Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Saiz

Алексей, с почином тебя!

А мы вернулись с Чувашских автогонок. Классно провели время, хорошая полгода и компания друзей, что еще надо! Днем нас развлекали, а вечером мы😁

SemenSemenich
VLADYO:

Я сегодня летал,ветер сильный

МОТОР ВЛАДА СЛЫШАЛИ.ВЕТЕР СИЛЬНЫЙ БЫЛ!ЛЕТАЛ В АЭРОПОРТУ…А Мы сегодня приводили взлётную полосу в порядок!БЫЛИ КАК ВСЕГДА ОДНИ И ТЕ ЖЕ!БУТИН ВЛАДИМИР!ОЛЕГ СЕРГЕЕВ!САША ГОРШЕНИН!НУ И Я.УВЫ ФОТИКА НЕ БЫЛО…ПоверЬте на слово!Там теперь супер!Всем присудствующим в данном мероприятии РЕСПЕКТ!И УВАЖУХА!😃

Barmaley85

а мне все не до полетов, строим будку в кокшайске

A_V_Trainer
Barabanov:

Станция Юных Техников г. Йошкар –Олы , традиционно в первые выходные июня, точнее в этом году:
1 июня проводит кубок по радиоуправляемым моделям планёров и электролётов.

Дополнительная фотосессия.-от 1 июня.

Denis-Fox
Barmaley85:

строим будку в кокшайске

а зачем будка? осетров потрошить и икру солить? )))

Barmaley85
Denis-Fox:

а зачем будка? осетров потрошить и икру солить? )))

нет )) чтоб пьяному было где поспать )))

Анатоолий

Везде типа стройка идет а я херней страдаю.Сегодня как дурак встал в 6 утра.Думал утром ветра нет поднимусь ввысь.Типа не надо тратить на борьбу с ветром.буду только подниматься.Внизу почти штиль,наверху ветер.В небе облаков нет.Не видно визуально движения.До 1800 метров смог.Дальше нет, ветром оттаскивает назад.Бардак в небе.Пока рекорд личный высота 2500 метров.Даль 6600 метров.Это без патча и без усилителей.Чисто на родных штатных Фриски.Выложил видео с телеметрией в форум-Далеко и высоко-где рекорды зачитываются и регистрируются.Правда там только 6192 метра даль.На ФРИСКИ таких достижений нет,без усилителей.там написали что Фриски и Футаба внутренности одинаковые,значит и возможности одинаковые.А на Футабе ктото побольше летел.Значит не зачитывается.Если его перегнать то зачтется.Перегнать АКБ не позволяет.Тогда вывод-Накой черт эта Футаба с такой ценой.Если внутренности модулей и приемников одинаковые.

Barmaley85
Анатоолий:

Тогда вывод-Накой черт эта Футаба с такой ценой.Если внутренности модулей и приемников одинаковые.

футаба то футаба. брендовая хорошая вещь.
я на кетайцкой аппе летал после своего спектрума, и что-то меня болльше на ней летать не тянет.
может и элементная база одинаковая, но качество все равно разное…
плюс ходы стиков помягче, в руках держать приятнее и тд и тп

Saiz
Анатоолий:

Тогда вывод-Накой черт эта Футаба с такой ценой.Если внутренности модулей и приемников одинаковые.

Толя, в твоем случае нет никакой разницы на чем летать. У тебя все управление сводится в ручном режиме к удержанию горизонта, а в автомате все идет на автопилоте. Так-что тут без разницы хоть футаба хоть хутяба😁. Разницу можно прочувствовать только тогда когда попытаешься управлять самолетом строго и четко.
А в твоих достижениях, ты молодец! Поздравляю! Очень здорово, что ты не стоишь на месте, а двигаешься вперед(и вверх)
Теперь еще один вопрос. Я тут тебе три раза намекал, но ты то-ли не понимаешь, то-ли прикидываешься, что не понимаешь😁 Я все про травку:( Ты обещал надрать соломы какого-то очень легкого и прочного сорта. Вот я и пытаюсь от тебя добиться правды. Как там наша солома живет?😵

Ильвир
Анатоолий:

Пока рекорд личный высота 2500 метров.Даль 6600 метров.

Приедем на ЧуМаТары, загоним Вас повыше и подальше:).

Анатоолий
Saiz:

Ты обещал надрать соломы какого-то очень легкого и прочного сорта. Вот я и пытаюсь от тебя добиться правды. Как там наша солома живет?

Ну вот,напомнил бы сразу.Я забыл.для постройки комнатных моделей.Есть такая трава.в самый раз скоро поспеет дней через 10.Наберу.

Ильвир:

Приедем на ЧуМаТары, загоним Вас повыше и подальше.

Чужая територия,там рисковать както не хочется.

Barinov_Vova
Анатоолий:

Пока рекорд личный высота 2500 метров.Даль 6600 метров.

😃😃:)Вот это КРУТО У нас в Й-ОЛЕ выше тебя не кто не летал

copter
Barinov_Vova:

😃😃:)Вот это КРУТО У нас в Й-ОЛЕ выше тебя не кто не летал

так ведь если высоко поднимешься-собьют нафиг!😁

Barinov_Vova

Сергей “ПВОшникам” не до НАС 😉😁😁😁
Ты когда в гости приедеш ???

copter
Barinov_Vova:

Сергей “ПВОшникам” не до НАС 😉😁😁😁
Ты когда в гости приедеш ???

16 июля должен быть в Йошкар-Оле. Если запчасти на верт успеют прийти-привезу “большой” вертолёт. У вас во второй половине июля что-нибудь намечается?

A_V_Trainer
Володя_Савельев:

Все хорошо,но народу мало.Невольно вспомнишь конец 70х.Эх было время…

Володя-Вы не правы.!..На этих Респ.Соревн. школьников(8-9.06.13.)было достаточно участников…-например-8 гонщиков,и 7 пилотажников.(В 70 годы -во время нашей юности,редко было более 7 участников в различных видах.) В этот раз победили конечно-же сильнейшие в личном и командном зачетах. Так-же были показательные полеты взрослых моделистов.
В командном зачете победила команда “Юниор”(ГСЮТ).Даже на фото видно ,что они -команда. Вот посмотрите фотодоказательства.

Barmaley85
Анатоолий:

для постройки комнатных моделей.Есть такая трава.

так так, что-за трава и у кого есть и в каких количествах ?

лучше мне кажеться все таки водки для постройки выпить, с травы модель может совсем кривая получиться )))