Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

SemenSemenich

Да 2.700 достаточно.Ты уж загнул под 150кубов.

Спонсируешь!Настоящий прикуплю!

SemenSemenich

Какого года выпуска?Времён правления Сталина?

A_V_Trainer
Андрей_Царегородцев:

Какого года выпуска?Времён правления Сталина?

Андрей! Ролик великолепный!Но требуется ваш подробный комментарий.

Андрей_Царегородцев
Baloo:

Хочу на нем полетать!

Ты будешь для него тяжеловат и не влезешь в кресло от картинга.

A_V_Trainer:

Но требуется ваш подробный комментарий.

Этот планер делали Козиков П.В. , Толстов Ф.В. и др., на крыле иницыалы ТФВ , в 1978г.
После 30летнего лежания на стелаже, его подреставрировали и полетели, но после 2го моего взлета порыв бокогого ветра и бамс.
Пришлось переделать и усилить фюзеляж и поставили кресло от карта.
В данный момент лежыт на СЮТ в полном комплекте.

Я даже выиграл спор (текиллу), один чел говорил что я не полечу.

Barinov_Vova
Андрей_Царегородцев:

Ты будешь для него тяжеловат и не влезешь в кресло от картинга.

Кресло от картинга убрать и поставит домашнее 😉😁 Центровку манять не надо 😁😁😁

A_V_Trainer
Barinov_Vova:

Тут тебе привет от моделиста однокашника Сашки Шушканова !

Моделист-Шушканов А.В.-единственный из наших ровесников, ставший летчиком.В школьные годы (и послешкольные) мы с ним были очень дружны.(Я даже был музыкантом на его свадьбе.)Теперь общаемся редко,но он всегда “на связи.”
Правда не так давно ходили с Трусовым.А.поздравлять его днем рождения.

Володя_Савельев
Андрей_Царегородцев:

один чел говорил что я не полечу.

Да везите свои самолеты для облета Андрею.Все облетает, и без мандража.У него все получится.Да и взлетка у нас хорошая,местами.

Анатоолий

У нас в Мари-Туреке тоже Комелин строил было самолет.На нем полетел его сын.Он упал.Живой остался.Ноги переломал.Опыта не было.Да и где учится?На моделях и то бъемся.А тут без моделя и сразу самолет.Он уже умер.мастеровой был.Планер делал,аэросани,ну всякое движущее.А самолет таки стоит в гараже у сына.А один из сыновей недавно стал летать на моделях тоже.На старости лет.Пораньше бы ,можедь и полетелбы?

Saiz
Анатоолий:

А самолет таки стоит в гараже у сына.

Толя, сфоткай его(самолет) и выложи, интересно все-таки, да и для истории.

Анатоолий:

Пораньше бы ,можедь и полетелбы?

А может и наоборот:(

Володя_Савельев
Анатоолий:

тоже строил было самолет

Был у нас в сурских лесах такой Иван Сусанин/условно/ Хотел самолет,чертежи делал,но жена все его идеи в печку бросала.Успокоилась только когда он начал всякие трактора делать.Хоть что-то в хозяйстве полезное.На этом и успокоились.А так разбился бы и все.Где же будешь в лесу то летать.

Barinov_Vova
A_V_Trainer:

Моделист-Шушканов А.В.-единственный из наших ровесников, ставший летчиком.

ПОПРАВОЧКА ! ( ты его должен знать )
С нами в классе учился ещё Жраков Игорь Владимирович он тоже летчик ! Это его батя разбился на стадионе ДРУЖБА в 1972 г на ЯК- 18 . ( с датой могу ошибатся )

олег74

добрый день
В результате проведённой ревизии накопившихся запасов образовался мной не используемый набор винтов для элетролётов (все с хоббикинга, новые) APS 9x6 - 6шт., APS 8x6- 4шт., 8х4-3шт., SF 8х3,8-7шт., 10х3,8-4шт.,10х4,7-10шт. GWS 8x4-6шт. если кого то заинтересует обмен всего этого комплекта (40 винтов) на один аккумулятор 3S ёмкостью 2200-3000 ток 20-30С звоните 89023262862 или в личку.

Люда

Сегодня Настя облетала свой новый самолет…

germanovich_vova

Встретил сегодня А. Когаринова, передает привет всей честной компании.😃

Андрей_Царегородцев

Всех с праздником. Большая Родительская. Не забудте помянуть родных.

Вопрс. Какой проп поставить на Экстру? При облёте стоял 14х7он минус, имею 14х8, 15х8 и 14х7 подрезанный.