Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barinov_Vova

Поздравляю Владимира Барабанова
marpravda.ru/…/laureaty-gospremiy-respubliki/
Лауреаты Государственных премий Республики Марий Эл в области литературы, искусства, архитектуры, науки и техники за 2012 - 2013 годы.😃😃😃😃

Barinov_Vova
Saiz:

но на зоне облетал Еськина.

Вот такого точно не БЫЛО !!!. (чёта ты напутал Серёга)
Ты видел как летал ВЛАДИМИР ЕСЬКИН ?
Фото из личного архива 😉

A_V_Trainer
amulet:

Допускаю, что в этот период я был в рядах СА и может быть и не знаю всей подноготной,

Saiz:

Теперь про соревнования и пилотаж.

A_V_Trainer:

Уважаемый С.Г…Путаете вы немножко…

Серега и Олега! Блин …прежде ,чем заявлять и обвинять вы уж обдумайте и вспомните все!!! До 82 г. С.Г тоже был в армии ,а теперь рассуждает как свидетель.А если плохо с памятью хотя-бы выражайтесь корректно.И самое главное не примеяйте политику двойных стандартов. В .Семенову верите на слово…А меня как малолетнего …“звездобола” поклевали как бешеные петухи. Вы уж поверьте в то ,что я действительно все это знаю и помню.( и поэтому смею поправлять изложение товарищами некоторых позабытых фактов).😒

A_V_Trainer:

с 1980 г. ваш покорный слуга заблистал во всей красе.! (во взрослом разряде).

В этом сообщении я имел ввиду только возд.бой.(первенство республики) В отличие от пустозвонства -могу легко доказать наличием дипломов,призов и свидетелей.
Чемпионом РМЭ по пилотажу я стал только в 1983г.(сколько ни засуживал меня судья-однофамилец.)

Saiz:

в пилотаже у нас было два человека. Один , это Бирюков,

[quote=Saiz;4696492]И Кропотов Сергей.[/quote
Я всю жизнь даже и подумать ничего не мог против этих великих гуру марийского моделизма.(и пилотажа в частности). Бирюкова А.П., я до сих пор везде называю своим учителем.
Но факты - вещь упрямая. После 1979г.Кропотов С.не выступал за МАССР, А Бир.А.П. последний раз выступал в 1981г.(г.Калинин-теперь Тверь).(Это про пилотаж ,а то опять кто-то не поймет).А в 1982 г. с пилотажем на зоне уже был я . О результате сказано выше.

amulet:

история забывается и перекраивается в угоду себе…

Учитывая видимо неполное знание темы ,можно и так сказать,…про себя например…
А в данном случае , речь идет конкретно о разных периодах времени.

amulet:

встретиться в кордовом бою,

А вот об этом я и не подумал.даже. Ждем заявки ,Олег на первенство г.Й-Олы на май-июнь 2014г.

amulet:

вклада Вити Бахтина, который до сих пор на слуху.

У кого на слуху Олег? Может поведаешь лично.Очень интересно узнать. Вот я например знаю точно ,что он выступал с 1978 до 1979г.(не больше и не меньше), и уже был спортсменом (ДОСААФ) ,а я еще был школьником. (до 80г. и соответственно , позднее начал.участвовать во взрослых соревн.)

amulet:

Хоть я и не силен…

Зато трындеть не разобравшись (или не зная)-силен точно…!(и это уже не в первый раз.)😈

amulet:

Поскромнее надо быть, мой милый друг!

Как говорил ГЮП -“Скромность это очень хорошее качество,если нет ничего другого ,чего можно предьявить”.
Ну а я ,рассказал только правду и факты.Очень жаль “други мои”,что вы видимо не в курсе.

Saiz
Barinov_Vova:

Вот такого точно не БЫЛО !!!. (чёта ты напутал Серёга)
Ты видел как летал ВЛАДИМИР ЕСЬКИН ?
Фото из личного архива 😉

Про то выступление Кропотова, я говорю только то что слышал от Глебова. Сам конечно на тех соревнованиях не был. Но очевидцы рассказывали, что Серега слетал очень хорошо, а судьи просто не могли поставить пацану неизвестному оценки как у МСМК.

Полет Еськина видел, но меня никогда не впечатляли кордовые пилотажки, точно так-же не люблю смотреть и радио пилотаж(классику). Поэтому даже ничего не могу прокоментировать, наверняка полет был отличный.
Сам кроме одной прямой и обратной петли и восьмерки делать ничего не умею😁

A_V_Trainer:

. В .Семенову верите на слово…А меня как малолетнего

Андрюха, не обижайся. Семенову никто не верит, болтун еще тот😁(щас он на меня набросится😁). А ты-то ведь наш родной, поэтому и издеваемся, от большой любви и уважения😁

Володя_Савельев
Saiz:

Но очевидцы рассказывали, что Серега слетал очень хорошо

Было это кажется во Владимире 1978году на взрослой зоне.Так вот тогда ГЮП учил(подсказывал нюансы) как судить кордовый пилотаж.После первого тура был разговор представтелей команд(между такими же как ГЮП),что у Сергея что то получилось даже лучше В Еськина. А учил азам судейства-просто некому было ехать в качестве судьи с юношами. А там между прочим почти все мои баллы оставались в зачете после зачеркивания высших и низших очков. На что Глебов говорил что не умею я подсуживать. Если чесно,то судейство по баллам НЕОБЬЕКТИВНО.Там дело решали 4 судьи и тренеры команд

A_V_Trainer
Saiz:

издеваемся, от большой любви и

уважения

И все равно ,дело мое поганить не смей😠(И Фотографии не портятся ,а изображенное на них,давно с восторгом сьедено!!!)

A_V_Trainer

[quote=Saiz;4696492]Кропотов Сергей.

на зоне облетал Еськина

Интересный факт.! Почему то ГЮП не рассказал об этом ,хотя мы с ним часто общались тихими осенними вечерами в 80-82г.г.(я строил пилотажку).

Barinov_Vova

Андрей вот ты не УГОМОННЫЙ ! ( закрыли тему ) СКОРО НОВЫЙ ГОД ( у кого какие планы на 28-29-30 ?)

Saiz

А когда-то ведь собирались и даже летали:(
Надо-бы в каникулы организоваться на совместные полеты с пожиранием горячего мяса, или наоборот😁

VLADYO
Barinov_Vova:

СКОРО НОВЫЙ ГОД ( у кого какие планы на 28-29-30 ?)

твои предложения

Saiz

У меня до тридцатого сенокос.

VLADYO

по плану завтра кордовые ф2д у калинки

Андрей_Царегородцев
Barinov_Vova:

Дело было кажется в КУЗЬМЕ.

Не похоже. На заднем плане строения, таких по моему нет у нас.

Какого года фото?

Володя_Савельев

Saiz:

У меня до тридцатого сенокос.

Куда тебя жадность доведет, постричь бы тебя налысо-не отличишь от Андрея

Barinov_Vova
VLADYO:

твои предложения

Собраться 29 или 30 декабря у Ведерникова .

Андрей_Царегородцев:

Какого года фото?

А х…н знает . Нашёл в клубе .

SemenSemenich
VLADYO:

по плану завтра кордовые ф2д у калинки

Во сколько?Буду с Яшкой ЕПП.

Saiz

Сегодня облетали новые модели

Андрей_Царегородцев

Построил СЛОЙКА-С, вес 205г.
Вчера облетал, 5 полётов
Так как снега на р.Волга нет, минус проп хоть и на пропсервере