Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

amulet

Ишшо для любителей banned link . Кстати, не пора-ли начинать думать над планом мероприятий на лето, дабы не было накладок по срокам и датам?

Saiz

Классный бипланчик, а по заявленным характеристикам хоть сейчас покупай. Но ведь не приедет-же.

Андрей_Царегородцев

Вот что накидал
Двигbanned link
Регbanned link
Акбbanned link
Сервы х4 banned link
Проп 14х7 или 15х8
Жду ответов пожеланий.

Выдор бензо пока в планах, так как цена 1 примерно равносильно всего злектро комплекта.
Вес комплекта около 1кг,бензо 1весит столько.

Saiz
Андрей_Царегородцев:

Жду ответов пожеланий.

.

Ваши вроде сегодня у нас кораблики запускают?

amulet:

Кстати, не пора-ли начинать думать над планом мероприятий на лето, дабы не было накладок по срокам и датам?

Ищите спонсора, и я вас свожу на ЧР в Тверь😁.
В Нижнем я так понял соревнования по F3A будут не в сентябре, а в мае. Ещё мы в мае едем с гонками во Владимир, в августе будет кубок по F3A там-же. Тоже тема для размышления. Еще приглашали во Вьяз на обмытие открытие полосы, а в июне можно чего-нибудь у себя замутить. Ну и наверное ещё будут великие ЧуМаТары.

Alex_Xandr
Андрей_Царегородцев:

Вроде Чечевин поехал.

подститай общий(полетный) сколько получаеться!

Андрей_Царегородцев:

Вот что накидал

мотор себе такойже на мустанга прикидывал! мне он подходит! так как не 3д летать!

Нотан

Да и вес двигла желательно в 300гр,побольше витков и понадёжнее для шести банок.
Это просто пожелания.

Нотан

Я отлетал на Мустанге с весом 2,7кг на 4240 и 13-14" винтом(максимум) и на 4 банках,вот куда их теперь девать…

Baloo
Андрей_Царегородцев:

Жду ответов пожеланий.

Серву на РН лучше по-мощнее (стандартную). Что бы 5-6 кг усилие было. Соответственно две сервы на руль высоты (те что ты выбрал). Моторка- в самый раз. Аккумуль можно поискать такой же, но с токоотдачей 20С. Глядишь- немного полегче будет и подешевче. 15-и кубовая бензинка вести примерно 900 грамм с зажиганием. Бака 190сс хватает минут на 10-точно- еще и остается. Знаю по своему опыту- был у меня Сар232 с таким мотором- продал весной прошлой.

Ноги карбоновые закажи еще. У самолетов от RCF стоечки жиденькие, но вполне легкие. Выйгрыш в весе будет небольшой- грамм 60, но зато не будет как корова на льду!😃

Saiz:

В Нижнем я так понял соревнования по F3A будут не в сентябре, а в мае

Еще планируем 3D провести в июне-июле. Точно пока не скажу. Нужно, что бы с Чуматарами разбег был.

amulet
Saiz:

Ну и наверное ещё будут великие ЧуМаТары.

Вопрос к Савельеву - а наши горные братья ничего не хотят у себя замутить? По слухам достаточно желающих попробовать полетать в динамике.

vzhik302

Отвечу за него…Допустим договорились на число N,и прогноз благоприятный…,настаёт назначенный срок а ветер не в ту сторону,что будете делать??По этому на динаму едут по утреннему прогнозу,было бы желание.Аламнер благоприятен в северный ветер,есть склон под западный ветер но там я не пробовал летать.

amulet
vzhik302:

.Аламнер благоприятен в северный ветер,есть склон под западный ветер но там я не пробовал летать.

Это частности… Так-то они в прошлый год усиленно в гости зазывали, я поэтому… А по большому счету - место равноудаленное для всех, да и для популяризации в Кузьме не вредно… Ежели они не против конечно. И вообще, пора уже потихоньку Чуматарскую ветку оживлять!

vzhik302

Так то погода диктует всё…Место офигительно красивое,правда немного подгажено местными(более десяти лет назад там жил три недели и ходил только босиком,счас так не походишь-можно стекло поймать)Ёщё есть возможность пересечся с дельтапланеристами,а они ох как мешаются в небе,особенно параплан-много места забирает в небе…Так то можно собратся-не полетать ,так чайку попить или рыбу половить.На вершине склона -поле,недалеко есть два родника.

amulet
vzhik302:

Так то можно собратся-не полетать ,так чайку попить или рыбу половить.На вершине склона -поле,недалеко есть два родника.

Для посплетничать - само то…

vzhik302

вотчуток фото с того места 2010 год.Кстати в мае там самое то.

Saiz

Китаёзы то-ли врут то-ли я чего-то не понимаю. Два самолёта(Олег на которые ссылки давал), чем больше крыл, тем легше вес😵 У моноплана полётный -230 грамм, а биплан почти при том же размахе -140. Электроника одна и таже:)

Нотан

Осваиваем технику посадки с реверсом…

vzhik302
Saiz:

Китаёзы то-ли врут то-ли я чего-то не понимаю. Два самолёта(Олег на которые ссылки давал), чем больше крыл, тем легше вес😵 У моноплана полётный -230 грамм, а биплан почти при том же размахе -140. Электроника одна и таже:)

Биплан размах на 210мм меньше и хорда уже вес планера55грам.Моноплан хорда поболее и длинее на110мм и угля на крыло поболее вес планера 92гр.