Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barinov_Vova

Андрей вот ещё !!!Очень важным фактором успешных зимных полётов является наличие тёплой и прозрачной палатки. Тепло можно получать различными способами. Можно установить печь буржуйку и топить её привезёнными с собой дровишками или углём.

Более современным и, несомненно, более простым способом получения тепла являются газовые горелки-обогреватели инфракрасного излучения. На поверхности таких горелок нет открытого пламени, нагреваются докрасна сами керамические элементы. Горелка ветроустойчива до величины 1 м/с. Жар от таких печек очень сильный и палатка нагревается в течение 3-5 минут.😁😁😁

В специализированных магазинах можно встретить разные модели, в том числе с пьезозажигателями и вертикальными подставками. Мощность печей тоже отличается, как и их цена. Как всегда, выбор подходящей модели, дело сугубо индивидуальное.😉😒

Nik-Niklz

[QUOTE=андрей лаптев;2230611]как можно в чехле под аппу …температуру создать что бы руки не мерзли??
У тебя руки в варежках не мёрзнут ?Так это та же варежка толко Большая и Красивая.

андрей_лаптев
Nik-Niklz:

У тебя руки в варежках не мёрзнут ?Так это та же варежка толко Большая и Красивая.

вот именно что мерзнут.

Nik-Niklz
андрей_лаптев:

вот именно что мерзнут.

Тады надыть как у чукчей медведя сзади ставить, и тогда либо он позавтракает либо ты согреешся!

Barinov_Vova
андрей_лаптев:

ааааххах.))ну и система будет…дольше чем самолет собирать))можно бутылку с кипятком кинуть…но остынет быстро

А это не шутка старый способ. Чтобы вода дольше не остывала, добавь в нее немного соли .😁

Barmaley85
Nik-Niklz:

Саша попробуй повернуть шестерню (последнюю) другим сектором в работу ( с зубами)только смотри она посажена втугую на валу и внутри есть шлиц препятствующий проворачивванию.

разберу посмотрю, хуже им уже думаю не будет…
спасибо за совет !

Saiz:

Если температуры хватать не будет, тогда можно ещё в систему встроить бензонасос электрический и запитать его от аккумулятора автомобильного. Мне кажется очень даже не плохо всё это будет работать, особенно смотреться.

Свой то девайс этот заюзали уже или нет ? есть смысл такой приобрести ? оставьте отзыв…

андрей_лаптев
Barmaley85:

вой то девайс этот заюзали уже или нет ? есть смысл такой приобрести ? оставьте отзыв.

нудно полюбому на зиму чехол для аппы…прикупть…Так летать невозможно!!Кстати литеполимрками до какой температуры летать можно минусовой??

Barinov_Vova
андрей_лаптев:

нудно полюбому на зиму чехол для аппы…прикупть…Так летать невозможно!!Кстати литеполимрками до какой температуры летать можно минусовой??

Мы летали - 17 но это полный трындец . Снять выкрайки с Лудмилиной 😁 а остальное я беру на себя . ЗАБУБЕНИМ.;)Отдам сшить супруге она вэтой сфере трудится.

Saiz
Barmaley85:

Свой то девайс этот заюзали уже или нет ? есть смысл такой приобрести ? оставьте отзыв…

Это секретная разработка наших учёных-атомщиков, естественно в продаже нет ни чего подобного, но если интересно могу добыть чертежи. Один бывший агент ЦРУ их продаёт на рынке в сомбатхее по двадцать семь рублей за комплект.

Denis-Fox
SemenSemenich:

Для тех кому надо небольшое количество товара и не хочет долго ждать нарыл магазин в Москве.Это частное лицо.Отправляет почтой ЕМС.Оплата Сбер.Банк.Всё что есть на сайте,есть в наличии.Бывают случаи когда надо пару серв а большого заказа нет.И как назло ни кто не заказывает.Денис с Москвы с этим лицом связывался.Я заказал.Посмотрим по времени как будет идти.banned link

Алексей(продавец) живет в Бронницах (это километров 30 от Москвы помоему), работает в Москве - продажа RC деталей - хобби. как я понял система работы у него такая - заказ -оплата-после этого он у себя дома собирает заказ и вызывает курьера EMS к себе на работу в Москве. далее уже от EMS зависит. мне думается от Москвы до Йошки - дня два не больше.

андрей_лаптев
Barinov_Vova:

Мы летали - 17 но это полный трындец . Снять выкрайки с Лудмилиной а остальное я беру на себя . ЗАБУБЕНИМ.Отдам сшить супруге она вэтой сфере трудится.

давайте сделаем)выкрайки снимим…и забубеним)так я думаю дешевле будет!!а из какого матерьяла делать если что??

Barinov_Vova

Мех иск. синтипон , кожа иск. С матерьяломи проблем нет они у мня все доиа. Главное Людмилу ЗАДОБРИТЬ 😁😁😁

андрей_лаптев
Barinov_Vova:

Мех иск. синтипон , кожа иск. С матерьяломи проблем нет они у мня все доиа. Главное Людмилу ЗАДОБРИТЬ

я наверное пойду завтра пенопласт резать))вот и задобрю

Barinov_Vova
андрей_лаптев:

я наверное пойду завтра пенопласт резать))вот и задобрю

Купи торт , канфет и про цветы не забудь😉 Девушки это любят.😁😁😁

Butin

уважаемое модельное сообщество.за моделку в досааф просят арендную плату, думаю примерно 1500-2000 р. в месяц.прошу вас высказать свое мнение по данному вопросу.

Airman

Кто беспризорного приютит ? С ДОСААФ сваливаю, да там собственно и работать все равно никак нет возможности. Маловата комнатушка для наших модельных дел. Матрицы надо в тепло куда-то сложить, жалко на морозе где-то их хранить.

SemenSemenich

Думаю все свалят.У меня было желание хранить самолёт,но дома всё же надёжней.Там всё равно никого не бывает.

андрей_лаптев
Butin:

уважаемое модельное сообщество.за моделку в досааф просят арендную плату, думаю примерно 1500-2000 р. в месяц.прошу вас высказать свое мнение по данному вопросу.

сваливаю…надо вещи как то забрать

Barmaley85

вот вам и досааф вот вам и развитие авиамоделизма… им же вроде на это дело капусту выделяли, какого хрена арендную плату то еще платить…
итак ничо не развиваеться и последний советский задел кокнут, сдадут в аренду за 5 тыщ, сделают какой нибудь ремонт телевизеров там…
печально, но в такой стране живем…

Airman

Ничего другого и не могло быть.

андрей_лаптев

вот и пришел конец авиамолезизму в досаф!!!еще остается вопрос насчет взлетки??на нее нас впускать то будут я думаю