Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

mel41
Saiz:

Мельников, он-же Мельникович, он-же Мельникман, он-же Мельниксон, он-же Мельниковский, он-же Мельниксан, он-же Мельникшмайло, он-же Мельникюргер

Мюллер я😵!😃 товарищ Голомидуллин:)! или Голомидзянов😁.😛😆😮
Німецьку мову потрібно було вчити в школі, а не англійську чи французьку.Вот так!

Saiz

Администрация города в купе с администрацией управления образования отдало поручение администрации СЮТ провести какое-нибудь мероприятие для города. Администрация СЮТ поручила нам (не администрации) что нибудь придумать. Я не смог предложить ничего лучше чем устроить (фестиваль, слёт, соревнование, конкурс и т.д(название и форма ещё не придумано)) по радиоуправляемым моделям самолётов для полётов в закрытом помещении, то-есть в зале. Под это дело город даёт спортзал в спортивном комплексе “Спартак”, площадь зала три с небольшим квадратных километра (24 х 42 метра.) Действо будет происходить я полагаю в зимний период уже грядущего 2012 года. Для большей зрелищности хотелось бы пригласить иногородних моделистов могущих показать мастер-класс, а то ведь может так получиться что и полететь то не кому будет. Придётся тогда зал автошникам отдать, они то точно будут рады.

Для того чтобы узнать приедет к нам кто-нибудь из иногородних надо провести опрос на соответствующих ветках. Поэтому очень прошу любящих бежать быстрее и впереди паравоза пока нигде ничего не писать. Составим грамотный текст и тогда будите его размещать кто где придумает.

Так, что уважаемые марийские моделисты, хоббисты и сочувствующие готовьте технику, клейте пенопласт и покупайте лёгкие аккумуляторы с моторами.

mel41
Saiz:

паравоза

Saiz:

будите

Saiz:

грамотный текст

Я же предполагал точно, что ТЫ Серёга тоже не совсем украiнець!

Saiz:

Администрация города в купе с администрацией управления образования отдало поручение администрации СЮТ провести какое-нибудь мероприятие для города.

Сергей, чем меньше и “беднее” администрация, тем больше вероятность проведения каких либо мероприятий связанных с развитием детского творчества ЗА ГОС,СЧЁТ! А нас и фсБ и Мвд травить стали. Очередь за Россвязьнадзором осталась. Везде террористов ищут, вот на нас и зациклились. Хрень какая то!!! У нас только денежные виды развиваются и кто ближе к телу.

Barinov_Vova

Фотик Антона , а фоткал я .😛;)😁
( Вова держит стаб. рукой чтоб не упал . поломал на посадке )😦

Saiz

Вовчик, раз ты снимал, то ты и автор! Главное не кисточка и краски а художник. Давай на Терехова в суд заяву накатаем за нарушение авторских прав. А на компенсацию погуляем😁

Какой из указанных размеров (А, Б,С) надо брать за основную (центральную) хорду при расчёте центра тяжести?

Ант157
Saiz:

Давай на Терехова в суд заяву накатаем за нарушение авторских прав. А на компенсацию погуляем

Ща! РазбежалисЯ!!!
А компенсацию и сам налить могу.😁😁😁

amulet
Saiz:

Какой из указанных размеров (А, Б,С) надо брать за основную (центральную) хорду при расчёте центра тяжести?

Так-то всегда берется средняя аэродинамическая хорда, в вашем случае вероятнее всего " Б "

vzhik302

а,б,с -все неправилно… но б ближе всего из предложенных вариантов…

Saiz

Про среднеаэродинамическую хорду могли бы и не говорить. Вопрос читайте внимательней. При расчёте центровки крыла приведённой геометрии(разница между а и с 50 мм.), какой размер надо брать за центральную хорду?

Сегодня за тридцать с лишним лет работы руководителем авиамодельного кружка произошло первое ЧП. Учил детей летать на кордовой модели. Во время одного из полётов мальчик выскочил в круг и модель влетела в него(управлял новичок). Мальчишку с ног сшибло, провало куртку, но остался жив и ничего не сломал(про самолёт разговора нету) Радует, что пятеро мальчишек полетели, но осадок остался.

Ант157:

А компенсацию и сам налить могу.😁😁😁

Антоха, тебя никто за язык не тянул!
Вовчик почём сейчас картины Айвазовского и Рембранта?

Barinov_Vova
Saiz:

какой размер надо брать за центральную хорду

За “оснавную” лично я бы взял С .

Saiz:

Антоха, тебя никто за язык не тянул!
Вовчик почём сейчас картины Айвазовского и Рембранта?

НУ ОЧЕНЬ ДОРОГО !!! ( поляна:)😁 )

Saiz
Barinov_Vova:

За “оснавную” лично я бы взял С .

А что по этому поводу скажет маршал Жуков Александр Петрович?

Saiz

О! Ванька очухался! Не надолго уходил😁
Это я всё знаю, насчёт ЦТ. Мне другое сомнительно. Реальная хорда в центре намного меньше чем в середине крыла. Какой-же размер у неё должен быть? ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!!!

О! Ванька очухался! Не надолго уходил😁
Это я всё знаю, насчёт ЦТ. Мне другое сомнительно. Реальная хорда в центре намного меньше чем в середине крыла. Какой-же размер у неё должен быть? ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!!!

mel41
Saiz:

Мне другое сомнительно.

Хорда, цт, и всё остальное фигня. В Цивильске машинка летала! Серёга! Вероятнее , что мы со следующего года либо к Вам, либо в Цивильск, либо в глухие деревни ездить будем летать на самолетах. Пока дела совсем хреново обстоят. Фестиваль ЧУМА -МАтары придется называть!будет (шутка).

Saiz

Чё-то у вас там непонятное происходит. Может это в связи с уневерсиадой?

mel41

Да, именно из за неё родимой!

Saiz

Ну тогда не страшно. Годик к нам поездите, а потом всё вернётся на свои места.

Nik-Niklz
Saiz:

Какой из указанных размеров (А, Б,С) надо брать за основную (центральную) хорду при расчёте центра тяжести?

Георгиевич вот ссылочка Несущие крылья. Часть 2. Геометрия крыла. там пятый рисунок как раз по теме хорда учитывается с элеронами и ЦТ, это точка пересечения отрезка соединяющего ЦТ левого и правого крыла ,и корневой нерв-ры,я так думаю!😃