Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

mel41

Вова , мне религия не позволяет на липездричестве летать. И к крыльям аллллллергия. Во как.

Barinov_Vova

Отмазался ! Ладно забубеню ДВС 😉😁😁😁

Володя_Савельев:

Соберем последние крохи нодрузей встретим

Ждём пригласительные БИЛЕТЫ.😁

Saiz
Barinov_Vova:

пора строить ! Бери пример с нас 😉😁😛

Вовчик, тебе пора кадушку, а лучше бочку строить😁

Володя_Савельев

Я к Вам без приглашения Ждите сообщений на ветке.Приготовим флягу-может откупимься за (20лет спустя +10 лет спустя)

Barinov_Vova
Saiz:

Вовчик, тебе пора кадушку, а лучше бочку строить😁

Не понял твоего тонкого юмора .

Saiz

Для засолки😁

Кто нибудь из местных пробовали хобикинговскую шестёрку с симулятором поженить?

Yak_E
Saiz:

Кто нибудь из местных пробовали хобикинговскую шестёрку с симулятором поженить?

Я на ней летаю в симе:)

Barinov_Vova

Не кто не знает где искать на симуляторе RealFlight G4.5 "экспоненту " и ващееееееееееее она там есть ?

Denis-Fox

я не нашел.
подключал свой пульт, через реалфлайтовский - игрался с настройками у себя - не заметил изменений.

Barinov_Vova
Denis-Fox:

я не нашел.

Вот и мы ищем и не нашли . .😵😦

Flash_miks
Barinov_Vova:

Не кто не знает где искать на симуляторе RealFlight G4.5 "экспоненту " и ващееееееееееее она там есть ?

Я же сказал что если они там есть то найду! Правда сделано через… настраивается для каждой модели в отдельности. Нужно зайти в редактор модели и найти пункт Aircraft -> Edit [имя_модели] -> Software Radio -> выбрать выходной канал -> Expo During Low\High Rates (%) выставить нужное значение. Правда по умолчанию при двойных расходах там уже стоит EXPO 40%…

Раз этот сим кажется вам сложным и “не правильным” то могу поставить любой другой на выбор AeroFly, PhoenixRC, Reflex XTR. Но вот только вчера вечером переставил все выше озвученные и немного полетал, так вот ни один из них и близко с RealFlight не стоял по физике. В них есть много всяких плюшек и вкусностей и красивые менюшки и язык русский, но только самолёты там летают как по рельсам, будь то шарики. Лично моё мнение что симулятор должен быть как можно более приближен к реальному полёту, а не быть просто красивой на вид игрушкой где можно и шарики посшибать и из пулемёта пострелять по противнику. В том же AeroFly Professional Deluxe при не правильной посадке самолёт не ломает шасси а прыгает по полосе до полной остановки… 😃 просто очаровательный реализм, про парашютирование без срыва при потере скорости я вообще молчу. Вот выйдут дети облётывать своих ИКАРов и на первом же развороте будут сильно удивлены почему это самолёт на вираже так заваливается, а не идёт “так как в симуляторе”. Пока перебирал все эти симы показалось что даже FMS более требователен к пилотированию чем AeroFly, PhoenixRC, Reflex XTR. 😵

Barinov_Vova
Flash_miks:

Я же сказал что если они там есть то найду! Правда по умолчанию при двойных расходах там уже стоит EXPO 40%…

Раз этот сим кажется вам сложным и “не правильным”

Я не почуел этих 40% ващееееее.😦
Андрей , сложно летать не мне , а детям .😉

Радян

Добрый вечер . Я сталкнулся вот с чем на рефлексе повышаю експон. толку нет попробовал в минус и все получилось. Удачи.

Barinov_Vova

Сегодня встретил Игоря Иванова " МАКСА " Всем моделистам огромный привет !!!

Ант157

Для Saiz.
Начал - закончил. Но самолёт ещё не пришёл, почта тормозит по страшному.

Saiz

Молодец! А мы никак-не можем войти в колею. Атестация на корню уничтожила любое желание чем либо заниматься.
Антон, китайский товар-лотерея. Может и зря делаешь, вполне реально что придёт со стабом из не гнилой бальзы. А кто тебе сказал про то, что у нас эта штучка летит 210 км? Или это ты над людьми прикалываешься, чтобы не скучали😁

Ант157
Saiz:

что у нас эта штучка летит 210 км?

Иначе адекватного ответа было не добится😁😁😁, а так аж математически всё посчитали😲
Сделал т.к. время было, решил ручками поработать( бальза, стекло, смола ), сейчас краску дополирую, чтоб как котовы я…а блестело.

Alexbir
Ант157:

сейчас краску дополирую

Чем красите?

А вот тут про эксплуатацию липо аккумуляторов. Очень интересно…rc-aviation.ru/obzorm/…/416-lipo-akkumulator

Saiz:

Ностальгия, блин!

значит на Республике у школьников кордовые оставляем -да?

Ант157
Alexbir:

Чем красите?

Автомобильная, двухкомпонентная.

Sergey_Y-ola

завтра на трассе “Крутой овраг” состоится детско-юнышеский (участники моложе 18 лет) автокрос в классах: “запорожец” и “Ока”
регистрация участников с 9.00
старты с 11.00
желающих посмотреть, поболеть, полетать милости просим!