Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Андрей_Царегородцев
mel41:

Христос Воскресе!

Во истину воскресе.

Вопрос к спецам. Какие сделать законцовки чтоб не царапать крылья типа небольшого костылика? При не болшом боковом ветерке модель при посадке всё равно кренит и цап царап законцовкой.

SemenSemenich

Всех моделистов и их семьи с великой Пасхой!Здоровья и благополучия!

mel41:

Христос Воскресе!

Воистину воскресье!

amulet
Андрей_Царегородцев:

Какие сделать законцовки чтоб не царапать крылья типа небольшого костылика?

Наклей пятачки из пластиковой бутылки.

Alex_Xandr
Андрей_Царегородцев:

Какие сделать законцовки

наклей на двухсторонний бумажный скотч полоску тонкой резины!думаю веса много неприбавит!

SemenSemenich
nekrasow:

полёт Андрея

Главная ошибка это отсутствие скорости на посадке!Газку то надо добавлять!Пока плюхаешься!Симулятор!И ещё раз симулятор.Ветер будет!Плюхнешься ещё сильней!А так МОЛОДЦА!Всё приходит с опытом!Летать и летать!УДАЧИ!

Андрей_Царегородцев

Ветерок постоянно менял направление.

На таком размахе 145см, да ещё и первый раз.

Просматриваю несколько раз.
Думаю надо сделать трещётку на газ, сажать будет удобнее.

Barinov_Vova
Андрей_Царегородцев:

Самой ровной посадки нет-

Крыло цельное а масса его половинак разная . (проверь)

Андрей_Царегородцев:

Думаю надо сделать трещётку на газ, сажать будет удобнее.

Ты не думай а делай ! У тебя не верт.
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!!

Андрей_Царегородцев
Barinov_Vova:

Крыло цельное а масса его половинак разная . (проверь)

Спасибки кончились. Проверил. Так оно и есть. Буду исправлять.

Ещё раз просматриваю видео и анализирую. Левая консоль тяжелее, в полёте заметно, что при посадке приходилось давать правый крен слегка получалось лишку. Изцарапана правая консоль.

Андрей_Царегородцев
Barinov_Vova:

Ты не думай а делай ! У тебя не верт.

Трещотка сделана вт.ч.10 мин. открутил 6 саморезов задней крышки, отсоединил разъём, овинтил пластину (один винт, один саморез.),- удар молотка с керном, и обратная последовательность. Усё.

Плюс сигарета в зубах т.е. - 2-3мин.

A_V_Trainer
SemenSemenich:

Обсирать людей и тем более себя не позволю!

Юра!Ты видимо что-то не правильно понял,Не кипятись,Никакого обс…лова в сообщ.нет .И вообще это не в моих правилах. Подробно напишу в личн.сообщ.

SemenSemenich
A_V_Trainer:

Подробно напишу в личн.сообщ.

Можешь не утруждаться!Всё равно кроме болтовни никому не нужной от ВАС не услышу!Приветствуются дела!Форум Авиа модельный!У Вас Пока что только фаршированная щука!И подкоголи!Вам бы на КУЛИНАРНЫЙ Форум!Что то самолётов и полётов я не вижу с Вашим присутствием!Языками молоть!Мы все горазды!

Saiz
germanovich_vova:

Набирается группа поддержки в районе 5-11 мая ( по погоде ). Триммера, лопаты, грабли приветствуются !😉

Что-то не видно отчета о проделанной работе! Сколько гектар целинных земель освоено? Сколько сена наскирдовали? Как планируется вести сенозаготовку с учетом полученного опыта? Ну и уж совсем неуместный вопрос: -как там взлетная полоса?😉

SemenSemenich

Вчера хотели осваивать целину!Дождь целый день!

Андрей_Царегородцев

Добавил грузик в правую консоль около 8г, в самый край.
Вроде почти в ноль, до 0.5-2г не получаеться

Saiz:

Что-то не видно отчета о проделанной работе

Написано по 11мая, так-что время ещё есть.

BUK

Здорово! Иначе не скажешь. Лучшей музыки наверно и не подобрать. Если обрезать изображение после окончания музыки ,выйдет прекрасный ролик для медитации и душевного успокоения.

Анатоолий:

www.odnoklassniki.ru/video/2287798976.9 Мой полет в облаках.

Barinov_Vova
SemenSemenich:

Дождь целый день!

Вчерашней рыбалке на ВЕТЛУГЕ в ЮРКИНО зто тоже помешало 😦 ( жалко что фотик забыл ) и фоткал сегодня уже дома