Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barinov_Vova

Я сегодня АКРИКА подшаманил поставил регуль “Pilotage 45A”, а то меня TURNIGY задолбал , не работал нормально . Полоски с низу рисанул ( читался х… ) В лобики на крыльях бамбук вклеил ( Голомидов подогал ) теперь можно летать 😉

Saiz
Barmaley85:

да, особенно описание очень интересно почитать )))

А чего интересного то описали и описали в смысле ударение на первое “и” (обосс…)😁

Barmaley85
Saiz:

А чего интересного то описали и описали в смысле ударение на первое “и” (обосс…)😁

не не )) я не про обосс…
описание в иероглифах долго переводить, но наверное очень содержательно будет )

какие по плану следующие летательные праздники будут ? только открытие сезона 2012 ?

Saiz

Я может чего-то не догоняю, но там надо смотреть все 56 страниц, а не ту на которую ссылка, это только первая. Я конечно понимаю что япошкам до нас далеко и учиться нам там нечему, но хотя-бы посмотреть и покритиковать😁

Barinov_Vova

ПОННЯТНО ЧТО 56 (2 часа сижу )После 30 ст про покрасу интересно , я почти всё проглядел 😵

Saiz

Да мне про покраску тоже очень понравилось.

Alexbir
Barinov_Vova:

Я быстро перевёл

Нет, это программа перевела, но стало ещё непонятнее. Читал.Читал. Так и не “всосал”. Сами картинки информативнее без перевода. Все эти операции я проделывал ещё в 80-х, правда без лазерной резки, угля и акрила, и это был не КИТ, а все своими руками и с нуля.
Красить, вообще не собираюсь, лишний вес (более 300 грамм). Из твёрдой обшивки - только лобик да капот, поэтому - исключительно плёнка.

Barinov_Vova
Alexbir:

Красить, вообще не собираюсь, лишний вес (более 300 грамм). Из твёрдой обшивки - только лобик да капот, поэтому - исключительно плёнка.

Это понятно ! Вот только плёнку надо хорошую , а она дорогая .

Alexbir:

Нет, это программа перевела,

😁😁😁

Всем кому интересно . Трёх лопосные проп… на бензин .

af.attachmail.ru/cgi-bin/readmsg/K-2.jpg?rid=29805…

Alexbir
Barinov_Vova:

Вот только плёнку надо хорошую , а она дорогая

А порозаполнитель, а грунт, а шпаклёвка, а крска, а лак, а полироль, а материалы, а краскопульт и комарессор, а трул-ля-ля… Это не дорого? А время…

Barinov_Vova
Alexbir:

А порозаполнитель, а грунт, а шпаклёвка, а крска, а лак, а полироль, а материалы, а краскопульт и комарессор, а трул-ля-ля… Это не дорого? А время…

Есть способ проще, груннт images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=грунт акрило… И краска АКРИЛОВАЯ images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&text=краска… Шпаклёвки дам , этого добра хватает , краскопульт не надо всё в балоньчиках.😁

Alexbir
Barinov_Vova:

Есть способ проще

Это только две стадии из перечисленных. Красить то кроме капота нечего - кругом каркас, разве что после оклейки плёнкой. но там только маркировка, которую лучше вырезать лазером.

Barinov_Vova
Alexbir:

Это только две стадии из перечисленных. Красить то кроме капота нечего

Капот и всё что надо покрасим безпроблем .😉😁
В субботу полетать не кто не желает ?

amulet
Barinov_Vova:

В субботу полетать не кто не желает ?

В воскресенье

Barinov_Vova

Похоже что погоды не будет если верить синоптикам , в эти выходные пролетаем с полётами . 😦

Saiz

Синдром всех веток, -чем хуже погода тем больше желающих(но не могущих) полетать😁

Саша Кислицин, на сколько сложно подключить “сим” к хобикинговской шестёрке?

Люди!!! подскажите место грибное!

amulet
Saiz:

Люди!!! подскажите место грибное!

Центральный рынок.

SemenSemenich

Козьмодемьянский тракт.Вроде Санчурский.😁.Есть везде!Где нас нет.

amulet:

Центральный рынок

Это точно!Всегда всё клюёт!

vzhik302
Saiz:

Синдром всех веток, -чем хуже погода тем больше желающих(но не могущих) полетать😁

Саша Кислицин, на сколько сложно подключить “сим” к хобикинговской шестёрке?

Люди!!! подскажите место грибное!

у меня в гараже в подвале много грибов😁😁😁

Barmaley85
Saiz:

Саша Кислицин, на сколько сложно подключить “сим” к хобикинговской шестёрке?

сам на реал флайте летаю, хоббикинг не разу не подключал, но мельком читал об этом, вроде как там всё просто, сам не пробовал…