Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Нотан
Barinov_Vova:

я на своём потренеруюсь .

На машине это понятно как выглядет,интересно на самолёте,там дело фелигранное.

Пал_Ник
Нотан:

,там дело фелигранное.

Прошу прощения…ФИЛИГРАННОЕ 😉😒

Barinov_Vova
Андрей_Царегородцев:

страх, сильная штука.

Андрейка это БРЕХНЯ Нас Коляном уже х… напугаеш 😉😁

Нотан:

фелигранное.

Это пока только КОЛЯ Я УЧЕНИК 😁😁😁

Baloo
Barinov_Vova:

Нас Коляном уже х… напугаеш

Эт чё? Як-55? Хочу такой же! Влодь, сделай, а! А с меня… сам понимаешь!😃

Barinov_Vova
Baloo:

Эт чё? Як-55? Хочу такой же! Влодь, сделай, а! А с меня… сам понимаешь!😃

Это не я строю а Коля 😉 НО МЫ ТВОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ РАССМОТРИМ 😉😃😁

Saiz
Barinov_Vova:

Это пока только КОЛЯ Я УЧЕНИК 😁😁😁

Та-а-а! Красиво получилось. Но если это для зала, то краску наверняка сошкурить придётся:o

Barinov_Vova
Saiz:

Та-а-а! Красиво получилось. Но если это для зала, то краску наверняка сошкурить придётся:o

Поживём — увидим “БАТИК” сошкуривать нет смысла он лёганький 😉

Нотан

Barinov_Vova:

Я УЧЕНИК

Поделись опытом,покажи чего получается. Владимир и Николай,подскажите чем красите.
А то на пену смотреть больно,да и не вижу я ёё,блёклая вся,вот и приходиться пленкой с утюжком_коновальная работа…

Barinov_Vova
Нотан:

Поделись опытом,покажи чего получается. Владимир и Николай

Борис !!!. Батик это такая краска .ru.wikipedia.org/wiki/Батик В продаже уже давно . У меня сын ещё в худошке рисовал НИКОЛАЙ пробует её применить под нас .

Saiz
Barinov_Vova:

Борис !!!. Батик это такая краска .ru.wikipedia.org/wiki/Батик В продаже уже давно . У меня сын ещё в худошке рисовал НИКОЛАЙ пробует её применить под нас .

По этой ссылке следует что:-“Ба́тик — ручная роспись по ткани с использованием резервирующих составов.”

Колись, что за краской красите?

Нотан
Saiz:

Колись, что за краской красите?

Ссылка= от воскасодержащих и до анилиновых,и далее…

Barinov_Vova
Saiz:

По этой ссылке следует что:-"Ба́тик — ручная роспись по ткани

И не только по ткани Ты же вкурсе что Коля эксперементатор
Это БАТИК! звони КОЛЕ , он подтвердит .

Flash_miks
Saiz:

По этой ссылке следует что:-“Ба́тик — ручная роспись по ткани с использованием резервирующих составов.”

Колись, что за краской красите?

Это обычные акриловые краски для Батика. Только стоит отметить что у красок выяснилась несколько неприятная особенность, они как бы не до конца высыхают и немного липнут, возможно это следствие того что для Батика используется техника термозакрепления на ткани при проглаживании утюгом. По завершении проекта я надеюсь Николай Алексеевич поделится с нами всей информацией!

Barinov_Vova

СПАСИБО ВАМ НА ДОБРОМ СЛОВЕ

Flash_miks:

Это обычные акриловые краски

Надо тебе жотя бы разок побывать а нас на СЕМЕНАРЕ

Нотан
Barinov_Vova:

Надо тебе жотя бы разок побывать а нас на СЕМЕНАРЕ

Главное результат,а секрет производства держите в тайне и народ потянется к Вам,но от друзей не утаишь…

Nik-Niklz

[QUOTE=Нотан;3935861]Ссылка= от воскасодержащих и до анилиновых,и далее… Что такое батик описано в Википедии не буду цитировать, горячий ,холодный и т.д По поводу краски - в данной ситуации применял водорастворимую акриловую дисперсию ( до этого пробовал акриловую акварельную краску не понравилось ,микрочастицы забивают дюзу 0.3) Продаётся в магазине Колизей в канцтоварах , спросить краски по ткани .Бывают в наборах но я брал по отдельности пузырьки ( выбор цветов поширше, есть и флюоресцентные) Преимущества- менше забивает дюзу , уже жидкие из пузырька ,мелкая дисперсия ,как следствие ровнее ложится. Недостатки- после высыхания липковата ,клеится всякая бяка но не сильно .Краска должна проглаживатся утюгом ,после чего можно даже стирать Укрывистость хорошая , попробую лечить проблему заменой связующего d краске . Маски резал из бумаги и брызгал специальным спреем для трафаретов ,чтоб не было подпылов . А вобще для покраски по ткани применяются и анилиновые красители и акрил и всякие другие, зависит от ткани, способа нанесения и способа последующего закрепления краски . Веса нагнал немного .Весь аэроплан с покраской сейчас 65 гр но без начинки . P.S Раньше были наборы красок для росписи по ткани " Батик" туда ещё вкладывали стеклянный рожок с тонким носиком ,как рейсфедер для нанесения расплавленного воска ( границы рисунка) А сечас этих красок дофига (как впрочем и названий) ; Нужно на вещи смотреть ширше ,а с людями быть мягше !; Плагиат конечно но…

Нотан
Nik-Niklz:

выбор цветов поширше, есть и флюоресцентные

Nik-Niklz:

Недостатки- после высыхания липковата ,клеится всякая бяка но не сильно

Nik-Niklz:

Краска должна проглаживатся утюгом ,после чего можно даже стирать

Николай,а что проще -красит(доп оборудование надо),ил заламинировать поверхность,а портом как угодно…

Nik-Niklz

[QUOTE=Нотан;3938546]Николай,а что проще -красит(доп оборудование надо),ил заламинировать поверхность,а портом как угодно… Это смотря что хотите получить ,если не хочется заморачиватся с апликацией то красить , (веса меньше нагоните ,но по пене проверить реакцию краски, Жрёт-НЕЖРЁТ хотя Володя Баринов может НИТРОЙ по ПЕНЕ, и только верхний слой чуть подтает,а я пробовал - могу насквозь Применяю инокда апликацию цветным скотчем , в основном контуры -резать хорошо на подложке от самоклейки ,отстаёт на раз не рвётся ,планерные крылья на ПТЕРЕ; расписывал акриловыми акварельками и закатал плёнкой для обложек тетрадей ,важно подобрать температуру утюжка Можно красить и по ламинату но обязательно заматовать плёнку и краски автомобильные двух компонентные.Из доп оборудования, купил аэрограф китайский и доволен как слон,лет 17 тому назад сочинил себе компрессор из холодильного (сделал разборный) им и крашу правда агрегат года 3 как поменял(для чего и разборный)