Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Butin
Baloo:

Все-таки я расчитываю на что-то в духе чуматар.

вы ошибаетесь

Saiz

Всё, ругаться больше не буду! Давайте конструктивные решения по проведению.

Baloo
Butin:

вы ошибаетесь

Как бе само название “Марийская Осень” больше подходит для фестиваля а-ля закрытие летнего сезона. А тут уже намечаются соревнования как минимум областного уровня. Лишь бы организаторы не переоценили свои силы: три класса, в планерах целых шесть туров, жеребьевки, какие-нибудь споры, подсчеты результатов да еще хоббитам надо себя показать- ух! Уверен, организаторы “в мыле” будут бегать!
Но я больше переживаю: как бы не пропахать 370 верст в одну сторону ради одного полета между туров. Ведь так, с горя, или со скуки и напицца можно, а я не для того туда собираюсь ехать.
По существу. Не вижу положения по гонкам. Если буду летать на акрике- покатит? Или все будут гоняцца на квиках и эФ-три-Дэ?
И второй вопрос: может ли один пилот летать в нескольких классах?

Butin

так что с приложением по электрогонкам ?

amulet
Saiz:

Стариков с Барабановым, то надо делать или кубок чего-нибудь или первенство, а фестиваль отлично провёл тот кто его и впервые узаконил и назвал “Марийской осенью”(А.П. Бирюков), а то название стырили а суть поменяли.

Ответ г-ну Барабанову на сообщение в личку. Олег! Добрый вечер! А ты пролоббируй пилотажки и организуй приз. И будет у всех пилотажников и организаторов счастье. Убедительная просьба : 1. Не писать в личку сообщения касающиеся всех. 2. Не совсем красиво делать из отработанного мероприятия театр двух актеров. 3.Я не собираюсь поступать как Вы.

Володя_Савельев
Baloo:

а когда же хоббистам летать, шоу показывать?

Походу получается не будет никакого шоу. И зрителей не будет. А для кого намечается сие мероприятие? Не для главного приза же люди ездят на такие мероприятия. Детство то уже кончилось и зачем организовывать полноценные соревнования. Главное полетать и пусть диктор или как на свадьбах тамада будет информировать о пилоте и модели. А призы просто символически за счет стартовых взносов.Как говорится мелочь,да приятная-зарядиться положительными эмоциями до следующего мероприятия.

Alexbir
Baloo:

Все-таки я расчитываю на что-то в духе чуматар

Господа “организаторы - реформаторы” Опомнитесь пока не поздно! Выставляя на первый план шкурные интересы, мы теряем друзей.
Что плохого было в прошлогоднем Слёте? Многие рассчитывали на проверенный распорядок, а теперь могут обломиться. Многие рассчитывали на приятное общение, а теперь получат соревновательную рвачку…😦
Было так:
Программа слета-соревнования авиамоделистов
«Марийская осень 2011»

17 сентября 2011 года.

8.00 - 10.00 Прибытие, регистрация участников, комплектование команд. Официальная тренировка.
10.00-10.30 Открытие соревнований.
10.30 - 11.30 Старты моделей «воздушного боя». Первый тур.
11.30 - 12.00 Старты пилотажных моделей. Первый тур.
12.00 - 12.30 Старты гоночных моделей. Первый тур.

12.30 - 13.30 Перерыв на обед. Демонстрационные полёты.

13.30 - 14.30 Старты моделей «воздушного боя». Второй тур
14.30 - 15.00 Старты пилотажных моделей. Второй тур.
15.00 - 15.30 Старты гоночных моделей. Второй тур.
15.30 - 16.30 Авиашоу. Подведение итогов.
16.30 - 17/00 Закрытие соревнований, награждение. Отъезд участников, желающих ночевать дома.
18.00 - 21.00 Товарищеский ужин.
21.00 - 22.00 Размещение на ночлег.

18 сентября 2011 года.

9.00 - 11.00 Техническая конференция.
11.00 - 14.00 Экскурсия по городу.
14.00 . Отъезд участников.

Barabanov

Добрый день! Олег! Очень рад за то, что ты откликнулся на моё письмо.
Значит, тебя ещё интересует развитие авиамоделизма в нашей Республике.
Раз уж сообщение касается всех тогда по порядку. И без обид, мы люди взрослые.
Название фестиваля - соревнования Марийская осень – 2012, увы, пока никем
не запатентовано и может использоваться кем угодно. Конкретных предложений,
увы, от тебя не поступало. Кроме как: «Приедут и все призы заберут».
На счёт актёров не понял. Типа я и ты? Если бы мероприятие было отработано,
то вопросов бы не возникало, тем не менее, народ собирается в клубе «Эврика»
что-то предлагает, решает, делает.
Да, ещё хотел услышать ответ. «Я не собираюсь поступать как Вы».
Это как Мы поступили?

Со своей стороны на собрании высказал мнение о проведении мероприятия.
Хотелось, чтобы в проведении « Воздушного боя» начальником старта был - А.П. Бирюков.
В проведении « Гонок» начальником старта был либо - С.Г. Голомидов, либо - В.В. Бакулевский.
В проведении соревнований по F-5-B начальником старта - Т.А.Барабанова.
В.Р. Бутин, присутствующий, на собрании от 22.08.12, сказал, цитирую: «Делом должны заниматься профессионалы». Со своей стороны его очень поддерживаю.
Большое спасибо Андрею Ванюшечкину, что согласился освещать ход обсуждения
«Положения» по проведению мероприятия. У кого будут конкретные предложения по организации и в проведении мероприятия, пожалуйста, можно присылать на адреса
электронной почты, которые указанны в «Положении». Ибо не все идут на личный контакт
с Председателем оргкомитета планируемого к проведению мероприятия.

С уважением ко всем моделистам Республики Марий Эл В.П.Барабанов.
PS "Шоу на нашей ветке продолжается.

Alexbir
Barabanov:

не все идут на личный контакт
с Председателем оргкомитета планируемого к проведению мероприятия.

С уважением ко всем моделистам Республики Марий Эл В.П.Барабанов.

С не меньшим уважением ко всем моделистам ( не только Марий Эл ) и Форуму хочу полюбопытствовать. Почему, чтобы участвовать, как вы пишете, “в развитии авиамоделизма”(чем мы всю жизнь занимаемся), надо идти не на публичный, а на личный контакт, с неизвестно кем назначенным, неизвестного состава “оргкомитетом”!? Как говорится: “Предъявите мандаты”.
Да будет всем известно - мероприятие давно запланировано.
В утвержденном “Календаре массовых спортивных мероприятий Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл по авиационным, техническим и прикладным видам спорта” в разделе Авиамодельный спорт, пункт 7 записано: "Республиканский фестиваль-соревнования по радиоуправляемым авиамоделям “Марийская осень 2012”. Указана дата 21.09.12. Организаторами названы: РО ДОСААФ, Мин.образования и науки РМЭ, однако, “новые центурионы” с ними даже не пообщались…
Делайте вывод: кто определяет цель, ставит задачи, утверждает оргкомитет, и т.д. 😮
Совершенно очевидно, что вновь создаваемой Федерации, как общественной организации, состоящей из, как зафиксировано в её Уставе (он не обнародован), 18 (добровольных!!!) членов (тоже тайна) содействовать проведению запланированного мероприятия. Но ведь до сих пор не проводилось: ни общего собрания, ни пленума, ни выборов, или были(тоже тайна), не созданы комитеты и комиссии. Нет ли здесь подлога???
Не лучше, ли сначала выстроить саму организацию, урегулировать отношения внутри ФАС РМЭ, обрести широкую поддержку авиамодельного сообщества, заработать авторитет, а затем уже браться за масштабные мероприятия?
Я не против Федерации, с её членами мы давно и плодотворно сотрудничаем, я ЗА открытость и взаимное уважение!😒

Barabanov:

народ собирается в клубе «Эврика»
что-то предлагает, решает, делает

ru.wikipedia.org/wiki/Народ

Barinov_Vova
Володя_Савельев:

Хватит про самолеты -грибы пошли

Это точно . Сегодня ездил за грибочками по КУЗЬМЕ НА 30 км .😉

Barinov_Vova
Володя_Савельев:

А ты не верил?

Доверяй, но проверяй . 😁

Airman
Barinov_Vova:

по КУЗЬМЕ НА 30 км

Вова, ты же говорил, что на рынок надо, а сам вон как далеко покатил ))))

Saiz
Saiz:

Всё, ругаться больше не буду! Давайте конструктивные решения по проведению.

Чтобы дальше не ругаться, и не похерить то хорошее что у нас ещё осталось предлагаю такой вот вариант развития дальнейших событий:
Федерация Авиамодельного Спорта Республики Марий Эл, продолжает готовиться и проводит соревнование(межрегиональное, кубок, открытое первенство) по авиамодельному спорту в классе моделей электролётов F5 “Марийская осень”. Положение уже есть, и работа по проведению я так понимаю ведётся.
Я от себя лично(член ФАС РМЭ) и от любителей летающих RC моделей прошу А.П. Бирюкова создать и возглавить инициативную группу по организации и проведению фестиваля радиоуправляемых моделей “Марийская осень”. Сценарий прошлогоднего мероприятия есть, или же его можно чем-то дополнить или изменить, всё это здесь обсудить и решить. Даты проведения не доложны совпадать. Число проведения соревнований озвучено и всех устраивает, а по фестивалю решить не так сложно. К стати по существующему положению если я захочу за супер приз соревноваться, то уже не погонятся не побиться не успею.
Мне кажется нормальное решение для всех.

P.S.
А уж чтобы всем успокоится нужно собраться и одного товарища поколотить😁

Flash_miks

Постоянно действующий руководящий орган, федерации авиамодельного спорта РМЭ. (срок полномочий с 28.12.2011 по 28.12.2015).
Председателя: Старикова А.И.
Руководителей профильных комитетов: Барабанова В.П.; Токтаева Е.И.; Голомидова С.Г.

На вопрос о предоставлении мандатов, коротко: Приказ по Министерству Физической культуры, спорта и туризма РМЭ от 27.02.2012. №23 О государственной аккредитации Федерации авиамодельного спорта РМЭ (За подписью министра Чумакова В.М.)

  1. Аккредитовать ФАС РМЭ сроком на 4 года.
  2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложен на первого зам. Министра физической культуры, спорта и туризма РМЭ Киверина С.М.
Baloo
Saiz:

Даты проведения не доложны совпадать.

Слушайте, ребя. Если честно я настроился на вышеназванные дни . У меня предложение не разносить по датам два мероприятия, а провести все вместе и сократить колличество туров: бой и гонки в два тура, планера- три, или, тоже, два- в зависимости от числа участников. При таком раскладе можно между туров выделять по часу времени для вытупления хоббистов. Тогда все отлетать успеют и наградиться, и пообщацца.
Как у Стругацких “Счастья всем, и пусть никто не уйдет обиженным!” 😃

Butin

уважаемое авиамодельное сообщество рмэ
не получив ответы на вопросы организаторам о регламенте соревнований по интересующим классам моделей предлагаю при личной или интерактивной встрече г.г. Голомидову, Старикову, Бирюкову, Барабанову, как наиболее уважаемым моделистам, все же решить судьбу “Марийской осени”.
хотелось бы увидеть понятное и окончательное решение.

на грибы просьба не отвлекаться

Alexbir
Flash_miks:

о предоставлении мандатов

Вопрос был о полномочиях оргкомитета и его составе, то есть кто и кем назначен…

amulet
Barabanov:

И без обид, мы люди взрослые.

Еще раз повторяю, ни каких обид и ничего личного. Как говорится " за державу обидно". Если кого-то ненароком зацепил - прошу прощения. А если честно, то все осто…ло. Не вижу смысла в участии в данном мероприятии. Причина - ну нет у меня моделей для боя и гонки, тем более электролетов. Быть статистом желания тоже нет. Так что извиняйте.