Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Saiz

Фото для Антона Терехова
а машинки такие:hobbyking.com/…/__7026__VG_8_0g_1_5kg_14sec_Ultra_…
пользуемся ими уже два года ни каких нареканий, один минус не терпят переполюсовки.

Barinov_Vova:

Скоро в небо . Сегодня сервы поставим ,проп развернём и полетели . 😁
Ещё два таких на выходе .😉

Классный “икарчик”! Несколько лет мечтаю построить подобное для обучения пацанов, и опять опоздал.
Блин, НивидициноБариновская мафия во всём опережает! Мечту украли, идеи воплотили! Сволочи!!! И Бутин, гад третий день на раненое сердце соль сыплет!😁

Alexbir
Barinov_Vova:

много интересных идей

Чушь собачья!
А.С. Яковлев сказал: “Надо делать только то, что надо”. Убеждён, не стоить делать из детей вахлаков “воздушных раздолбаев” и уподобляться им… Творчество должно быть направлено на полезные вещи. Как утверждают педагоги - игра дело серьёзное. Так можно кирпич на верёвке крутить, для этого в кружок ходить не надо. Скоро соревнования, там с простыми моделями занятие более серьёзное, а не “понты корявые”. Ждём заявку.

Barinov_Vova
Alexbir:

Скоро соревнования, там с простыми моделями занятие более серьёзное, а не “понты корявые”. Ждём заявку.

Мы к ним готовимся и заявка будет .

Ант157
Saiz:

Фото для Антона Терехова

Спасибо!!!
А толщина профиля в корне скока?

Saiz

Чег-то давно не дискутировали

SemenSemenich

С Петровичем ?Запросто!У него подход чисто на результат.Почему бы не сделать ради развлекухи детям что то не обычное!Помниться делали на корде летающую пластинку!Летит конечно не очень!Но сам факт!До сих пор помню!А галку радио управляемую!По приколу.Минимум материалов.Детям само то.

Saiz
Alexbir:

Чушь собачья!
А.С. Яковлев сказал: “Надо делать только то, что надо”.

Согласен с Яковлевым, но не согласен с Вами. Если строить только то что прописано в положении к соревнованиям, то и RC-авиамоделизм детский (в нашем регионе) тоже загнётся так-же как кордовый и свободнолетающий. Быстро забывать стали от куда ноги наших успехов(под словом -наши, я имею в виду всех моделистов бывших, будущих и настоящих а так-же просто летунов без моделизма). Начелось не от того что строили и летели на чём надо, а просто очень хотелось что-бы летело. Это уже позже беспорядочное захотелось упорядочить. Так-что моё мнение чего хочется того и надо😁

Ёлки, Юра разделил моё сообщение:o

Олег, в МАСИ сейчас набирают на курсы: “компьютер для чайника”, запишись! Во всех твоих сообщениях нет ни одной ссылки!!!

Barinov_Vova

Давайте дискутировать .
А. Петрович. я тоже не согласен . Вы себя вспомните каких только и из чего только вы не строили.
Вот и мы и хотим попробовать научить детей работать с различными материалами.😉
Сэндвич-панели детям самое то , пусть пилят, режут и сломают не жалко.

Alexbir
Barinov_Vova:

чего только вы не строили

Говно не строил, оно само получалось и получается, его то и не жалко. Сожалеешь, когда не получается приобщиться к настоящим ценностям моделизма, к технологической культуре в которой раздолбаям жить можно, но делать нечего, вот и балдеют от всякой х-ни, постоянно удовлетворяя меняющиеся желания. Сегодня одного хочется, завтра другого, послезавтра совсем иного. Это разврашает! Так вся жизнь и проходит, а задача педагога, раз уж мы взялись за это дело, управлять этими потребностями, и если надо, разумно их ограничивать, а не разжигать порочные страсти. Одного желания бывает мало, надобно умение , а оно даром не даётся, и за деньги его не купишь. Хочу, и буду - это мнение невоспитанного оболтуса… В том то и дело, что летает только то, “что надо”. Кругом строили "летающие блохи, и разбивались, а Яковлев строил по настоящему, красиво, легко, надежно, правильно все машины, начиная с АИР-1 не ради балдежа, поэтому и остался в истории авиации.
Галочка мне тоже понравилась, только не проще она любого пенолёта, а летает - так себе. Вот в предстоящих соревнованиях такую схему попробовать можно, там есть возможность создать любую конструкцию, толко вес не более 10 грамм и площадь не менее 2-х кв. дециметров.
Положение не ограничивает свободу творчества оно направляет его в нужное русло, иначе получается: иду туда, не знаю куда. Когда топчешься на месте, бесконечно перебирая давно известные решения, тратится много времени , а результат минимальный. В конце концов - надоедает эта мутота, и человек бросает заниматься, или времени не хватает на “сбытие мечт”.
Кордовые модели, свободнолетающие, радиоуправляемые - все проходит, только музыка вечна, вечно желание человека сделать в этом мире что-то ценное.

Saiz
fazza:

Понеслось

А ты не молчи, а мнение своё выскажи пока на более крепкий напиток не перешёл😁

Alexbir:

Г а Яковлев строил по настоящему, красиво, легко, надежно, правильно все машины, начиная с АИР-1 не ради балдежа, поэтому и остался в истории авиации.

Это потому-что он был любимчиком Сталина. А самолёты Лавочкина были значительно лучше:P

fazza
Saiz:

А ты не молчи, а мнение своё выскажи пока на более крепкий напиток не перешёл😁

Не тут вы сами дискутируйте. Я знаю к чему это приведет одно слово а вы дюжину 😁 а то межет и в республиканский конфликт перерастет 😇 я лучше… B-)B-)😎

mel41
Saiz:

А ты не молчи

А я ставки делаю.😃 Интересно, до жути чем закончиться поединок.😈. Со стороны вааще класс наблюдать, любой спор, конфликт и фсё остальное. Всё как в детском саду(у кого круче и больше). ВСЕ ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ,допиться до общего знаменателя!😃😲😃😃

Володя_Савельев

Я так думаю-все зависит от цены вопроса.Если нужно привлечь больше желающих заниматься авиамоделизмом, надо устраивать шоу( летающие блохи,утюги ,пластинки и тд).Пусть этим занимаются хоббисты.Учить же этому приходится педагогам, на 6т з/п. А результат их работы-занятые места на соревнованиях, выставках.Без их работы не будет ни одного путевого моделиста. Орлы! Давайте жить дружно.Не будем спорить из-за пустяков.Выпустили пар и за работу.Удачи и везения.

Saiz
Володя_Савельев:

Давайте жить дружно.Не будем спорить из-за пустяков.

Дак-ведь никто и не спорит😁
В детстве у меня была любимая книга “Записки авиаконструктора” автор А.С. Яковлев. Я был уверен, что истребитель ЯК3 самый лучший самолёт , а много позже почитал другую лит-ру. Оказывается были самолёты получше. А мессеры так вообще круче наших.😮

mel41
Saiz:

А мессеры так вообще круче наших.

Серега я мессер трогал своими руками, сидел в нем ОХ…НЕТЬ и фотки есть. ОН АЛЛЮМИНИЕВЫЙ и резина ещё немецкая и надписи.

Alexbir
Saiz:

А мессеры так вообще круче наших.

Ловко ты подменил тему… Хотя, эта книга, как и учебные самолеты ЯК, как и модели ЯК, многих приобщили и приобщают к авиации “потешной” и настоящей. А, Сталин тут не при чём.
Вот цитата из Википедии:
“Курская битва подтвердила перелом в ходе воздушной войны. Эпоха одностороннего технического и тактического превосходства Германии закончилась. Самолёты серии «Як» до высоты 4000 м сражались с Bf-109 на равных: по мнению одного из ведущих немецких асов, Герхарда Баркхорна (301 победа), из всех истребителей союзников самым опасным противником на малых высотах был Як-9. Ла-5, особенно модификаций «Ф» и «ФН» продемонстрировал способность на равных драться с Bf-109 до высоты 6-7 тысяч метров. Тем не менее вплоть до 1945 года опытные немецкие пилоты (которых, правда, к концу войны становилось все меньше и меньше) на Bf-109 модификаций «G» и «К» могли успешно вести бой с любыми типами советских истребителей, включая наиболее совершенные Ла-7 и Як-3. В то же время среднему, и особенно начинающему пилоту Bf-109 было сложно воспользоваться его преимуществами, тогда как недостатки самолёта (в первую очередь — возросший вес, сказавшийся на управляемости и манёвренности) ставили его в трудное положение в бою с не менее скоростными, но более манёвренными противниками. В целом, к середине 1944 года Bf-109 стал уступать своим основным оппонентам на советско-германском фронте, оставаясь, тем не менее, грозным оружием, если за его штурвалом сидел опытный пилот.”

mel41:

чем закончиться поединок

Уже закончился

Saiz
mel41:

Серега я мессер трогал своими руками, сидел в нем ОХ…НЕТЬ и фотки есть. ОН АЛЛЮМИНИЕВЫЙ и резина ещё немецкая и надписи.

А я давно тебя подозревал! Значит Вам очень нравится фашисткий самолёт, который уничтожил сотни мирных советских граждан? А у Вас случайно родственничков на окупированой территории не проживало?😁