Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

андрей_лаптев
Barmaley85:

кстати торики, вжики то есть у кого нибудь еще ?
мож толпой повоюем в выходные ?

я может к выходным торика успею сообразить=))

Barmaley85
андрей_лаптев:

я может к выходным торика успею сообразить=))

а мотор, регуль, и акк успеешь сообразить ?

андрей_лаптев
Barmaley85:

а мотор, регуль, и акк успеешь сообразить ?

Ну мама 26 прилетает…ето пятница…=))так что успею скорее всего=))Сегодня запарился пенопласт искать…блин в центре!!!придется ехать на соловьева

Barmaley85
Airman:

Ну раз “вжик” все видели, то давай показывай Эджа.

чо его показывать-то, два крыла да хвост…
как у всех, ничего особенного…

SemenSemenich
Barmaley85:

чо его показывать-то, два крыла да хвост…
как у всех, ничего особенного…

Ты что как девица ломаешься!Братва сказала показывай,а то точно в лес свезём!

[QUOTE=Nik-Niklz;2220860]

defdesi:

а мы се сажаем на вот это r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps51907 (Не реклама) Дешево и сердито. (3,70 америкосовских за 10 пар) Но вес 50 гр. Разъёмы которые вы применяете (Т-коннекторы) правильные разъёмы , выдерживают легко до 100А-но это силовые разъёмы ,а замки показанные Володей для соединения удлинителей и рулевых машинок ,контакты в этих соединителях даже не паяны они опрессованы
Вы говорите о разных вещах.Относительно пайки , можно по разному напаять ,и наличие паяльника в доме не говорит о правильности пайки припой и флюсы тоже разные бывают😁Кстати не советую паять эти разъёмы паяльником меньше 100 ВАТТ мощьности а)получите “холодную пайку”,б)пока будете прогревать 65 ваттным паяльником разъём "поплывёт "и изменит геометрию

Какой ты умный!Это что то!А проволоку толщиной с волос приваришь?Тебя послушать!Только ты и можешь паяльник держать!Остальные лохи!Читать не умеют и интернетом не пользуются!А флюсов в продаже нет!

SemenSemenich

Я не про то что они плохие!Я про то что хочу уменьшить вероятность растрясывания!Пользуйтесь на здоровье!я ЛИШЬ высказал свою точку зрения и никому её не навязывал.Меня ж начинают учить как паять провода к клеммам!Поверьте мне, опыта достаточно!И я знаю что такое паяльная станция!И как ей пользоваться.ТЕМА ЗАКРЫТА.

Barinov_Vova
Airman:

Ты, Саня, зубы не заговаривай. Показывай свой пепелац давай.

Похоже он знает у кого есть ЭДЖ. Но его боится больше чем нас всех вместе взятых!!!😉

Nik-Niklz

[QUOTE=SemenSemenich;

Nik-Niklz:

Какой ты умный!Это что то!А проволоку толщиной с волос приваришь?Тебя послушать!Только ты и можешь паяльник держать!Остальные лохи!Читать не умеют и интернетом не пользуются!А флюсов в продаже нет!

Форум вроде как призван технические вопросы решать,а не слюнями брызгать по поводу и без.То, что Вы первый ученик среди ребят -уже слышали.Проволоку- зная материал таковой -припаяю .Эпитетами вроде- умный да ,все лохи ,шляпу одел,а ещё в очках, никого не награждал .Не даром говорят : “Когда у человека заканчиваются разумные аргументы, он переходит на мат!”

SemenSemenich

Вот слюнями как раз брызгаешь ты!Только не пойму где перешёл тебе дорогу.В чём тебя ущемил.Повидимому зависть какая то!Ну это твоё личное дело!Ты думаешь я не замечаю что тебе в п…лу с нами даже поздороваться!Ну куда нам до вас!Вы круты а мы молоды и сделали вас во всём.И сделаем вас ещё не раз!!!Мне плевать на вас с высокой колокольни! Будьте ребята попроще!И народ может к вам потянется!А если у вас что то не получается не стесняйтесь спрашивайте!Хотя это выше вашего достоинства!Желаю удачи!

Nik-Niklz
SemenSemenich:

Вот слюнями как раз брызгаешь ты!Только не пойму где перешёл тебе дорогу.В чём тебя ущемил.Повидимому зависть какая то!Ну это твоё личное дело!Ты думаешь я не замечаю что тебе в п…лу с нами даже поздороваться!Ну куда нам до вас!Вы круты а мы молоды и сделали вас во всём.И сделаем вас ещё не раз!!!Мне плевать на вас с высокой колокольни! Будьте ребята попроще!И народ может к вам потянется!А если у вас что то не получается не стесняйтесь спрашивайте!Хотя это выше вашего достоинства!Желаю удачи!

П
Просто не нравится пустозвонство!Вот и сейчас сколько Пафоса и Самолюбования.Мы вас сделали ,мы круче,мы сделали вас во всём .В данной ситуации это смахивает на тронную речь одного мульт персонажа из мультика " МАУГЛИ" .И зависти нет абсолютно никакой Чему завидовать? Про плевать ,тоже слышали (это по вопросу брызгания ) Ничего нового я не надеялся от тебя услышать.Удачных полётов!

Barmaley85

Мужики, харош уже ёманарот !!!

увлечение должно обьединять людей, чтоб в этом тухлом мире сума не сойти от разных головняков, чтоб от этого теплее немного на душе было…
без разницы кто как паяет, лишь бы паяли, делали, встречались, летали, и кайфовали от этого все вместе !
пожизни итак негатива хватает, и тут он неуместен…
итак моделистов мало и последние разругаются…
знакомы фиг знает сколько лет, можно уже и не даказывать никому ничего…

как говорил кот Леопольд “Ребята, давайте жить дружно” !

Nik-Niklz

Саша какой размах вес,моторчик я понимаю тот же?

Barmaley85
Nik-Niklz:

Саша какой размах вес,моторчик я понимаю тот же?

размах 78дюймов 1980см вес пока непонятно, еще не все детали пришли, рассчитываю в 5 кг уложить
мотор тот же, надо тягу померять, думаю в статике 10кг даст, ну и тд…
мотор так то на пределе возможности для подобного размаха, надеюсь что полетит…
проект долгостройный достаточно будет…
пока на вжике полето-часы буду тренировать

вопрос по бортовому питанию остается открытым… есть бек на 2ампера но серв будет стоять много и двух ампер может нехватить
от ходовых батарей борт питать не хочу, тк там итак токи нехилые текут, и напруга качается аж на 5 вольт

вот думаю бек поставить и липошку 1 Ач к ней приделать, или вообще забросить этот бек и поставить 6 вольтовый аккумулятор какой-нибудь хороший
просто бек будет являться дополнительным слабым звеном в этой цепи, а слабые звенья хотелось бы минимизировать…
ладно сам косяка поронешь, а если по вине аппаратуры, то это будет обиднее…
вот думаю что делать…

SemenSemenich

Саня возьми вот это!Готовая сборка sdshobby.net/2s1p-a123-66v-2300mah-30c-battery_p66… напрямую в приёмник без регулей.Спектрум и Футаба нормально держат!По питанию мотора тебе решать.По машинкам рулевым решил вопрос?Если нужно ссылку кину.Недорогие но работают.Мы с Димой лето отлетали.Небольшой люфт на элероне появился,но не критично.Хотя у меня есть запасная.Запасайся комплектухой.самое главное пропеллеры.У меня слабое место оказались колёса.Я пару заказал!Ещё две закажу.Не хочу из за отсутствия запчастей сидеть на земле.Лето такое короткое!

Barmaley85

да наверно надо что-то подобное брать… хмм странно в мануале написано что пак двух баночный а на картинке 4 банки, да и напряжение 6,6 великовато… вы сами такие используете ? с рулевыми вопрос решен…
колеса у меня по стандартной схеме крепились так же как у вас, затягивая болты под шестигранник, которые цеплялись за лыски на осях, но вспомнив ваш опыт и посмотрел как рпи посадке разлетаються колеса по разным кустам, сразу эту систему заменил шплинтами через отверстие в оси, теперь уж точно не должно оторвать ничего…

SemenSemenich

А123 двух баночный.Полная зарядка до 7.1в.Есть и 4х баночный.Тебе нужно 2.Пол страны летают на прямую.без регулей!В том числе и мы.За 4 полёта по 10 минут борт съедает примерно 800Ма.Бери и не думай.Люди уже давно летают!В прошлом году не было таких сборок.Мы покупали поштучно.Собирали сами!У нас по две паре на самолёте.Одна зажигание,другая борт!

Barmaley85

ага, ок, понял…
значит такие и приобрету…

SemenSemenich
Barmaley85:

размах 78дюймов 1980см вес пока непонятно, еще не все детали пришли, рассчитываю в 5 кг уложить
мотор тот же, надо тягу померять, думаю в статике 10кг даст, ну и тд…
мотор так то на пределе возможности для подобного размаха, надеюсь что полетит…
проект долгостройный достаточно будет…
пока на вжике полето-часы буду тренировать
Саня а пропеллер какой планируешь под данный мотор!?Хотя 40сс туда так и проситься!Бензин!И ещё.Где брал данный аппарат?Сколько доставка вышла?
вопрос по бортовому питанию остается открытым… есть бек на 2ампера но серв будет стоять много и двух ампер может нехватить
от ходовых батарей борт питать не хочу, тк там итак токи нехилые текут, и напруга качается аж на 5 вольт

вот думаю бек поставить и липошку 1 Ач к ней приделать, или вообще забросить этот бек и поставить 6 вольтовый аккумулятор какой-нибудь хороший
просто бек будет являться дополнительным слабым звеном в этой цепи, а слабые звенья хотелось бы минимизировать…
ладно сам косяка поронешь, а если по вине аппаратуры, то это будет обиднее…
вот думаю что делать…

Саша какой пропеллер планируешь поставить?40сс так и проситься бензин.Где заказывал аппарат?Сколько доставка вышла?Какие машинки?