье командное место.

Фото церемонии закрытия первенства России

Denis-Fox
SemenSemenich:

Для поплавковой удочки да!А вот для фидера!Мелковата!Ездил на Волгу в район паромной переправы на Кузьму.

Юра привет.
дык ты это на фидер или на поплавок взял? а на спининг там можно че взять? я в августе в первых числах приеду на недельку, единственно в рабочие дни. с тестем на рыбалку на денек или два думаем рвануть. на большее времени нет.
пенолет если влезет возьму с собой ))))

SemenSemenich:

Что нужно для настоящего мужчины?Женщины!И самолёты!Вопрос в том!Что на первом месте?

потому, потому что мы пилоты
небо наш, небо наш родимый дом
первым дело мы испортим самоле-о-о-ты
ну а девушек?
а девушек потом

(с) Небесный тихоход

SemenSemenich
Denis-Fox:

а на спининг там можно че взять?

Можно!Лодка обязательна!Неплохие места!Приезжай съездим!Всё покажу!И расскажу!Сегодня вспоминал!Куды пропал!?

Barinov_Vova

Приехал в гости Олег Кузьмин ( “сварщик” ВЕСЁЛЫЙ ПАРНЯГА ) Мы отять полетали в МИТЬКИНО 😁😁😁

Alexbir:

Фото церемонии закрытия первенства России

ЙОШКАР-ОЛА РУЛИТ 😉

Denis-Fox
SemenSemenich:

Можно!Лодка обязательна!Неплохие места!Приезжай съездим!Всё покажу!И расскажу!Сегодня вспоминал!Куды пропал!?

лодка у тестя есть. двухместка с мотором. на рыбалку планируем - я, мой отец и тесть (привезу родителей с собой показать Йошку), так что я не знаю как использовать лодку. в принципе у меня есть десантная тоже двухместная но без мотора.

я не пропал, просто очень плотный график командировок - с начала лета успел побывать в индии и в китае. с весны только раза три на двс-е полетал всего. времени нет ((((
планирую приехать 5-6 августа. дня три-четыре в Йошке, потом в кировскую область к бабушке. на дня три-четыре. ну и в воскр домой.

SemenSemenich
Denis-Fox:

5-6 августа.

Как раз попадаешь на Фестиваль в Цивильске.Я буду там.

У тебя тесть местный!Он места знает.

Denis-Fox

а что за фестиваль в Цивильске? и где это?

Saiz
Denis-Fox:

а что за фестиваль в Цивильске? и где это?

Почти все местные “радиоуправляемые моделисты” 6 и 7 августа будут на этом фестивале. Цивильск в 36 км от Чебоксар по трассе М7

Flash_miks
Barinov_Vova:

А мы летаем

Вот и фото А видос позже 😉😁😛

Прошу прощения за задержку с видео, так уж вышло 😵
Вот видео нарезка:

Nik-Niklz

[quote=Flash_miks;2702082]Прошу прощения за задержку с видео, так уж вышло Вот видео нарезка 😁 Прикольно подурачились! Жалко андрей снимал, а себя не снял как на ветру висел.😁😃

Yak_E

Всем привет.
очень нужен винт 19х8 или 19х10,20х8,20х10…
у китайцев заказал посыль зависла там у меня винт 20х8…как придет отдам с процентами%.
но уж больно хочется за Чувашию “постоять” на фестивале и до него потренироваться не много.

Barinov_Vova

Вчера ходили по ГРИБЫ с другом и его сыном 😉 А сегодня полетали с Бутиным

Barinov_Vova

Желающие ПОЛЕТАТЬ😉 (завтра после обеда , ЗВОНИТЕ или пишите .)😁😒

SkY_booster
SemenSemenich:

Мотор Алекса после переборки,доработки!

Доброго дня, соседи! А можно в кратце, что именно дорабатывалось в вашем моторе?
У меня Су-26 с двигателем GR-pro 26 cc… Сразу разобрал движок и доработке подверг коленвал (балансировал по-своему) и протачивал перепускные каналы, изготовил новые прокладки ( родные будто от другого мотора были и перекрывали окна) и еще кое-что по мелочи) и малость колдовства с клапанной пластиной… Работает ровно и красиво , но тяги и оборотов мало (7400 об/мин , 5700гр, винт 18/7 ). ЦПГ отвратительного качества, менять пока нечем , летаю так…

SemenSemenich

Замена подшипников коленвала.И сальника.Больше ничего не делалось.