Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Saiz

Андрюха, не томи! Что это такое?

Saiz

Вчера звонил Сергей Филиппенков, это хозяин магазина Хобби Центр. Сегодня он будет у нас в городе. В «Планете» будут открывать модельный магазин! После переговоров обещал зайти к нам, хочет пообщаться с местными моделистами, изучить спрос и вообще.

Barinov_Vova
Saiz:

Вчера звонил Сергей Филиппенков, это хозяин магазина Хобби Центр. Сегодня он будет у нас в городе. В «Планете» будут открывать модельный магазин! После переговоров обещал зайти к нам, хочет пообщаться с местными моделистами, изучить спрос и вообще.

1 АПРЕЛЯ 😉😁

Анатоолий
Володя_Савельев:

А температура там 9 градусов со знаком ПЛЮС ?

Это внутри фюзеляжа температура .Плюс нагоняет от АКБ силовых.Наружного датчика нет у меня.А снаружи минус 6.5 градосов на 1 км.Значит -18-20 градусов.Вот и АКБ на камере замерз и отключилась.

vzhik302
Saiz:

Вчера звонил Сергей Филиппенков, это хозяин магазина Хобби Центр. Сегодня он будет у нас в городе. В «Планете» будут открывать модельный магазин! После переговоров обещал зайти к нам, хочет пообщаться с местными моделистами, изучить спрос и вообще.

И главное:ГоломидовС.-главный бухгалтер…😉😉😉😁

un7sae

Толя,температура на высоте опр по формуле Тн = То - Тгр*Н где То - температура у земли , Тгр - вертикальный температурный градиент , который при плюсовой температуре у земли берется минус 6 гр,а при минусовой минус 4 гр на каждые 1000м высоты полета , Н - высота полета

Анатоолий
un7sae:

Толя,температура на высоте опр по формуле Тн = То - Тгр*Н где То - температура у земли , Тгр - вертикальный температурный градиент , который при плюсовой температуре у земли берется минус 6 гр,а при минусовой минус 4 гр на каждые 1000м высоты полета , Н - высота полета

Мне видюшники написали какая температура там.которые с датчиками летают.Такто черт его знает сколько может быть.При 15 градусов камера не отключалась раньше.Но в этот день был почти штиль антициклон.Холодный воздух свысоты спускался.

Zolotoy_al

8 часов съемки с одного и того же места в аэропорту Лос-Анджелеса

Saiz

До мая совсем немного осталось времени. Еще раз напоминаем. Специально для всех желающих будет проводиться гонка на электрических самолетиках(простые, любые, не навороченные). Все кто желает принять участие в этом классе, пожалуйста сообщите любым удобным для вас способом. Нам необходимо знать максимально возможное количество участников, для правильного распределения программы стартов. Задействованные в судействе тоже могут участвовать в этом классе, подмену обеспечим.

Zolotoy_al

Подменить на 3 вешке и полечу, торики то можно будет?

Saiz
Zolotoy_al:

Подменить на 3 вешке и полечу, торики то можно будет?

Самолет должен быть нормальной схемы.

Сегодня побывали в “Мучаше”. Как поется в одной из песен:-“я имел надежду, а теперь я без”. Пока поражались масштабам катастрофы приехал самосвал с двумя телегами и вывалил очередную порцию…

Потом поехали на парашютный круг. Единственная возможность протоптать дорогу это вдоль колючки. Съезд хороший, надо будет только выезд на поле организовать.

mel41
Saiz:

Сегодня побывали в “Мучаше”

Варвары!
Хочу в цивилиные(визованные) условия. К кому обратиться? В связи с “тяжёлой работой” на чем лучше приезжать? На паровозе или на автобусе. На машине чего то не хочется ради такой компании.
С глубочайшим уважением.

SemenSemenich

Самую лучшую взлётку превратили в свалку!Позор руководству Советского района!

amulet

Игорь, лучше на маршрутке… Быстрее… У нас встретим. В смысле я … Тел. 89023257045

A_V_Trainer
mel41:

Варвары!

SemenSemenich:

Самую лучшую взлётку превратили в свалку

Saiz:

поражались масштабам катастрофы

ПИ…ЕЦ Слов нет!!!😃