Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Butin

сегодня отметили сочельник. некоторые товарищи еще продолжают отмечать.

amulet
germanovich_vova:

Или будут динамить ,тянуть время

Время тянуть уже начали. Говорят, что зачем-то все документы о ДТП надо сначала в прокуратуру отправлять толи для рассмотрения, толи для подтверждения, т.к. замешан ихний сотрудник. Поцедура займет около месяца. Только потом начнется разбирательство в ГАИ.

mel41
amulet:

Говорят, что зачем-то все документы о ДТП надо сначала в прокуратуру отправлять толи для рассмотрения, толи для подтверждения, т.к. замешан ихний сотрудник.

Делайте копии и во все инстанции. Прокуратура, суд по месту регистрации, руководству гибдд, руководству прокуратуры в москве, приемная единой роисси, местную газету, телевидение. Всё у Вас получится, если сами на тормозах не спустите. Они активных не любят. Они пассивных “любят”. Есть сроки рассмотрения жалоб и всё!

SnakeFishbk
amulet:

Поцедура займет около месяца. Только потом начнется разбирательство в ГАИ.

Срок рассмотрения в группе разбора может быть отложен на 1 месяц, потом ещё на один, т.е. два месяца по закону могут не производиться никаких действий. Если машина застрахована, то есть срок информирования страховой компании о ДТП, его надо соблюдать. Информировать вас о назначении времени в группе разбора могут почтой или по телефону, если почтой, то придёт с опозданием, и нужно будет писать письма.

mel41
amulet:

толи для подтверждения, т.к. замешан ихний сотрудник.

Всё это херня! Они обязаны известить о админ. нарушении руководство действующего сотрудника и не нужно путать виды ответственности. По конституции все одинаковы, значит и перед законом. У прокуроров иммунитет нарушен, они не судьи, и не депутаты. А ежели и фото происшествия у Вас есть , то тогда смело ввязывайтесь. Сейчас никто не хочет иметь геморрой с обсуждением действий сотрудников. Проще пинком под зад.

Нотан
amulet:

Время тянуть уже начали

Готовься к обоюдке.

amulet:

Говорят, что зачем-то все документы о ДТП надо сначала в прокуратуру отправлять толи для рассмотрения, толи для подтверждения, т.к. замешан ихний сотрудник.

Это враки.Пусть дадут письменное решение о сроках рассмотрения,тебе ведь нужна справка для получения денег по страховому случаю.
На руках уже должен иметь протокол о ДТП и сему,и объяснения сторон.В зависимости от рядности проезжей части,будет вынесено решение о виновнике.
Если дорожка однополосная-присудят обоюдку,если двух полосная и ты стоял на поворот,разворот разрешённый,у тебя будет надежда доказать,что дяденька неправ.И лучше найти ещё свидетеля из “прохожих”.

Barmaley85
amulet:

А этот м…к решил меня почему-то слева по встречке обогнать и приехел в лев. переднее колесо.

там дорога четырех полосная и выезд на встречку это перечечение сплошной, так что вероятность есть и не плохая, если конечно он не начнет утверждать что вы с правого ряда налево сворачивали, свидетели полюбому нужны, и лучшеб найти видео с камер наружки…
нннда, неприятно конечно что уж говорить.

а копии всех документов надо обязательно сделать, при том что будете судиться с отрудниками прокуратуры, там всякое может быть.
копию схемы дтп обязательно надо сделать, если на ней все правильно и виновный подпись поставил, то проблем не должно быть

Нотан
Butin:

сегодня отметили сочельник. некоторые товарищи еще продолжают отмечать.

Всех,пилотов,механников,штурманов и их Любимых ЖЁН с праздником!!!

У меня был анологичный случай,когда по зиме в меня стоячего влетел таксист,который просто не справился с управлением,не хватило каких то сантиметров.Долго ждали Гаишников,а по телеку Хоккей показывали,ЧМира.
Таксист,сидя в машине Гаи,на переднем сидение заявил,что он не справился с управлением,а я въехал в него уже стоящего…я сразу дал ему в рыло…
В группе разбора оказалось что его посажирка выступила свидетелем и подтвердила его слова и мой знакомый капитан уже ничего не мог сделать.
По суду,который длился три минуты,мне без разговоров присудили оплатить ущерб.
Но у меня ведь был и знакомый майор,с которым мы подъехали к этому таксопарку и он,на свой страх и риск,снял столько номерных знаков,пока не нашли того таксиста,что за полчаса конфликт был исчерпан и мы ещё оказались при деньгах.
Закон,как дышло…Не имей сто рублей,а имей сто рублей.
Хорошо жить в РФ,когда им от тебя ничего не надо…Сраную справку за три дня не получишь.

Barabanov

Сочуствую Олегу Анатольевичу в его не простом случае, Олег крепись. Как правильно говорят люди подготовленые: Чем больше будет собраных документов и свидетельских показаний тем лучше. Иначе с прокурорскими победы не видать.
Сегодня был в моделке КАИ, от всех присутствующих моделистов Татарстана - Марийским моделистам привет, наилучшие пожелания и поздравления с РОЖДЕСТВОМ. От клуба СТК тоже с праздником с наилучшими пожеланиями.

Barmaley85

кому нужна замечательная бочка из под пива емкостью 5 литров ))))))
пиво в ней к сожалению кончилось, а бочка осталась )))
под канистру для топлива ДВС самая замечательная весч, сам на электро летаю, поэтому мне наврятли пригодится ))

amulet
Barmaley85:

пиво в ней к сожалению кончилось, а бочка осталась

А пиво обратно налить нельзя?.. Подтвердилось наличие записи камер наблюдения. 9-го попытаемся их заполучить… Всем спасибо за поддержку и за ценные советы!!!

mel41
amulet:

Всем спасибо за поддержку и за ценные советы!!

Да ладно, на Чуматарах “пересечёмся”. Главное назад не сдавать! Только алга.

Barmaley85
amulet:

А пиво обратно налить нельзя?..

вот фиг знает, надо попробовать ))

Андрей_Царегородцев

Облетал свой самик получилась задняя центровка, непонравилось.
Сегодня добавил груза 30г посмотрю как будет.

Barinov_Vova
Андрей_Царегородцев:

Облетал свой самик .

Молодец !!!
-------------------------
До тебя не доехал , не успел .😦 ( смотри личку )

Володя_Савельев
Андрей_Царегородцев:

Облетал свой самик получилась задняя центровка, непонравилось.

Сегодня у нас был турнир по хоккею. Хотел полетать да не получилось. Акки все умерли, больше 1,5 минут не получилось.Придется ждать месяц другой.😈😈

Анатоолий

А у нас хоккеи проходят в новом ледовом дворце,в тепле.Правда депутаты были против строительства.но приказ Маркелова пересилил здравые умы.Потомучто через год весь бюджет района будет уходить на содержание дворца.

eeeeeugen
Андрей_Царегородцев:

Облетал свой самик получилась задняя центровка, непонравилось.
Сегодня добавил груза 30г посмотрю как будет.

А как продвигается строительство Як-54 130см? Я уже электронику к нему прикупил, скоро буду тоже делать.