Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barinov_Vova
Андрей_Царегородцев:

Но он его тянет почти вертикально

Это когда штиль а при ветерке 3-5 м .сек ? Улетит не вернётся .

SemenSemenich
Андрей_Царегородцев:

а мне хочеться пилотаж

Рекомендую Конечно ЕПП самоль.Если купить?То в личку могу скинуть где и что!Комплектацию.Если делать!То у Вовки Баринова спроси.

Андрей!Можно сделать самолёт из потолочки.Саша Горшенин учился летать на таком.Только мотор у него больно мощный был!Надо 2213или 2217.Пропеллер 10х4.7 или 11х4.7.Спроси может у него чертежи остались.Вот видео его первых полётов.

Андрей_Царегородцев
SemenSemenich:

Рекомендую Конечно ЕПП самоль.Если купить?То в личку могу скинуть где и что!

Скинь. прикину с ценой

Barinov_Vova
Люда:

Анатолий, Сергей Голомидов просит Вас что-бы вы узнали у ваших Кировских друзей про майские соревнования по боям и гонкам. Интересуют правила по которым они соревнуются, требования к моделям, время и место проведения.

Интересно приглосят или нет !

Анатоолий
Люда:

Анатолий, Сергей Голомидов просит Вас что-бы вы узнали у ваших Кировских друзей про майские соревнования по боям и гонкам. Интересуют правила по которым они соревнуются, требования к моделям, время и место проведения.

У них 6-го мая по гонкам,соревнования.Гонки прооводились по треугольному кругу.Не помню сколько метров,по 100 или меньше.Есть натуральные гоночные модели.19 го мая,по воздушным боям.Бой очень зрелищный.По 3 минуты тур.Взлетают все 6-8 самолетов.Туры до тех пор пока один самоль останется.Зимой летают в деревне Катково,а летом на ДОСАФ азродроме или у деревни Сошени.Есть ракетчики,до 900 или более метров поднимались.Камеру ставили вроде.Точно не знаю,я не видел.По расказам только помню.

Barinov_Vova

На чём летают ДВСки , ЭЛЕКТРИЧКИ или пофигу ???

mel41
Barinov_Vova:

или пофигу

Вова, эт чё за мотор?

Анатоолий
Barinov_Vova:

На чём летают ДВСки , ЭЛЕКТРИЧКИ или пофигу ???

Летают на обоих.На соревнованиях больше электрички.

Barinov_Vova
Анатоолий:

.На соревнованиях больше электрички.

Это хорошо у нас ( в республике Марий Эл ) их много ;)😎

Анатоолий
Nicko:

Вам надо именно от этого вертолёта контроллер? Есть платы от соосников с хвостовым двигателем и контроллер от соосника с двумя сервами на перекос.

Извените что задержался с ответом.Все хочу снять и сфоткать штучку.Она только 40 мгц-ая.попозже сниму и сфоткаю.Или вот ссылка www.hobbycenter.ru/product_info_24222.html. Подойдет ли?

Barinov_Vova

Может кому згодится , интересно почитать рекомендации по настройке модели .rcopen.com/blogs/1576?tag=93

И ещё ТРАЙК- ВЕРТОЛЁТ ( видос )

Володя_Савельев

Я не понял наши последние переписки.Авиамоделизм у нас вроде как остановился на каких то ссылках,на какие то сайты.До республиканских соревнований осталось около 2х месяцев.Может быть где то есть ссылки какие классы участвуют на республике,но я лично хочу кого либо выставить или я не прав.😮: ПС Будет возможность один пилот с меня/для школьников/.

Barinov_Vova
Володя_Савельев:

.Может быть где то есть ссылки какие классы участвуют на республике,но я лично хочу кого либо выставить или я не прав.😮: ПС Будет возможность один пилот с меня/для школьников/.

Есть положение , завтра выложу .( забыл в клубе )

SemenSemenich

Саня на рисовался!Чем новым в этом году братву порадуешь?Втихаря наверно 100кубового красавца готовишь!?Поделись с братвой!

Машину поменял?

Barmaley85
SemenSemenich:

Саня на рисовался!Чем новым в этом году братву порадуешь?Втихаря наверно 100кубового красавца готовишь!?Поделись с братвой!

Машину поменял?

нее, до сто кубового еще не дорос, а вот моторчик 43 кубика подумываю купить на эджа, оттает летану в электро варианте еще а потом видно будет, мож и переберу.
машину поменял, торчу немного по кредиту, так что пока будущее моего авиамоделизма немного туманно ))